Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5162 • Страница 226 из 259<  1 ... 223  224  225  226  227  228  229 ... 259  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2003
Откуда: Красноярск
Mini-FAQ:
И ЕЩЕ ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ МЕСТА ПОКУПКИ ЭТИХ КОЛОНОК(САБОВ), СООБЩЕНИЯ ТИПА: "ГДЕ Я МОГУ КУПИТЬ ТАКИЕ КОЛОНКИ(САБ)?" БУДУТ СРАЗУ УДАЛЯТЬСЯ
Отредактировано куратором: viger. Дата: 23.06.2006 0:27



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
MagicHero
Предполагается работа с мультимедиа-чебурашками ) https://market.yandex.ru/product--bower ... -1/5099302

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
XAM писал(а):
MagicHero
Предполагается работа с мультимедиа-чебурашками ) https://market.yandex.ru/product--bower ... -1/5099302

Т.е. я не понимаю если у тебя с местом напряг раз взял какие то мелкие колонки, то зачем тебе саб? или просто нет места на столе для нормальных колонок?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
MagicHero писал(а):
Т.е. я не понимаю если у тебя с местом напряг раз взял какие то мелкие колонки, то зачем тебе саб? или просто нет места на столе для нормальных колонок?

У меня были рояли 2, но надоели гробы на столе. Взял комфортно звучащие чебурашки, но без саба сам то понимаешь - совсем не то. ДА и не слушаю я музыку громко.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Ребят пролистал 70 страниц, многое уже устарело из прочитанного (хотя и старое бывает лучше), вышли новые модели за полтора года то (на 70стр) - что посоветуете за 4500р.(потолок) 2.1 или 2.0 - из того что прочёл - кто то пишет что до 5000р лучше 2.0 - другие что 2.0 по низам провалиться и даже самый убогий саб низы будет играть лучше(не фанат басов, но где то они нужны в опр,музыке, фильмах, играх)...Присматривался к Edifier M3200 и Edifier X3 - привлекли дизайн и удобство ( к примеру ненужно тянуться "в зад" колонке за громкостью).Что посоветуете сами? И многие писали про Sven - а я без предвзятости сколько смотрел обзоров на них, в одинаковом ценовом сегменте они проигрывали и микролабам и едифаиру не только по качеству звучания(пусть и немного) так и по качеству сборки - вобщем везде по чуть-чуть и в итоге один но солидный плюс не в сторону sven.По поводу многие пишут я послушал и мне больше понравилось то каждый и слышит по разному так же как и видит и чувствует вкус) так что обьективности ноль в таких моментах, хотя люди и понимают в технике видно по многим постам.Вот отметая какие то личностные я видел, слышал, ну если канечно не абсолютный слух ) что можете посоветовать?...заранее спасибо ) никого не хотел обидеть)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
spiker007
Я бы для начала посоветовал оценить свои слуховые ощущения при прослушивании своих предпочитаемых жанров на разных комплектах. Ведь это самое главное. Не надо ориентироваться на советы из мурзилок, отзывы других пользователей. Слушать же вам а не им. Ну а потом можно обратить внимание на конструктив.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Rick001 писал(а):
spiker007
Я бы для начала посоветовал оценить свои слуховые ощущения при прослушивании своих предпочитаемых жанров на разных комплектах. Ведь это самое главное. Не надо ориентироваться на советы из мурзилок, отзывы других пользователей. Слушать же вам а не им. Ну а потом можно обратить внимание на конструктив.

Вобщем то не меломан что бы прислушиваться к чихающим скрипачам из оркестра ) но хотелось бы как минимум качественной сборки, со звуком то понятно что за такие деньги ждать и требовать глупо.А модели я уже указал которые слушал, но опять же и sven слушал, я не могу выделить что-то конкретное потому почитав обзоры и тесты на сторонних сайтах пришёл к выводу что "эдифаир" качество лепит канешно всё абстрактно, но скажем так - выжимая из 4500 это максимум...Вот и хотелось бы понять, смущает только что колонки у "3200" пластмасс, но опять же 4500...имеет ли роль MDF или пластик толстый.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
spiker007
В свое время начитался обзоров, восторженных отзывов, купил Edifier S530D. Качество изготовления добротное. Саб на высоте, а сателлиты по звуку оставляют желать лучшего, начинают более, менее звучать, когда на них прилично подашь мощности. Сразу возникла мысль их поменять, руки не доходят это сделать. 2.1 покупал исходя из поставленной задачи: иметь на компьютерном столе небольшие сателлиты, а низы выводить через саб.
Вам бы посоветовал не брать пластик. Лучше немного добавить и взять МДФ. Вибрацию гасит в отличие от пластика. Есть довольно неплохой комплект Edifier C2. Один раз мельком послушал в магазине, оставил приятное впечатление. В комплекте есть пульт, что очень удобно.
Выбор довольно большой 2.1. Мне эдики нравятся качеством изготовления, довольно неплохим звуком. Про другие фирмы ничего сказать не могу, не знаком с их продукцией.
Вам удачного выбора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Rick001 Спасибо за совет, но боюсь по цене не потяну, а вот про свои колонки удивили...Про сборку значит правду пишут, ну хоть тут "точно в дырочку" ) От M3200 думаю отказаться в силу пластмассовых колонок, так что будем дальше искать) такой же только с перламутровыми пуговицами ) ... С наступающим :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
spiker007
Я понимаю, что скоро Новый год, с чем поздравляю, хочется подарок сделать, но лучше поднакопить и взять получше комплект. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Rick001 А на сколько подкопить? ) Без фанатизма имею ввиду - дабы радовало уХи )...И что брать? У меня почему то неприодалимое желание именно едифаир - на худой конец микролаб, так где обзоры и тесты - микролабы почти везде идут после эдиков.Если есть конкретная модель то напишите а то 5й день закапываюсь в вкладках инетных )


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
spiker007
Я уже предлагал Edifier C2 (5700-5800), послушать конечно не помешает. Я не знаю прайсы магазинов, где вы собираетесь покупать, поэтому сколько надо подкопить ответить не могу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Rick001 То есть даже относительно ваших колонок они звучат хорошо? Ценник на ваши почти в 3 раза дороже...Опять же многие пишут что слушали в магазине и было супер, а дома как подменили...У вас не этот случай? ))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
spiker007
Мои в 3 дороже совсем по другим причинам. Мощность больше, входы коаксил, оптика.
Я не могу сказать лучше, хуже. Сравнивать надо непосредственно. Я свои покупал в интернет-магазине, т.е без предварительного прослушивания, на основании отзывов, описания на родном сайте.
Такое бывает, что в магазине один звук, дома другой. Помещения разные, в магазине отраженных волн нет. Дома акустика помещения существенно отличается от магазинного, поэтому встречаются такие отзывы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
А если обьективно - чем эдифаир С2 таким лучше других колонок за эти же деньги? Ну акромя внешнего усилителя и так ли он нужен или полезен? Фильм/Музыка/Игры 33%/33%/33%. Хотелось бы сравнить эту модель и какие то плюсы выявить с другими моделями: Edifier C2X Black и edifier e3350 prisma - будет ли ощутимая разница в звуке, так как например у 3350 проводной пульт мне был бы удобнее , но колонки и саб пластик опять же - хотя пишут что эта модель лишена недостатков пластика и очень качественно выполнена...Или же пластик и в африке пластик, или же вся разница только на выскокой громокости - пластик дребежжит а мдф нет? Опять же касаясь пластика - модель edifier m3200 (саб МДФ) про неё не могу найти обзоров.Вобщем вопросы и вопросы...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
имею звук Logitech Z623 2.1. думаю сменить на Microlab Solo 7C. отговорите.
звуковая карта SB ZxR.

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
boeng
Ну нахрен на столе к примеру такие ГРОБЫ..?

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
atlonn
Цитата:
Ну нахрен на столе к примеру такие ГРОБЫ..?
не такие уж они и большие. вопрос в качестве звука.

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
boeng
Назначение этой ветки форума не располагает к вашим вопросам... ;)

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
atlonn писал(а):
на столе


А кто-то ставит 60см высотой колонки на стол? :?:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Если брать акустику только для работы за ПК, то лучше всего остановить свой выбор на активных мониторах ближнего поля. Трифоники, как-то не катят.
В планах на этот год покупка Adam A5X за бугром и можно успокоиться.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5162 • Страница 226 из 259<  1 ... 223  224  225  226  227  228  229 ... 259  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 171


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan