Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1308 • Страница 1 из 661  2  3  4  5 ... 66  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

установил в комп оем-ную версию креатива лив 5.1. подключил 5 колонок + woofer (sven 968)
сразу появились вопросы - включаю винамп - выход звука идет только на передние и тыловые колонки. Центр и вуфер молчит как партизан ......
Запускаю warcraft 3, выбираю в настройках eax звук - появляются звуковые эффекты и на центре с вуфером .

Можно-ли включить вуфер в винампе, или например, при просмотре mpeg4 видеофильмов ? (на колонках есть режим surround, но это сосвсем не то).

Спасибо !



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Ну если ты звук AC-3 слушаешь, то наверное возможно... А в случае с простым стерео, вероятно, та кнопочка - единственный выход :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2002
Откуда: Эстония-Таллинн
Покопайся в настройках драйвера. Там все должно быть.


 

Ветеран
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: UA, Cherkassy
siemens
Только Power DVD XP спасёт отца русской демократии. ;)

_________________
Нет ничего невозможного - всего лишь ограничены наши способности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2002
Откуда: Russia, Kirovsk
Качай официальные дрова вместе с Surround Mixer. У меня прокатило, а если тебе не поможет - Gektor дело говорит....

_________________
Гнали, гоним и будем гнать...


 

Andrey писал(а):
Качай официальные дрова вместе с Surround Mixer. У меня прокатило, а если тебе не поможет - Gektor дело говорит....


Не подскажешь, откуда можно скачать эти самые нормальные драйвера ? Сколько пробовал - нифига не получалось (в смысле, не работало).

Насчет PoverDVD - Gektoru - большой сенкс.
Попробовал - классно работает, только вот какая фигня получается - если фильм содержит звуковую дорожку 5.1, то перевод, как правило (в тех фильмах, что есть у меня), ложится на одну дорожку (у меня на вуфер) - некрасиво получается :(
Это кривые руки/фильмы, или так и должно быть ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2002
Откуда: Russia, Kirovsk
Цитата:
Не подскажешь, откуда можно скачать эти самые нормальные драйвера ?

С официального сайта http://www.soundblaster.com/. Качай так называемый live driver pack - метров на 25 будет...
Цитата:
если фильм содержит звуковую дорожку 5.1, то перевод, как правило (в тех фильмах, что есть у меня), ложится на одну дорожку (у меня на вуфер) - некрасиво получается
Это кривые руки/фильмы, или так и должно быть ?

Нет, диалоги по идее должны идти через фронтальную колонку, а она подключается в тоже гнездо, что и вуфер, ты каналы не перепутал при подключении?

_________________
Гнали, гоним и будем гнать...


 

Цитата:
С официального сайта http://www.soundblaster.com/. Качай так называемый live driver pack - метров на 25 будет...
Цитата:
Сенкс. Заатра попробую скаачать, вечером отпишу результат :)

Цитата:
Нет, диалоги по идее должны идти через фронтальную колонку, а она подключается в тоже гнездо, что и вуфер, ты каналы не перепутал при подключении?

Перепутал :( Поменял местами - все нормально пошло.
И все-таки у меня не получилось настройкой драйверов креатива (старых, правда) запустить винамп с вуфером :( Т.е. винамп играет мп3-шки на 4 колонки, центр и вуфер молчат.

Надеюсь, дело в драйверах :) а не в моих кривых руках :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2002
Откуда: Russia, Kirovsk
Цитата:
И все-таки у меня не получилось настройкой драйверов креатива (старых, правда)

А сурраунд микшер голубенький? Просто раньше был черный, а теперь такой же, как и для аудиджи.

_________________
Гнали, гоним и будем гнать...


 

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
Народ, есть пара вопросов. Сегодня купил эту звуковуху за 100 баксов. Вот вопросы:
1) Не дорого ли я ее взял? Рабочая. БУ. В полной комплектации.
2) Хозяин сказал что оптический OUT работает только с колонками 5.1 производства Creative и возможно придется перепрошивать BIOS звуковухи. Так ли это и если так - то что мне делать?

Заранее всем спасибо...

Сори за видюху, заговорился...


Последний раз редактировалось Sladky 20.11.2002 19:46, всего редактировалось 1 раз.

 

А причем тут видюха ?? Ж) А что касается] оптического выхода, то он может работать с любыми устройствами, которые эту фичу поддерживают, будь то MD Плееры итд итп. А что касается Звуковой системы то это тебе нужна Creative Cambrigde SoundWorks DTT3500.
Правда стоит она примерно 300 баков (Мало она в цене опустилась) Но у тя там еще и есть Digital DIN (Желтый такой вход с самого края). Вот он тоже используется для Заук систем, таких как Creative Cambridge SoundWorks DTT2500 (Анологичная системв как и 3500 тока лишенная всяких там приблуд таких как ДУ пулт и Optical OUT. так что вот так вот ж)


 

В "Surround Mixer" в "Settings" поставь птичку на "Bass Redirection".А центр включается в "Play Center" в панельке номеров песен(default skins) пипка внизу:CMSS > on/off.Surraund ест. новый.


 

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
Какие все умные, просто душа радуется. У меня с 5.1 Platinum совсем таких проблемм нету. Хорошо... Првда я через оптику музыку пускаю. Все работает... :) И в WinAmp, да и вообще везде... Кстати, в CounterStrike звук 5.1 !!! Конкретно слышно где кто стреляет. Гораздо круче чем просто стерео!

_________________
Сдаю в аренду серверные мощности (Dedicated, VDS, VPS, IaaS): http://vds4you.ru


 

Имею желание и возможноть купить звуковую карточку SB Live! 5.1 :)
Решил сначала почитать про это дело и ужаснулся - оказывается этих
SB Live-ов пруд-пруди!!! И Player 1024 и Value и еще более грозные названия!
К томуже говорят что можно купить SB Live и пролететь в плане того
что это не будет 5.1!!! Ходил-бродил по инету, читал-читал - запутался,
понял что если незнать можно лохонуться... Не хотелось бы..
К тому же даже фотки карточек (например SB Live! Platinum) - РАЗНЫЕ!!!
В одном случае разъемы разноцветные - в другом позолоченные... :(
ВОПРОС К ЗНАЮЩИМ ЛЮДЯМ: пожалуйста объясните простым человеческим языком на что обратить внимание при покупке - чтобы сразу было ясно что
это за железяка?! (Тем более я расчитываю на OEM)


 

У Live 5.1 ОЕM позолоченных контактов точно не будет. Исли на карточку помотреть, то справа сверху будет надпись Live 5.1, а ниже длинный штырьковый разём. Этот лайв точно не Value. Вообще разницы нет между лайфами PLAYER и 1024 нет. Лучше конечно взять ЛАЙФ с позалоченными контактами! (но это будет дорого и не ОЕМ)


 

У меня самая младшая модель Value вроде (ст4670) и ничего, работает, правда теперь это sb5.1, (отсутствует центр и бас). Выбирать нужно смотря из потребностей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: С.-Петербург
Prizrak
Кстати, СТ4760 была еще лучше. ;)

_________________
http://rudometov.com (статьи и книги)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2002
Откуда: Piter
После установки сабжа загрузка в эмуляцию MS-DOS из Win не пашет - черный экран и все. Не пашет и перезагрузка Windows (не перезагрузка компа) - вываливается синий экран с ошибкой одного из vxd Live. Win98se, дрова июнь 2002

_________________
Мир таков, каковы его созерцатели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
Июнь 2к2.. Не помю, это первые Creative Blaster(универсальные)??
Тады ставь более ранние дровишки - чуть ниже стабильность (конкретно - Auto EAX подглючивает иногда, если сутками не перезагружаешься), зато настройки - сказка.
В более поздних дровах они
1. Убрали функцию Movie Mode On (эмулирует 5.1 звук из стерео сигнала, приятно ДивХ-ы смотреть ;)). Вернее, убрали из настроек, а поставили в свой, родной "К.М.Плэйер" (css on/off) - т.е. если хочешь смотреть фильмы со вкусом, ставь наш проигрыватель.. :-7
2. Дрова Live! 5.1 стали такими же, как у Audigy, только "кастрироваными" - вполовину меньше функций, чем есть у Одиги, и процентов на 35 меньше чем в старых дровах :(. Видимо, большинство пользоватилей предпочитало брать Live! в оем комплектации (42$), чем Одиги (тоже оем, 82$) не видя(слыша) особой разницы, и не нуждаясь, особо, в FireWare порте..
ИМХО, они и урезали дрова, чтоб разница "видна была" :D

з.ы. Ливы ОЧЕНЬ хорошо продавались, однако их с месяц как сняли с производства (последняя версия была SB220 - изменён дизайн PCB, заменены разъёмы для доп. устойств). К слову, 128-ые до сих пор выпускаются..

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2002
Откуда: Piter
Korvin
Мой тока недели 2 назад куплен, а дрова действительно универсальные.
Где мона скачать стврые дрова, на Creative только самые последние лежат.

_________________
Мир таков, каковы его созерцатели


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1308 • Страница 1 из 661  2  3  4  5 ... 66  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan