Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5162 • Страница 4 из 259<  1  2  3  4  5  6  7 ... 259  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2003
Откуда: Красноярск
Mini-FAQ:
И ЕЩЕ ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ МЕСТА ПОКУПКИ ЭТИХ КОЛОНОК(САБОВ), СООБЩЕНИЯ ТИПА: "ГДЕ Я МОГУ КУПИТЬ ТАКИЕ КОЛОНКИ(САБ)?" БУДУТ СРАЗУ УДАЛЯТЬСЯ
Отредактировано куратором: viger. Дата: 23.06.2006 0:27



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Нижний Новгород
Boris
Сходи, послушай, потом выводы сделай для себя. Только умоляю, когда будешь слушать - не ставь мп3. Притащи с собой свои СД с хорошо знакомыми композициями. Желательно хорошего качества записи (лицензию либо фирму)

_________________
Игра на бирже - самое волнующее из всех занятий, которым можно предаваться, не снимая одежды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Москва
Muad_dib В том-то дело, что вся музыка у меня в МП3 в 256кб, мне хватает! Еще и по этому не нужна мне такая крутая акустика... Потом ониж маленькие, а еще я как-то разговаривал с мужичком в музыкальном магазине и он не советовал для дома МАудио...
ВотЮ но я к тому, что мне мониторы все-таки не нужны, у меня раньше дефендеры были но помехи по питанию меня достали...
Мне нужен хороший и громкий хвук, а солки это обеспечивают и мощьные басы т.к. увлекаюсь иногда трансом! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Нижний Новгород
Boris
Да я тоже на компе не слушаю музыку серьёзно, только через наушники. А так, у меня есть уже отдельная акустика+ресивер+источник, но всё равно не доволен. Буду ресивер на стереоусилок менять, потом фронты на тыл пойдут, а на фронт другая акустика и т.д. Покупка хорошей акустики под себя - крайне благодарнейшее занятие! (в отличии от бесконечного апгреда компа).

_________________
Игра на бирже - самое волнующее из всех занятий, которым можно предаваться, не снимая одежды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Москва
Muad_dib Да уж согласен, но пока надо что-то к компу присобачить, что бы МП3шки нормально послушать!

А вот серьезную акустику через пару, а может и несколько лет пока нет возможности хорошую акуустику разместить!
Да и впринципе!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
Boris , ну тогда вариант соло 2/3 + Свен 630 например. Саб я думаю тебе пока хватит и свена 630, раз говоришь шо будешь потом покупать серьезную акустику.

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Nizhnevartovsk+
Вот, что я вам скажу!
Во-первых!
Я не только слушаю музыку на компе, но и пишу (я музыкант - электронная музыка)!
Во-вторых "хорошую акустическую систему которая к компу отношения иметь не будеь"
Я покупать вообще никогда не собираюсь, ибо все делаю на компе, и нет надобности слушать музыку на чем-то еще.
И единственное, что я может бть возьму из аккустики - это студийные мониторы (которые будут, опять же иметь непосредственное отношение к компу).

А посоветую я - вот что, Loghitech Z2200 (или 2300, большой разницы нет)
это система 2.1 Sub-120 Вт и сателиты по 40Вт.

Если не жалко 220-250$ то, бери - отличная аккустическая сис-ма,
отличный сабвуфер, качественные сателиты и неслабая мощность!

Раньше я тоже хотел взять вуфер свен (а SVEN-MA230, мои старые, собирался использовать в кач-ве сателит),
но когда пришел в магазин и послуал, сразу же сразхотелось, столько хрипов и др. засираний, да еще и на не оч. сильных басах я еще не слышал нигде. (я конечно допускаю, что просто попался плохой экземпляр, так, как фирма Свен хорошая фирма)
А теперь с логитеками отличный звук, особенно низ (верхов порой, конечно маловато, но мои MA-230 отлично дополняют),
Гремит все вокруг, а не сабвуфер (стены, кафель на кухне, полки, шкафы и т.д.)

_________________
Don't play with himself!!!
No intel!!! Use AMD!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2003
Откуда: Москва
по своему опыту скажу что самая выгодная покупка из акустики - дефы\соло2 + свен630
(дешево и хорошо звучит)
все что по звуку лучше требует серьезных затрат(около 500 уе минимум, а то и вся 1000, а это ИМХО слишком много для акустики)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Нижний Новгород
ArtAnd
Цитата:
а то и вся 1000

Это слишком мало для хорошей акустики. хотя, если это сумма пойдёт на только на акустику (пассивная АС, полочники), то можно подобрать достойную пару колонок.

_________________
Игра на бирже - самое волнующее из всех занятий, которым можно предаваться, не снимая одежды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Nizhnevartovsk+
За 1500$ можно взять отличные активные судийные мониторы!

_________________
Don't play with himself!!!
No intel!!! Use AMD!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Нижний Новгород
promax
Можно, например Ivent'ы какие-нибудь (ASP6 или ASP8), KRK V8 тоже хороши. Всё это уже, достаточно, серьёзная акустика.

_________________
Игра на бирже - самое волнующее из всех занятий, которым можно предаваться, не снимая одежды.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Muad_dib, а что есть Ivent? Не Event ли случаем?

Кстати, чем мне KRK V-8 нравятся (и почему я ищу что-то похожее на них по области применения) - это тем, что способны хорошо воспроизводить все. Любую музыку, от грошовой п%псы до металла и симфоний.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Нижний Новгород
Varg 'Euthanasiologist'
Да Event, ошибся немного. Так и думал, что ты тут обязательно запостишься. Уж тема больно благодатная для тебя. :D
Цитата:
способны хорошо воспроизводить все

На то они и мониторы называются, что звучание нейтральное настолько, насколько это возможно для этой категории. "Правильные" мониторы.

_________________
Игра на бирже - самое волнующее из всех занятий, которым можно предаваться, не снимая одежды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Nizhnevartovsk+
Ну звучание не нейтральным должно быть, а правильным и настоящим, т.е. если попса звучит хреново, то она и звучит хреново и т.д.

_________________
Don't play with himself!!!
No intel!!! Use AMD!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Нижний Новгород
promax
Провожу ликбез для музыкантов и не только. Нейтральное звучание - это сухое звучание без какого-либо звукового окраса, с максимальной ровной АЧХ (именно это критично для мониторов).

_________________
Игра на бирже - самое волнующее из всех занятий, которым можно предаваться, не снимая одежды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Москва
GuT Дык, а че не 635 саб?


promax
Цитата:
А посоветую я - вот что, Loghitech Z2200 (или 2300, большой разницы нет)
это система 2.1 Sub-120 Вт и сателиты по 40Вт.

Да мне кажется, что логитек не плохие системы делает, по крайней мере они по внешнему виду доверие вызывают!
Но ведь у них сателиты однополосные или ты советуешь еще купить MA-230?
И к примеру тебе не нравится Microlab AH200?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2004
Boris, я ведь тебе писал насчет саба возьми именно 630 модель , именно по качеству баса превосходит 635 слушал лично обе модели. Насчет колонок напишу тоже Solo-1 или Solo-2, притом Solo-1 MK2 лучше чем просто, У Solo-2 наоборот ,за эту цену(3000р саб+ 1300р Solo 1) лучше по звуку моделей нет. Если хочешь ограничится колонками без саба ,то обрати внимание на DEFENDER MERCURY 50А-стоят где то 1700р. Если обладаешь суммой более 300$ , то тут уже другие компоненты.
Систему 5.1 с хорошим (относительно) звуком стоит не менее 10 тысяч.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Москва
@Alex Дефендеры у меня были, я уже писал!
Значит ты советуешь Solo-1 MK2 или просто Solo-2 плюс саб 630й?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2004
Да именно, Solo-1 MK2 или просто Solo-2 плюс саб 630й.
GuT при такой цене 630 по звуку лучшая модель на мой взгляд , или что то есть еще лучше :)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Nizhnevartovsk+
Цитата:
Да мне кажется, что логитек не плохие системы делает, по крайней мере они по внешнему виду доверие вызывают!
Но ведь у них сателиты однополосные или ты советуешь еще купить MA-230?
И к примеру тебе не нравится Microlab AH200?

Ну вопервых я не советую покупать MA-230, а говорю, то у меня они отлично дополняют/
А во-вторых, нелюблю я микролаб!

_________________
Don't play with himself!!!
No intel!!! Use AMD!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Москва
Елки палки, мне уже страшно что либо покупать после слов таких!
Собрались тут аудиофилы придирчивые! :)
Да мне саб от криативовской системы 2.1 нравился, если его на полную не выворачивать!
Вот в дефендерах меркури 50 мне не нравилось, шипение из пищалок и всетаки слабоватый бас...
Да и пахабность отделки, а в остальном я не искушонный и пока вовсе не аудиофил и большого опыта у меня в этом деле нету!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5162 • Страница 4 из 259<  1  2  3  4  5  6  7 ... 259  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр 7485 и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan