Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1308 • Страница 59 из 66<  1 ... 56  57  58  59  60  61  62 ... 66  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Это зависит от того что за интегрированая. Если материнка из профиля MSI 870-C45 то однозначно хуже чем встройка реалтек 889.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Украина, Донецк
Да материнка из профиля!

Т.е ставить звук 10ти летней давности не стоит ставить?)

_________________
AMD Athlon II x3 445@4.2Ghz Unlock кэш L3,MSI 870-C45,GoodRam 2x2Gb 1600MHz,PowerColor HD 6930,Seagate 200Gb,Chieftec CFT-700-14C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Украина, Донецк
Да материнка из профиля!

Т.е ставить звук 10ти летней давности не стоит ставить?)

_________________
AMD Athlon II x3 445@4.2Ghz Unlock кэш L3,MSI 870-C45,GoodRam 2x2Gb 1600MHz,PowerColor HD 6930,Seagate 200Gb,Chieftec CFT-700-14C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Ну почему 10-летней давности ставить не стоит? Какую-нить профессиональную которая тогда стоила килобакс очень даже стоит. Другое дело что у меня есть и лив и 889 так что испытано на себе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2006
Откуда: Юг России
Имхо, у меня на недорогой матплате Гигабайт на АМД770 встройка Реалтек 888 звучит лучше непеределанной Audigy 2 (только тихо очень для наушников). Соответственно, Реалтек 889 на плате из профиля FoLLin должен звучать значительно лучше Live 5.1.
К слову, после замены о/у и колдовства с фубаром, Audigy зазвучала лучше встройки.

_________________
Компьютер Asus b350 Prime r5 5600x 32gb Asus rx6800 Tuf Asus Xonar D1.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2008
Откуда: Красноярск/Жел
SB Live! 5.1 CT4830, работала, года 3 лежала в шкафу, сейчас ставлю на разные материнки, пытаюсь установить драйвера, а не выходит, устройство не найдено и так далее :( Качал с разных мест, в т.ч. с оф. сайта. Система ХР SP3. Хана карте? :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Vof4eg
Протри стёркой для ручки контакты на разьёме карты. Короче надо оксидную плёнку соскрести.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2008
Откуда: Красноярск/Жел
vuuudj пробовал, не помогло :(
В чём прикол - снова пытался дрова накатить, не вышло :( Потом пошёл по делам на кухню, пришёл, а винда бес палева сама какие-то дровишки инсталила, перезагружал и услышал музыку, которую ХР играет при выключении о_0 Вот теперь не знаю, что делать.. Вроде дрова с оф. сайта пробовал, и не только.. Может кто ссылкой на 100% рабочие на ХР поделиться? Карта СТ4830


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
kx драйвер (версия для 32 бит винды)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2008
Откуда: Красноярск/Жел
vuuudj о спасибо, заработало! ;) Правда не сразу ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: Казахстан,Ермак
Я тоже на выходных потрахался с этим kx драйвер. Были колонки 4.1. Купил новые 2.1. Работает только с конфигурацией 4.1. Уже хотел плюнуть и использовать встроенную звуковую, но вроде пошло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2011
sb live ct4830 на windows 7

Никак не могу найти нужный драйвер..с теми,что в инете находил она не хочет работать \=

Уже думал на 2й винт хп поставить,но уже 20й образ качаю и не ставится :D это заговор :cry:

_________________
Phenom x4 960T@x6\Asus m5a97\Radeon 6850\8gb\750w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Н.Новгород
vuuudj писал(а):
kx драйвер (версия для 32 бит винды)


Периодический треск на фоне музыки. Напрягает.

Apasik писал(а):
уже 20й образ качаю и не ставится


Фантастика.
А AHCI не пробовал отключать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
У меня SB0220 5.1 Live
Сколько я её ни мучал, но чаще всё-таки себя).. с разными вариантами дров (kx, SB) она так и не стала нормально работать под 7кой. То треск появляется, то FLAC криво играет,то ещё что. И, как я понимаю, проблема эта не решаема. Разве что откатиться на XP :) А оно вообще того стоит? Может быть встроенный звук на моей Гиге DS3 P35 ничем не хуже?
Я тут наушники заказал Филипсы 6000-ые, они конечно не самые "студийные", но может под них стоит поставить звук интересней встроенного?

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2006
Откуда: Юг России
Brother TORCZ писал(а):
У меня SB0220 5.1 Live
Сколько я её ни мучал, но чаще всё-таки себя).. с разными вариантами дров (kx, SB) она так и не стала нормально работать под 7кой. ... А оно вообще того стоит? Может быть встроенный звук на моей Гиге DS3 P35 ничем не хуже? ... может под них стоит поставить звук интересней встроенного?

Встроенный звук (889 кодек) будет звучать лучше Лив 5.1. Это сильно заметно на высоких частотах, звонких и чистых в отличичие от хрипения и "песка" старушки лив. Для наушников выходной мощности кодека может не хватить, что отразится на слабой динамике звука и недостатке басов, для активной акустики хватит. Под 7-кой 64 бит с КХ-дровами у меня Лив работала нормально. Правда давно это было, года 3 как - потом на Аудигу 2 сменил бу, эта получше Лив конечно, но гораздо хуже недавно купленной АСУС Д1. Вот с этой картой (Д1) действительно явно слышна разница между MP3 (320) и ФЛАК (колонки Соло 6 и наушнки Сенхейзер 518).

_________________
Компьютер Asus b350 Prime r5 5600x 32gb Asus rx6800 Tuf Asus Xonar D1.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Ого! Неужели чип в мамке способен уделать полноценную звуко-карту в случае в SBLive? Я вобщем-то перестал эксперименты собой мучать))...и купил в итоге Asus Xonar DG.

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
Откуда: Ярославль
Brother TORCZ не думаю что он ее уделывает,но встройка функциональней и удобнее
У меня была аудиджи се,Realtek ALC892 на порядок хуже,как и в общем по качеству звучания,так и по громкости в наушниках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2006
Откуда: Юг России
Основное преимущество Live перед нормальным кодеком (я сравнивал со своим 888, 889 получше должен быть) в том что звук более громкий и драйвовый, лучше басы. Кодеку не хватает мощи, зато по высоким частотам он играет гораздо лучше. Хотя смотря на чем слушать, если акустика не особо хороша и не воспроизводит высокие частоты, то Лив лучше по всем параметрам будет :D .
Я когда взял вместо Лив Аудигу 2 был несказанно рад, у нее и мощи хватает и по высоким получше заметно. Потом купил Сенхи и получилось, что Аудига 2 звучит гораздо хуже моего не самого крутого сотика (LG Optimus One P500). После чего даже некоторое время сидел на встроенной карте. В наушниках конечно хреновато звучало но на акустике звук был ИМХО лучше.
Последующие движения с перепайкой операционника на аудиге несколько исправили ситуацию, и она вернулась в системник. Но все равно проклятый сотик играл лучше :diablo:.
Вот Ксонар наконец то уделал сотик - звучит громко и качественно :super: .

_________________
Компьютер Asus b350 Prime r5 5600x 32gb Asus rx6800 Tuf Asus Xonar D1.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
Сколько я её ни мучал, но чаще всё-таки себя)

а надо все лишь увеличить задержку до 8ms
звук в ней после настройки рвет большинство встроенных и некоторые другие до 2000р.
звук в фильмах вообще обалденный. самых высоких не хватает что даже в +


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
XIMERA123
Цитата:
а надо все лишь увеличить задержку до 8ms

Это каким образом?) И вообще большая задержка.. намёк на грядущий ай-ай-ай ))

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1308 • Страница 59 из 66<  1 ... 56  57  58  59  60  61  62 ... 66  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan