Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1308 • Страница 62 из 66<  1 ... 59  60  61  62  63  64  65  66  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Привет, народ! Понимаю, что тема ужЕ малоактуальная, но всё же решил поделиться с вами решённой проблемой. Очень может быть, что в этом треде она ужЕ обсуждалась и решении было найдено. Поверьте, я тоже пользовался поиском, но ответа не нашёл. В основном, статья предназначена перфекционистам, которые не приемлют "жёлтые вопросики" в Диспетчере устройств Windows. :)

Есть у меня старенькая карточка - Creative SB Live 5.1 Player SB0100. Вполне меня устраивает звучанием и меняться не собирается. Замечательно работала на родных дровах в Windows XP, но с переходом на Windows 7 x86 пришлось искать альтернативу. Решение было найдено - kX Project 3550 х86. Все об этом в курсе. На этих дровах всё работало замечательно. Речь пойдёт про Игровой порт на этой карте. Как известно, в Диспетчере устройств Windows 7 x86 он обозначен жёлтым вопросительным знаком, как неустановленное оборудование - нет драйвера. Именно в Windows 7 x86 проблема решается очень просто - драйвер ставиться руками из комплекта самОй Windows: Обновить -> Выполнить поиск драйверов на этом компьютере -> Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов -> Creative Labs (или что-то в этом роде) -> Неподдерживаемый игровой порт для Creative Sound Blaster. Всё ставиться и работает.

Недавно переехал на Windows 7 x64 (образовались 8ГБ памяти). Поставил kX Project 3550 х64 - всё работает. По-привычке лезу ставить Игровой порт... Опа! А его в Windows 7 х64 нет! Т.е. в списке вообще нет Creative. Начал гуглить... В общем, нашёл.

1. Качаем драйвер: https://cloud.mail.ru/public/24pL/zyyDzhFYX.
2. Распаковываем его.
3. Ставим так: Обновить -> Выполнить поиск драйверов на этом компьютере -> Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов -> Установить с диска (вот это самое важное!) -> Выбираем папку CREATIVE_GAME_PORT_x64 и устанавливаем.
4. Радуемся отсутствием неустановленного девайса в Диспетчере и нормальной работой звуковой картой в целом! :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2003
Откуда: Краснодар
Фото: 15
Актуальна :super:
ибо мой sb live 5.1 , 2002года, с драйверами kx project 3551 , на порядок лучше любой встройке...

спасибо! а то и правда висит этот джой порт без драйвера :beer:

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
Ах да 3552 !!!
http://www.hardwareheaven.com/community ... ix.230567/

кто пробывал?

_________________
AMD R5 5600x @ ??? / msi mpg x570 gaming plus / HX426C13PB3K2/32 H5AN8G8NCJR-UHC @ ??? / Nvidia GTX 1063 /


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2016
Откуда: Київ, Україна
Подскажите, кто знает, есть ли возможность заставить работать карточку SB Live! 5.1 Digital SB 0220 под Вынь10 х64 ? Если да то как и какой драйвер ставить.

_________________
S3Trio-VoodooRush-S3Savage4-Voodoo3-GF2Ti-GF4Ti-Radeon9800Pro-GF7600GT-GF8800GT-GTX260-GTX570-GTX770-GTX970-GTX1060-GTX1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
deimos_mdg писал(а):
есть ли возможность заставить работать карточку SB Live! 5.1 Digital SB 0220 под Вынь10 х64 ? Если да то как и какой драйвер ставить.

Так мессагой выше ссылка на 3552. SB0220 должен поддерживать. Внимательно читаем хелп по установке (установка дравера - перезагрузка - установка фикса - перезагрузка).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2016
Откуда: Київ, Україна
Упс, все до этой ссылки перепробовал, но там голяк, а тут из поста не видно что 10ка поддерживается, огромное спасибо за наводку - вернусь с работы попробую. Интересно ж сможет ли карточка 14 лет отроду задать жару моей встроенной :)

_________________
S3Trio-VoodooRush-S3Savage4-Voodoo3-GF2Ti-GF4Ti-Radeon9800Pro-GF7600GT-GF8800GT-GTX260-GTX570-GTX770-GTX970-GTX1060-GTX1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2003
Откуда: Краснодар
Фото: 15
легко! win 10 64, работает... встройку отвёркой ковыряйте... Sb ещё лет лет поработает...

_________________
AMD R5 5600x @ ??? / msi mpg x570 gaming plus / HX426C13PB3K2/32 H5AN8G8NCJR-UHC @ ??? / Nvidia GTX 1063 /


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2016
Откуда: Київ, Україна
sfirius писал(а):
легко! win 10 64, работает

А какая у вас ревизия карточки ? у меня sb 0220

_________________
S3Trio-VoodooRush-S3Savage4-Voodoo3-GF2Ti-GF4Ti-Radeon9800Pro-GF7600GT-GF8800GT-GTX260-GTX570-GTX770-GTX970-GTX1060-GTX1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2016
Откуда: Київ, Україна
Удалось установить драйвер на 10ку. В итоге стереозвук да лучше чем на встроенной чище и богаче по частотам. Но неполучилось следующее:
1. Не работает квадро, тоесть выход на задние колонки не работает ни в каких пресетах. Хотя сам он по себе рабочий, так как если в микшере выбрать пункт "поменять местами фронт и тыл", то на тыловые идет фронтальный звук.
2. Не работают пресеты для наушников - пишет что не поддерживаются данные пресеты.
3. Я так и не смог получить 3Д звук через миширование 5.1 в 2.0 Да и вообще вопрос, а используется ли эффект процессор на данных дровах или все что они могут это работа ЦАП для вывода готового цифрового потока с компа.
Кароче помня, как работала данная карта по Хрюшей, тут уже совсем не торт. Может кто ткнет носом на то, как получить 3Д звук в 10ке от SB Live 5.1 Digital. Хочется в играх иметь нормальное позиционарование звука а не простое стерео.

_________________
S3Trio-VoodooRush-S3Savage4-Voodoo3-GF2Ti-GF4Ti-Radeon9800Pro-GF7600GT-GF8800GT-GTX260-GTX570-GTX770-GTX970-GTX1060-GTX1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2011
Откуда: Тольятти
Тоже использую старый SB0100. Покупал в 2000 или 2001году за 1050рублей, за те же деньги тогда можно было купить 256мб SDRAM pc133 как сейчас помню :) с драйверами KX PROJECT - прекрасно работает, звук отличный, а главное можно настроить выход саба - как выход для наушников, что для меня супермегаполезно. Из минусов - очень сложная настройка драйвера(пришлось повозиться с микрофоном, чтобы его не слышно было в динамиках, чувствительность и т.д.) - настроек уйма, но разобраться можно. Раз сохранить настройку - потом просто применять её. Использую версию драйвера 3550, с остальными бывают проблемы(при перезагрузке пишет, что не нашёл устройство для драйвера). 3550 работает и под Вин8\8.1 после установки перед перезагрузкой нужно зайти в папку с драйвером и на все .exe файлы сделать правый клик - СОВМЕСТИМОСТЬ\WINDOWS7.

_________________
x79z 2.4c/Xeon 2660v2@2.7GHz/16GB DDR3 ECC REG@1660MHz/HD7750 DDR3 2gb/SSD64/HDD 1Tb/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Подогнали тут sb live 5.1 digital (sb0220 последней ревизии, без отдельного цапа на тыл). Воткнул в системник с кубунтой 16.04 х64 - завелась без вопросов. И вполне так бодренько работает старичок. А сколько лет прошло с тех пор когда он вышел, аж подумать страшно. Но ветеран ещё способен дать жару ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Завёл карточу под Вин7 х64 с драйвером kx 5225. Почему то после установки чистого драйвера карта не работала, но после патча что был в комплекте всё завелось как надо. Но в вартандере микширование каналов 5.1 в стерео для наушников отвратительное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2003
Откуда: Краснодар
Фото: 15
ревизия
102 пишет драйвер
100 на плате
sb live 5.1

у меня: колонки 2 + 1 саб , наушники
в 10ке все работало...
дрова 51

в тундре , :?: , сижу в кабине , кручу башкой, звуки двигателей нормально слышно... звук, позиционирование, все нормально... или не про это

_________________
AMD R5 5600x @ ??? / msi mpg x570 gaming plus / HX426C13PB3K2/32 H5AN8G8NCJR-UHC @ ??? / Nvidia GTX 1063 /


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
sfirius про это, да. Но после такой же схемы микса 7.1 -> 2.0 в наушники на x-fi, то что выдаёт лайв ну вообще никак не воспринимается. Половины звуков нету или они очень тихие, при вращении экрана изменение звука какое то рваное и т.п. Хотя может это на лайве всё правильно а на xfi нет и к последнему я уже привык и не воспринимаю звук никак иначе. Зато в kx сам подход к управлению миксом оч понравился - не надо в самой системе ничего мутить, всё делает исключительно сам драйвер. Жаль такого управления на xfi нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2003
Откуда: Краснодар
Фото: 15
Ухожу на x99 , там pci слота нет ...

http://www.ebay.com/itm/PCI-E-Express-x ... SwnDZUIjDV


ЕСТЬ ли шанс ???

_________________
AMD R5 5600x @ ??? / msi mpg x570 gaming plus / HX426C13PB3K2/32 H5AN8G8NCJR-UHC @ ??? / Nvidia GTX 1063 /


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
sfirius писал(а):
Ухожу на x99 , там pci слота нет ...

http://www.ebay.com/itm/PCI-E-Express-x ... SwnDZUIjDV


ЕСТЬ ли шанс ???

Вот до сих пор удивляюсь, почему ни один производитель не додумался сделать внешний бокс с 3-4 слотами PCI, соединяемый кабелем с платой расширения - мостом PCIe-PCI в основном системнике.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Пузо писал(а):
Вот до сих пор удивляюсь
почему ни один производитель не додумался сделать бокс для ISA или слот на материнке? :bandhead:
А то мне модем Курьер вставить некуда. Ведь чудо техники за 150$ пропадает.
:oops:
http://www.ferra.ru/images/172/172673.jpg

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
mol61 писал(а):
почему ни один производитель не додумался сделать бокс для ISA или слот на материнке? :bandhead:
А то мне модем Курьер вставить некуда. Ведь чудо техники за 150$ пропадает.
:oops:
http://www.ferra.ru/images/172/172673.jpg

Вообще, микросхемы переходных мостов с PCI на ISA существуют, но я так понимаю что для полноценной реализации ISA их не хватает, вроде как надо с процессора сигнал прерывания заводить. Но и это можно было бы реализовать при поддержке какой-нибудь виртуальной машины и соответствующей поддержки со стороны переходного моста. Но об этом остаётся только мечтать. А было бы интересно, чтоб дос под виртуалкой работал с реальным железом в отдельном боксе...
Кстати актуальных карточек под PCI ещё очень много, так что какой-то спрос был бы. Особенно если у него был свой хороший БП с хорошо отфильтрованным питанием (или вообще линейный). Аудиофилы были бы довольны.
Но, опять же, это всё в качестве бреда из области фантазий, да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Подскажите, какие дрова будут самые актуальные под эту карту (Creative SB Live! 5.1 SB0100) на Win Xp SP3 x86 и не из kx project, а именно родные? Данный пак встанет на нее нормально? Сам бы проверил, да комп с этой карточкой на даче, где нет инета, хотел заранее скачать все, что нужно.
kx project не хочу по причине отсутствия EAX, а я там собрался гонять старые игрули типа CoD2, где EAX как раз был.

UPD: На форуме ответили, что данный релиз - последний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2016
Всем привет! Приобрел на Авито карточку SB Live 5.1 Digital SB0220 (та что с двумя прорезями в слоте PCI). Воткнул её в PCI слот (материнская плата Z77P-D3) при этом он был обесточен и выключен фильтр сети, после чего подключил колонки и вуаля комп не включается, вернее лампочки все загораются и больше ничего, после этого переставил в другой слот PCI, но без подключенных колонок, в итоге все запустилось, с трудом поставил драйвера от KX (сначала 3550, потом 3552 с фиксом), что то определилось (до этого в диспетчере устройств было PCI устройство с треугольником), я довольный втыкаю колонки в зеленый вход карточки и вылетела какая то ошибка где я только прочитать "PCI" успел, комп завис и выключился и все по новой, я отключил колонки и карточку без них в другой слот все включилось , поставил снова дрова (вернее попытался, кх снова не может определить устройство, но уже в другом слоте) и воткнул колонку в другой выход карточки (розовый) комп больше не виснет, но и драйвера не устанавливаются) "не найти совместимое устройство с KX... вот теперь голову ломаю, в карточке дело или в материнке, а может просто драйвера не подходят, у меня система Windows 8.1 x64. Продавец говорит "ты мне её спалил" =) , да хрен с ними с этими копейками, карточку жалко


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2003
Откуда: Краснодар
Фото: 15
dragonheart писал(а):
Подскажите, какие дрова будут самые актуальные под эту карту (Creative SB Live! 5.1 SB0100) на Win Xp SP3 x86 и не из kx project, а именно родные? Данный пак встанет на нее нормально? Сам бы проверил, да комп с этой карточкой на даче, где нет инета, хотел заранее скачать все, что нужно.
kx project не хочу по причине отсутствия EAX, а я там собрался гонять старые игрули типа CoD2, где EAX как раз был.

UPD: На форуме ответили, что данный релиз - последний.



да это финал...

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
dnja писал(а):
Всем привет! Приобрел на Авито карточку SB Live 5.1 Digital SB0220 (та что с двумя прорезями в слоте PCI). Воткнул её в PCI слот (материнская плата Z77P-D3) при этом он был обесточен и выключен фильтр сети, после чего подключил колонки и вуаля комп не включается, вернее лампочки все загораются и больше ничего, после этого переставил в другой слот PCI, но без подключенных колонок, в итоге все запустилось, с трудом поставил драйвера от KX (сначала 3550, потом 3552 с фиксом), что то определилось (до этого в диспетчере устройств было PCI устройство с треугольником), я довольный втыкаю колонки в зеленый вход карточки и вылетела какая то ошибка где я только прочитать "PCI" успел, комп завис и выключился и все по новой, я отключил колонки и карточку без них в другой слот все включилось , поставил снова дрова (вернее попытался, кх снова не может определить устройство, но уже в другом слоте) и воткнул колонку в другой выход карточки (розовый) комп больше не виснет, но и драйвера не устанавливаются) "не найти совместимое устройство с KX... вот теперь голову ломаю, в карточке дело или в материнке, а может просто драйвера не подходят, у меня система Windows 8.1 x64. Продавец говорит "ты мне её спалил" =) , да хрен с ними с этими копейками, карточку жалко


когда тыкаю "запитанные" колонки , то комп зависает намертво ... это у меня..
дрова не видят карту это бывало , но чтоб диспетчер не видел карту этого не было никогда.
дрова часто клинит на установке , самые не глючные были 3551
Снесите дрова. система должна ставить сразу стандартные , без всяких там проблем !
Включайте колонки только в зеленый,а наушники в чёрный .
https://github.com/kxproject/kX-Audio-d ... ns/Windows

в kх есть пункт про , актуально ХЗ
SB020x cards (Dell OEM SB Live!) contain different EMU10k1 chips and they aren't supported at the moment

_________________
AMD R5 5600x @ ??? / msi mpg x570 gaming plus / HX426C13PB3K2/32 H5AN8G8NCJR-UHC @ ??? / Nvidia GTX 1063 /


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1308 • Страница 62 из 66<  1 ... 59  60  61  62  63  64  65  66  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ApostolCV и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan