Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5162 • Страница 247 из 259<  1 ... 244  245  246  247  248  249  250 ... 259  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2003
Откуда: Красноярск
Mini-FAQ:
И ЕЩЕ ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ МЕСТА ПОКУПКИ ЭТИХ КОЛОНОК(САБОВ), СООБЩЕНИЯ ТИПА: "ГДЕ Я МОГУ КУПИТЬ ТАКИЕ КОЛОНКИ(САБ)?" БУДУТ СРАЗУ УДАЛЯТЬСЯ
Отредактировано куратором: viger. Дата: 23.06.2006 0:27



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Яков писал(а):
обычный НЧ моно-усилитель

Так будет громкости, если подать на линейный вход зверская, я так понимаю, на сабах чувствительность зарезана

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
MaxA писал(а):
Так будет громкости, если подать на линейный вход зверская
это да, с регулировкой громкости нужно решить вопрос как "синхронизировать".

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Яков писал(а):
это да, с регулировкой громкости нужно решить вопрос как "синхронизировать".

Даже не синхронизировать, а зарезать громкость, но есть 2 проблемы: не будет регулировки фазы и частоты среза. Первое, думаю, можно решить перекидыванием клемм на сабе, а вот без второго на частоте пересечения АЧХ полос будет горб. Сдаётся мене, что получится лютый колхоз. Я, например, прогоняю тестовый сигнал 90-30 Гц и у меня всё ровно, звук, как из мониторов

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
MaxA писал(а):
Сдаётся мене, что получится лютый колхоз.
да и я подозреваю тоже самое.. :lol:
просто хотелось сделать 2.1 "своими силами", со стерео усилителем + усилитель для саба, или активный саб. без AV ресиверов и т.п.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Яков писал(а):
просто хотелось сделать 2.1 "своими силами"

Та я только за колхоз, но, боясь, оно не будет нормально играть.
Я не вижу, как вытворять такие финты без нормальной тонкой регулировки громкости и частоты среза, фаза, черт в ней, не будет принимать во внимание

#77

У меня срез где-то на 75, там где мониторы затухают естественным образом. 15 сек сигнал 90-30 Гц и по ходу подкрутить 2 ручки прямо на морде, даже на карачках назад ползать не надо

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Яков у меня 2.1 самый простой. усилок с выходом на активный саб, усилок сам режет по герцовке саб, а громкость на сабе один раз подстроил(типа больше-меньше баса и всего-то), дальше уже только общую громкость на пульте с учетом треков регулируешь и все( усилитель соответственно и громкость саба регулирует синхроно с основными колонками). на встройке играет вполне, но на дискретке просто в разы лучше( ставил еще древнюю zs platinum)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
MaxA писал(а):
как вытворять такие финты без нормальной тонкой регулировки громкости
пока не знаю.. не копал так глубоко. если ничего не придумается, то брошу эту затею.. просто полочники Videoton DC 2050E большеватые по габаритам, не хочется их на стену по сторонам монитора весить.. Magnat Monitor Supreme 100 самое то, но они слабоватые.. НЧ дины Ø110мм. низкие совсем никакие.. вот и подумал может соорудить 2.1, сабвуфер самодельный, дин к примеру Beag HX-301, корпус из фанеры 20мм. но похоже это даже не колхоз, совсем "дерёвня" получается..

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
Don't Hurt Me писал(а):
усилок с выходом на активный саб,
понял, мне просто такие не попадались, или не искал целенаправленно..
Don't Hurt Me писал(а):
на дискретке просто в разы лучше
встройку Realtek ALC892 я отключил в диспетчере, разъем на материнке на фронтальные косячит, один канал контакт видимо плохой, подхрипывать начинает, подоткнешь "мини-джек", всё нормально, но звучание с ALC892 совсем не радует.. по этому или с ЦАП в мониторе, с выхода на наушники (игры, ютюб, скайп и т.д.), а музыка с HDMI через конвертор HDMI-RCA, звучание заметно лучше встройки. но на постоянку никак, в играх адаптер как второй экран получается, сильно отъедает fps-сы..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Яков да как не попадались, у меня к примеру ямаха r-s300, (брал еще в 14 году), были и шервуды такие же и деноны. щас хз, делают или нет с выходами на саб. а до этого у меня был нищий муз центр сони, вот там приходилось каждый раз ползать к сабу и громкость крутить, ну мне надоело и я взял хифи начальный с колонками, звук даже на встройке поменялся по сравнению с той балалайкой от сони. а вообще лучше напольные купить, там без саба удар бочки ощущаешь ( у знакомого jbl за 50к доработанные, неплохо долбили)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Don't Hurt Me писал(а):
да как не попадались
может не обращал внимания.. я считал что с выходом на саб удел ресиверов, 5.1/7.1 или стерео-ресиков..

Добавлено спустя 4 минуты:
Don't Hurt Me писал(а):
вообще лучше напольные купить
да особо не где ставить.. и так "вещи из дома выживают".. :D
и мне рядом с компом, напольники по бокам компьютерного стола - быстрая хана HDD...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Яков у меня и есть стереоресивер, по факту это тот же усилитель с экранчиком и радиомодулем (без него просто усилитель и модель называется a-s300, но у него тоже выход на саб был) звук у него такой же. а вот натуральные ресиверы 5/7.1 это да, они под кино, смысла брать такую херню под музыку нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Don't Hurt Me писал(а):
да как не попадались, у меня к примеру ямаха r-s300, (брал еще в 14 году), были и шервуды такие же и деноны

Это уже не стерео усилитель, а 2.1, мне тоже не попадались

Яков писал(а):
да особо не где ставить.. и так "вещи из дома выживают"

Напольники в маленькой комнате могут себя очень плохо вести, просто забьют все басом. Трифоник хорош именно в маленьких помещениях за счет регулировки баса отдельно. Разворачивали для экспериментов в кухне метров 12 Tannoy TS10 + KEF XQ1, вполне, а вот Epos M22 не айс, много баса. У меня сейчас Genelec 8010 + Adam Sub7, квадратов 15, вообще отлично, как мультимедийники

Яков писал(а):
и мне рядом с компом, напольники по бокам компьютерного стола - быстрая хана HDD...

Так это прямая дорога в ММ или компактные мониторы с сабом

Компактно до вс*рачки
#77
#77
#77
#77


Смена поколений, пассивные Polk Audio TL1 для замена сателлитов на Acoustic Energy Aego M, прижились
#77


Добавлено спустя 31 секунду:
Don't Hurt Me писал(а):
смысла брать такую херню под музыку нет

Однозначно

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
MaxA писал(а):
Напольники в маленькой комнате могут себя очень плохо вести
комната 4.1х3.6м. частный дом, бревенчатый, пол доска 50мм+ УСП 10мм., но наружные две стены обшиты изнутри гипсокартоном, так что тут какой либо "акустической чистоты" не добиться..
Цитата:
просто забьют все басом
да еще в 2003-2005 был усь R У7111+S90D, БУМ-БУМ да, а музыку не слышно.. правда тогда еще не было УСП на полу и гипса на стенах.
Цитата:
это прямая дорога в ММ или компактные мониторы с сабом
ММ 2.1 уже были, Microlab M700 (2.1), новенькие, но звук так себе. "я с похмелья лучше спою". и после "сателиты" в пластиковом корпусе вряд ли возьму. сейчас на столе Magnat Monitor Supreme 100, для ПК (игры, видео , ютюб, фоновая музыка) вполне хватает,
Вложение:
DSCN3437.JPG
Вложение:
DSCN3436.JPG
а вот для навалить погромче уже никак...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Яков писал(а):
сейчас на столе Magnat Monitor Supreme 100

Не знаю, как они себя в ближнем поле ведут, там тоже приколы бывают, но они явно не ровня Microlab M700 (2.1), то вообще печаль. Приколы бывают, что в ближнем поле сцену не строят, а только метров с 2+, я с какими-то полочными Mission сталкивался с таким, тоже пробовали вкрутить

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
MaxA писал(а):
Microlab M700 (2.1), то вообще печаль.
да это понятно, там лишь бы звук был. :lol: на TDA 2030 ни о каком звучании речи быть не могло..
Цитата:
в ближнем поле сцену не строят, а только метров с 2
на столе скорее всего временно, расстояние между ЛК и ПК всего 70см, какая сцена с таким расстоянием... "стереобаза" почти не чувствуется.. планирую на стену повесить, на расстоянии 1.7-1.8м, между ЛК и ПК, и от ухов получится примерно на 1.3-1.5м.
вообще эти Magnat-ы "схватил" случайно. искал что ни-будь на тылы для ресивера Denon AVR-1708. смотрел на авито разные, и увидел, написано было "состояние новых", ценник 4 ты₽, ну я купил. но по назначению так и не пользовал, стояли в коробке больше года. по факту ничего в них такого и нет. только то что не откровенный "майд ин Чайник" вроде Cortland-ов..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Яков писал(а):
какая сцена с таким расстоянием...

Маленькая, под стать расстоянию, у меня 70см, чёткая расстановка источников как между колонками, так и эшелонирование вглубь. Ближнее поле не стоит ровнять с полноразмером. Ближнее поле - это порядком метра до источников, а нормальное расстояние между источниками сроиться так:

Я бы с этими парнями не спорил
#77

#77


Всё отлично работает, локализация абсолютно чёткая. Если отехать на 2 метра, всё тоже хорошо, там можно их и раздвинуть, но это так, ради экспериментов. Площадь в которой надо всё построить - ~1,5 кв.м. Это как кино смотреть по телевизору и в кинотеатре, разные ж вещи. Там и музыку можно слушать в ближнем поле, в полноразмере и на концерте. Сцена в наушниках - вообще отдельная тема

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Еще мониторы часто поднимают на уровень ушей, есть даже микростойки для этого, у меня так не получится,

Потому у меня такой колхоз с завалом назад
#77

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
MaxA писал(а):
Я бы с этими парнями не спорил
это понятно. просто мне так и так вешать на стену, хочу еще и телик рядом с моником, пробовал уже.
#77
так что здесь нужно придумывать или сбоку от телика и моника, или же наверх с наклоном вниз на стену весить на кронштейны(?)когда то было
так
#77

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Яков писал(а):
так что здесь нужно придумывать или сбоку от телика и моника

Но однозначно надо стремиться к равностороннему треугольнику, всё остальное не работает. Есть принципы расстановки, в студии или быту они не меняются. С завесом наверх не экспериментировал. Тут думаю, самому надо попробовать, оценить. Звук снизу он естественней, а может это дело привычки

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
MaxA писал(а):
надо стремиться к равностороннему треугольнику
если получится.
Цитата:
Звук снизу он естественней, а может это дело привычки
сейчас вообще мода пошла на встроенную в потолок акустику. вроде как эффект "гром с неба", не знаю, так еще не извращался..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Яков писал(а):
сейчас вообще мода пошла на встроенную в потолок акустику

Там просто создаётся звуковое пространство, типа "фон", в кафе очень удобно, в коровнике, говорят, коровы под музыку лучше доятся, про куриц не знаю :D

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
MaxA писал(а):
коровы под музыку лучше доятся,
это просто доярки ритмичнее вымя теребят.
MaxA писал(а):
про куриц не знаю
а говорят : в Москве кур доЯт. пошли, и титек не нашли.. :D

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5162 • Страница 247 из 259<  1 ... 244  245  246  247  248  249  250 ... 259  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mobidjek и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan