Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5162 • Страница 241 из 259<  1 ... 238  239  240  241  242  243  244 ... 259  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2003
Откуда: Красноярск
Mini-FAQ:
И ЕЩЕ ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ МЕСТА ПОКУПКИ ЭТИХ КОЛОНОК(САБОВ), СООБЩЕНИЯ ТИПА: "ГДЕ Я МОГУ КУПИТЬ ТАКИЕ КОЛОНКИ(САБ)?" БУДУТ СРАЗУ УДАЛЯТЬСЯ
Отредактировано куратором: viger. Дата: 23.06.2006 0:27



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2019
seebox писал(а):
на мультимедиа акустике это мало вероятно. даже у многих интегральных усилителей есть фоновые шумы и шипение.


Ну по крайней мере чтобы это было на минимуме и не напрягало. В Хармане полностью или почти полностью шипения нет, в то время как в SVEN было (потому и сменил).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
QuestAMD писал(а):
как в SVEN было (потому и сменил)
за "СВИН" можете не рассказывать, были у меня sven sps 608, в динамиках гудение такое что уши закладывает... на удивление совсем дешманские Defender 2.0 Monitor 5почти не фонят, только на громкости выше средней немного шипят.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
а я вот не могу понять почему на эстраднике на полной громкости отсутствует вообще фон, а вот на более качественных домашних системах он всегда есть

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2020
Хорошие ли колонки:

Edifier XM6BT
Edifier XM3BT

и что выбрать из этих. Не меломан, предназначение - озвучка фильмов (нечасто), в-основном - игровой звук.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Euggn были вот такие Edifier XM6BT ну такое. в таком бюджете я бы взял https://market.yandex.ru/product--kompi ... ii/5048117 все равно в таком бюджете нет нормальных 2.1 акустик

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2020
BrainstorM, че-то я не уверен, что эти пластиковые корытца хотя бы близко к эдиферам. Там все-таки саб и у более мощной - двухполосные колонки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Euggn если Edifier 2.1, то лучше C2XD, усилитель отдельно, это лучше чем встроенный в сабвуфер, лучше охлаждение, нет вибраций от динамика НЧ. нет наводок от магнита динамика, то что пишут "магнитное экранирование" в большинстве случаев бутафория, колпак на магните из обычной стали. никак не защищает от магнитных полей.
Цитата:
не уверен, что эти пластиковые корытца
для СЧ-ВЧ мощностью ~5Вт в принципе пойдет и пластиковый корпус. "непластик" нужен для НЧ и СЧ/ВЧ большой мощности.
Цитата:
двухполосные колонки.
если вы не меломан то и не заметите разницы - двухполосная или даже трехполоска...
или возьмите Edifier XM6BT, они с пультом, можно саб поставить на пол, под стол, не нужно тянуться чтобы прибавить/убавить громкость, нет механического износа регулятора, регулировать громкость лучше на усилителе, а не в плеере в Windows. (имхо)

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2020
Яков, дело в том, что колонки у меня есть, тоже эдифер 2.1 (сейчас такие не выпускаются, им лет 20, пережили несколько моих самосборок и три ноутбука, на которые я "переехал"), деревянный саб, небольшие, но приличные сателлиты. В свое время они были одни из лучших в линейке.
Качество звука у них за все время эксплуатации не упало и ничего не сделалось регуляторам - привык управлять звуком в системе (они без пульта - чтобы регулировать звук на них - надо "нырять на пол" и вслепую шарить между стенкой и сабом).
В принципе, работают - и не плохо, но в последнее время как-то уже хочется обновить на что-то посовременнее.

Поэтому хотелось бы:
1. С возможностью подключения по "голубому зубу";
2. Да, не меломан, но привык к приличному звуку своих - и не воспринимаю "пластиковый" и "рваный" звук. Бас должен быть внятным, верх - чистым и с "серединой".

Но с "зубом", как я понял - возможна потеря качества, нужно смотреть протокол подключения - у каких-то - один, у каких-то - два, это не всегда пишут продавцы. И непонятно, насколько эта "потеря" ощутима (в магазинах обычно на витринах стоит бедный стандартный набор из ширпотребного пластмассового говна и пафосного "хай-фая", все продают под заказ из интернета, "середина" почти не встречается).


Последний раз редактировалось Euggn 13.02.2020 9:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Euggn писал(а):
хотелось бы:
1. С возможностью подключения по "голубому зубу"
здесь я не советчик... а в Bluetooth есть необходимость? со смартфона слушать? вообще по "блютуз" может быть не "рваный" звук?
по схеме 2+1 тоже не все так однозначно, был у меня Microlab M700 (2.1), не впечатляет 2.1 даже в фильмах, лучше хорошее стерео, или 5.1/7.1.
Цитата:
привык управлять звуком в системе
это не правильно в принципе, если усилитель рассчитан на входящий сигнал к примеру 300мВ, то столько и надо подать с источника сигнала. при слабом сигнале и большой "громкости" на усилителе много искажений в звуке... уменьшать громкость нужно уже регулятором на самом усилителе!(имхо) я в микшере Microsoft всегда ставлю 90% громкости, а на ресивере регулирую.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2020
Блютуз не для телефона - я больше 10 лет как отказался от системников в пользу ноутбука (несмотря на все недостатки и "компромиссы" такого решения - мне так удобнее и есть возможность их менять по мере устаревания). Кроме того, на одном из них столкнулся с проблемой аудиовыхода, не выдержавшего частых "перетыков" с внешней акустики - на игровую гарнитуру сынишки и мою, для видеоконференций). Сейчас ноут новый.
Соответственно - есть соблазн отказаться от провода. По поводу "рваности по блютуз" - заменил сыну проводной маршалл на маршалл с блютуз (уши) - никаких разрывов, от качества работы - "пищит от восторга". Т.е. проблема с ушатыванием порта нетерпеливыми детскими ручками снята - но почему нет?

Насчет регулировки - думаю, вы правы, но на той акустике, что есть сейчас - правильно управлять звуком нет никакой возможности (пульта не предусмотрено), туда не налазаешься.
Тем более, видимо - надо менять...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Euggn писал(а):
отказался от системников в пользу ноутбука
тогда все ясно. лучше с пультом. раз уж нацелились на Edifier XM6BT, его и берите! конечно лучше поискать обзоры, как они по качеству звука? какие различия в звучании?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Euggn синезуб как был говном, так в целом и остался. у меня было несколько систем с синезубом и всегда возникали какие-нибудь проблемы с подключением. либо связь терялась, либо сбрасывалось с дефолтного аудои устройства. а софт драйверов как был разработан в середине 2000 так с тех времен и остался. я уж не говорю о том, что практически любая акустика, подключенная через синезуб (кроме очень дорогих, так как например T4 Wireless), постоянно срет в колонки фоновый шум. такое же есть и у наушников в принципе. у меня есть достаточно дорогие RHA с синезубом и когда музыка стоит на паузе, но они подключены к телефону, то слышен постоянный шум. не очень сильный, но тем не менее. какая версия синезуба уже выходит, а проблема у этой технологии все равно сохраняется. я сам огромный фанат всего беспроводного и надеюсь, что лет через 10 все будет подключаться без проводов, но пока кабель наше все.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: скил в BF3?
Добрый вечер. подскажите с выбором. рассматриваю покупку акустики для пк (замена встроенным в моник). Комманата не большая (12кв). соседей нет )).
присматриваюсь именно к саундбарам (небольшим до 60-65см, в размер 27" моника). подлючение по оптике к материке. кондидаты:
1)JBL All in one 2.0 - свежая модель. (хз что у него там с бассами, если кто пользовался, поделитесь опытом).
2)Creative stage 2.1 - чють дешевле. и уже с сабом.
3) Canton DM5 - вроде встроенные низкочастотники + возможность подлючить внешникй саб позже ( как он по звуку тоже хз, хотя модель старенькая)
4) может что-то есче в тех же ценовых пределах.


К плюсам 1) есть возможность вернуть если непонравится звук.
К плюсам 2) тоже что и 1), ну и то что есть саб. плюс цена чуть ниже.
К плюсам 3) можно купить новый за цену 1) (естесвенно не в России). made in Germany )

К минусам 1) - нет саба, и его возможности подкючения
К минусам 2) - фонит даже на минимуме(по отзывам в инете) в реале не щупал.
К минусам 3) - не вернуть если не понравится звук.

Колонки (типа-размера 2730/50DB) просто не поместятся на столе, поэтому не рассматриваю.

если ошибся темой, не пинайте.

_________________
Когда в 1850 году из Европы в Америку привезли первую партию воробьёв, американцы так обрадовались, что закормили их всех до смерти


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2020
BrainstorM, спасибо.
Значит - про синезуб - "забыли". С проводами выбор поболе.
Смотрели с сыном варианты - заинтересовали колонки креатив (с встроенным собственным процессором, подключаются по ЮСБ) - кратос или катана. Есть смысл их рассматривать? Сыну больше понравилась катана, но могут быть проблемы с ее правильным размещением, про кратос в отзывах пишут про фоновый шум (но я так и не понял - он у всех - или только у тех, кто использует их по аудиокабелю, т.к. те, кто ставил их софт и юзает по ЮСБ про шум не пишут, в обоих ситемах, несмотря на двукратную разницу в цене - процессор стоит один и софт - одинаковый, в катане круче дезигн и на два динамика больше). Эти изделия несколько дороже тех, что мы рассматривали ранее, но не выходят за раамки разумного бюджета. Ноутбук - делл Г7, там реалтековская встройка (с которой я муд...ся две недели, пока не переписал значения в реестре - трещала на любой активной акустике).

Есть смысл покупать креатив со своим процессором - или это будет "то на то за лишние деньги" и, не ломая чердак - подобрать что-то приличное, без извратов, без заморочек зубом, с аудиокабелем - на родную встройку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Euggn писал(а):
больше понравилась катана
саундбар Creative Sound BlasterX Katana? вот видос, правда больше походит на рекламу..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2020
Мы тоже пока обзоры смотрели - их в данный момент у нас нет в продаже (везде закончились), кратосы есть - пожалуйста. Насколько я понял - в обоих системах встроен внешний аудиопроцессор саундбластер -Х и практически одинаковый встроенный софт, разница в цене (вдвое), дизайне, мощности и, полагаю - в некоторой разнице в звуке (в катане 4 динамика + саб, в кратосе - 2+саб).

Если не обращать внимания на разницу по деньгам и отсутствие-наличие в продаже (сейчас нет - позже привезут), так как без звука не сидим, основные вопросы такие:

1. Есть ли вообще смысл рассматривать акустику с креативоской внешней звуковухой если есть встройка реалтек? Или креативовская внешняя будет все же получше?

2. Насколько я понимаю - саундбар достаточно критичен к расположению (если его положить направильно, эффект теряется, а это здоровая монолитная дура). У нас его можно положить только на полку над ноутом (будет - над головой). Есть ли смысл тогда его брать, или лучше взять кратос с возможностью расставить колонки по бокам ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Euggn ахахах. я не знаю как мы так с вами тут встретились (имхо вам повезло :D ), но я и катану готов обосрать, причем по фактам. :) я в одно время очень хотел беспроводную акустику и перепробовал их огромное количество, включая то о чем говорил выше. по поводу катаны. была она у меня. сначала был вау-эффект. спору нет. подключена была катана по кабелю. прислушиваюсь - слышу из среднечастотных динамиков шум. притом что система подключена по кабелю, а не по bluetooth. так как брал в DNS витринный образец (понял это по тому что некоторые пакетики были порваны и пластиковая "чека" которая батарейку в пульте держит была вырвана из пульта и просто валялась в коробке), то подумал что они ее в тестовых целях в хвост и в гриву гоняли, вот и попортили девайс. возвращаю обратно в DNS, с небольшим боем ибо то что она б/у признаваться не хотели, но ссылка на ЗоЗПП о том, что при продаже б/у товара должны предупреждать, а предупреждения не было, что является нарушением, помогло впарить обратно. в общем я очень сильно заморочился и вышел на эксклюзивного поставщика Creative в России. На удивление оказались очень адекватные ребята. Говорят приезжай к нам в офис, к нам как раз новая партия пришла. Послушаем баг это или фича. Открываем совершенно новую катану. Только с завода пришла. Включаем ее, даже не подключаем к аудио устройству, ни по кабелю, ни по bluetooth. Слышим шум из среднечастотных динамиков. Чуваки такие o_O Ну мало ли, вдруг просто не повезло. Открываем еще одну. Включаем. Снова такая же фигня. Чуваки еще больше o_O Я им говорю ну как бе сорян. Отвечают, что будут спрашивать у креатив что это за фигня. Оказалось следующее. В катане по-умолчанию включен bluetooth, который отключить никак нельзя. Ни через софт, никак иначе. Даже если источник звука подключен по кабелю. Сделано это для того, чтобы в любой момент катана могла быть обнаружена другим устройством по bluetooth и соответственно после спаривания перейти на этот источник. И в общем ни программно, ни физически отключить постоянную работу bluetooth было нельзя. И видимо у среднечастотных динамиков либо хреновое экранирование, либо каким-то иным путем встроенный в катану bluetooth модуль срет шумом в динамики. В общем в Creative сказали, что это не баг, а фича. С одной стороны их можно понять, так как не все повернуты на шумах и жена например этот шум совершенно не слышала. А я прямо "повернут" на этих шумах и для меня главное, чтобы акустика не фонила. Правда я покупал катану еще только когда она вышла, было это года три назад. Может быть сейчас что-то изменилось. В целом девайс очень крутой. Если для вас фоновый шум не является проблемой, то я бы даже и мог ее рекомендовать. Либо может быть они уже решили эту проблему, но мне как-то это уже не интересно, ибо меня полностью устраивают текущие колонки.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Euggn писал(а):
если есть встройка реалтек?
это вообще ущербное "устройство", только для системных звуков.
с подключение по SPDIF работает уже внешний ЦАП. у меня ресивер подключен по SPDIF(оптика), звучание совсем другое, во 1-х нет шипения в колонках, во 2-х нет потерь в кабелях.
Цитата:
саундбар достаточно критичен к расположению
не могу сказать, саунбаров не было. но скажу точно - стереобаза там никакая, расстояние между динамиками меньше метра...
Вложение:
2020-02-16_193148.jpg

чтобы услышать стерео нужно хотя-бы 1.5 метра между колонками. (имхо)
а вот эта картинка вообще рассмешила, какие звуковые волны хитрые, по параболе двигаются. :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2020
Про крастос тоже пишут, что присутствует шум. Хотя блютуза там нет. Так что вряд ли это как-то связано - похожие изделия одной фирмы, с практически идентичной начинкой (разница - дизайн и + 2 динамика), думаю, эта история про "шум из-за блютуз" - "ниачем". Но, вроде как - люди пишутт, что фон есть только на включенных, но не воспроизводящих колонках - при воспроизведении звук (как пишут) - чистый.
Кроме того, проблема решается простым выключением колонок с пульта, когда они не нужны.

То, что катана круче - понятно, но не пропадет ли вся "круть" (кроме внешнего вида, а нужен все-таки звук с приличествующими эффектами) при "некошерном" расположении этой шняги - над головой, на полиметра выше (колонки кратоса встанут по бокам, а эта дура - никак, у нас ноутбук).

И основной вопрос - при наличии встроенного реалтековского звука - есть ли смысл вообще рассматривать акустику с ЮСБ-звуком креатив - или будет то на то (или хуже)? Так как те же деньги можно потратить на проводную акустику без собственного процессора (и, возможно - покруче, например - логитековский комплект за 13 рублей, отзывы хорошие на него).

Добавлено спустя 43 минуты 56 секунд:
ЗЫ. По поводу катаны пишут, что "вау-эффект" со звуком типа 5-7.1 наблюдается, если она стоит перед пользователем (под монитором, например). У нас оно за ноут не встает (50 см. ниша на столе), да и не место ему там. Только - сверху, на полке (получается - почти метр над головой). Боюсь, купить и засунуть туда саундбар - будут "выкинутые деньги".

Цитата:
ущербное "устройство", только для системных звуков


Так было раньше. Пишут, что теперь встроенный звук сильно изменился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Euggn в вашем случае покупка саундбара смысла не имеет. любой саундбар должен либо "смотреть" на вас на одному уровне, либо по крайней мере до него должно быть определенное расстояние. если он будет рядом и над головой, то основная часть звука "пройдет мимо" вас. если уж так хочется 5.1 и денег/желания на полноценную систему нет (я имею в виду 4-5 колонок по всей комнате), то купите для игр какую-нибудь хорошую 5.1 гарнитуру игровую, а для всех остальных задач обычные колонки или если уж прямо так хочется то систему 2.1 в любом случае на любой акустике в бюджете до 20 тысяч вы особой разницы не услышите.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5162 • Страница 241 из 259<  1 ... 238  239  240  241  242  243  244 ... 259  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan