Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Как подключить колонки от небольшого муз.центра к звуковухе (от колонок 2 провода от каждой-черный и красный (ну как обычно)) ?



Партнер
 

А как же усилитель?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Откуда: саратов
Берешь провод: один в выход на звуковухе: другой на вход муз.центра.
Всё что осталось - включить и наслождаться :D :D :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: С.-Петербург
SnakeX
Если подключить колонки непосредственно к выходу звуковой карты, то ничего хорошего не получится, поскольку нет согласования по сопротивлению и нет достаточной мощности. Более того, в ряде случаев можно прегрузить звуковую карту и вывести ее из строя.

_________________
http://rudometov.com (статьи и книги)


 

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
SnakeX запорешь себе так звуковуху, хотя некоторое время она может и поработает :) Конечно здесь нужен усилитель. Дерзай...

_________________
Сдаю в аренду серверные мощности (Dedicated, VDS, VPS, IaaS): http://vds4you.ru


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Покупаешь на радиорынке/в магазине штекер, как на наушниках, желательно красивый и железный (у нас в Н.Новгороде стоит около 15 руб), 2 тюльпана, тоже хороших ( у нас до 100 р), ТОНКИЙ аудиошнур, в количесте вдвое большем, чем надо, припой. Режешь кабель напополам, получается 2 куска по 2 жилы. По 1 жиле с каждого АККУРАТНО скручиваешь и пропаиваешь, потом припаиваешь их к самому большому контакту аудиоштекера. Оставшиеся 2 контакта - на 2 остальных. Потом скрученные жилы растаскиваешь по тюльпанам (тоже на самый большой (внешний) контакт), а 2 мелких - на средние контакты тюльпанов. В итоге получается переходник с ЛЮБОГО стереовыхода на Audio In (или AUX In), где как. Втыкаешь его в почти любой магнитофон или ЛЮБОЙ музыкальный центр, к которому можно почти наверняка подключить эти колонки. В общем, всё. Если магнитофона/центра нет, то нужен усилок. Неплохо подходят для этих целей древние магнитофоны типа МАЯК, Комета, и т.д. В них встроен усилитель неплохой мощности. GOOD LUCK!

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

А у меня большие старинные советские колонки АС15 (вроде)
прямо в звуковую плату воткнуты (через Джек разьем)
и довольно громко орут. - Потому, что звуковуха со
встроенным усилителем - ES688


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: С.-Петербург
Dr.Art
Насколько знаю, это не активные колонки. Имеешь реальный шанс перегрузить встроенный УНЧ и вывести его из строя. Сопротивление у них, кажется, 4 Ом, а мощность встроенного усилителя обычно не более 2 Вт на канал.

_________________
http://rudometov.com (статьи и книги)


 

Rudteam Колонки действительно пассивные, 4 Ома, усилитель
на них выдает сигнал амплитудой до 5V, действующее значение
около 3V, значит до 3 Вт мощности. Наверное не сильно много, да и
встроенный усилитель для этого ведь и предназначен? Уже полгода
работают, звуковая плата особо и не греется, ничего еще не сгорело.
А кстати, выпускают еще звуковухи со встроенными усилителями и
PCI разьемами? У меня-то ISA стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: С.-Петербург
Dr.Art
Если честно, то многовато будет. ;)
Кроме того, кроме вольтажа есть еще и токи: сопротивление колонок не очень большое. Нельзя забывать и о пиковых значениях.
Ну да каждый выбирает (проблемы) себе сам!
Что касается встроенных усилителей, то номенклатура звуковых карт достаточно большая. Все может быть ;).

_________________
http://rudometov.com (статьи и книги)


 

Rudteam , встроенный усилитель для того и сделан, что бы
в него пассивные колонки втыкать, так ведь? Пиковые значения
сигнала +5 и -5V -такое питание у платы, и выше выдать она не сможет,
ток соответственно 1.25А на канал (через колонку 4 Ома), в Импульсе
5х1.25=6.25 Вт. При синусоидальном сигнале максимальной амплитуды
3 Вт Максимальной средней мощности. На какую мощность ES688 рассчитана
не знаю... А обычно мощность не максимальная (громковато орет для дома).
И кстати в ту же звуковую
карту воткнут музыкальный центр (в LINE OUT) для второй комнаты -
и из него звук много хуже, чем из колонок, воткнутых в SPEAKER OUT!
Наверное наводки на шнуры тюльпан-тюльпан и переходник Джек->
тюльпан шумят, шипение слышно, и может еще свой усилитель в
музыкальном центре шумит. А звуковых карт в прайсах полно разных,
но как узнать, какие из них с усилителем, а какие без не видя самой
звуковухи? А так бы для дома самое дешевое и удобное решение со
звуком, старых пассивных колонок и динамиков у всех полно, а звук
много лучше чем из настольных пищалок за 300р., с басами и громко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: С.-Петербург
Dr.Art
Конечно, встроенный усилитель для того и сделан, что бы
в него пассивные колонки втыкать, но не такой же мощности (и сопротивления).
АС15 - это 15Вт номинальной мощности!
А все остальное я уже высказал.
Думаю, последствия и так понятны.

_________________
http://rudometov.com (статьи и книги)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2002
Откуда: из лесу
ОО я наконец то нашел место тусовки аудиофилов и меломанов .
ну что ж и я словечко кину в эту тему .
( я собственно поклонник hi-end апаратуры хотя у меня такового ничего небыло -но кое что из hi-fi- есть - и оно подключено к компу -аудио платка-креатив аудиджи-1 .
- звук мощный обемный -глубокий нч-спектр -детальные высокие и.др
этого я добился от настроенного одисея 010 +С90+ эквалайзер пионер 12 полос на канал .

все мои знакомые завидуют -потому что у них на столе стоят пара валенков(комп.колоши) частотный диапазон которых начинаеться с 250 герц и заканчиваеться 8 кгц .в среднем. - +шумы и малая акустическая мощность

а теперь я раскажу как получить хорошее (отличное) звучание за незначительные деньги .
есть выход -например купить недорого хорошие советские колонки - это не гомно -не надо !!! ( рекомендую колонки фирмы радиотехника ) с30 -с50 -с90
их проще всего достать - можно и другие (кому как) хоть 10 мас

далее усилитель - можно любой -советский (или импортный )-в зависимости от ваших средств и запросов .
но если вы ограниченны в средствах и хотите хороший звук и у вас есть неплохие колонки то тогда вам нужна одна клевая штука

микросхема- унч ( советую TDA 15 52 Q ) Это самый оптимальный выбор сегодня
-она есть на любом радио рынке и стоит около -----1.8 $------

рекомендую !
напряг питания от 6 ( 12 вольт ) до 18 вольт
входное сопротивление 22 ком
нагрузочное не менее 4 ом
частотнй диапазон от 20 герц до 20 кгц (реально линейно 30гц - 20кгц )

выходная мощ -- 22 вата

- испытывал -работакт после сборки с первого включения (настройки не требует)
качество аудио хорошее -приятно звучит и мягко .
а главное схххеееема -просто смешная !!
ничего сложного 3 кондера ( вообще раально только 2 надо) 220 мкф х10 в

спрашивайте микруху на базарах !! не пожалеете

_________________
Отпрыск Грендальфа зверя неистового , вскормленный на поле брани душекрушитель когтелапый.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Moscow
VER-VOLF
Похоже наши вкусы сходятся :-)
Только усилков у меня пара:
Фронт - Одиссей-002/Radiotehnika-35AC + Прибой Э014С (10 полосный)
Тыл - Одиссей-010/Лорта-150АС
Хотел для "Лорты" помощней усилок взять, жалко стало "Одиссей" отдавать. В своё время поквырялся с ним порядочно, чтобы до ума довести, оставил как есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2002
Откуда: Seattle, WA
Мазёвая тема. Вот как я сделал громко, дёшево и очень плохо для соседей.

На обычную ISA аудио карту SB16 ( у кого есть хуже?) был воткнут переходник сделаный так же как предложил уважаемы товарищVER-VOLF, второй конец в AUX центра MAGNAVOX, ОТЛИЧАЮЩИЙСЯ НЕВЕРОЯТНО ПУЧКОВЫМИ КОЛОНКАМИ полуметрового размера, и что же? Выше 30 % ни разу звук не поднимал, рука не поднимается. Звук великолепный. Что не хватает? Конечно же, хочется чтоб со стула опрокидывало. Идём на барахолку: вот он, сабвуфер KLH 100 ватт, размеры 30*30 морда и 60 длина. Сзади море настроек - два регулятора громкости, каких то частот и штук пять каких то рычажков. Провода из центра подсоединяются к нему, а потом уходят на колонки. Включаем, выбегаем из комнаты,завязываем уши полотенцем, врываемся в комнату, выключаем, поднимаем шкафы и стулья с пола.
Теперь о проблемах: сделаный переходник шумел, паять я не мастер, пошёл и купил готовый, 3 грина, стоило ли мучиться?
В контре слонобойка бьёт так что вызывают ментуру.DVD смотреть весело. Очень весело.

_________________
Warning: Overclocking is dangerous. You could easily fry your CPU or entire system if you do not know exactly what you are doing.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
нашел фанатов звука :wink:
1. нефиг усилитель карты гробить подсоединяя к нему пассивные колонки кроме всего что было сказано обратите внимание на качество звука и пассивных колонок :|
2. с паяльником лучше все таки дружить он многое может
3. обратите внимание на цикл статей в UPGRADE про музыку там по моему были описаны неплохие схемы усилителей спаять которые под силу и студенту
:P это если денег.нет а если есть легче купить готовый.
у меня сейчас работает конфигурация: SB Audigy+ муз.центр LG+ пищалки на front+ оселок NoName c небольшой перепайкой с двумя совковыми колонками на rear
4. ВОпРОс : как лучше сделать стенки колонок для наибольшей звукоизоляции корпуса колонки

_________________
http://service-condicioner.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: С.-Петербург
SERGAN
Вы глушить соседей - они, живущие сверху, зальют водой, а те, что сбоку и снизу, позвонят в 3 часа ночи и поблагодарят за хорошую музыку, а потом и в 4, и в 5, и в 6. ;)
Детство это. Пройдет. Возможно. ;)
Микросхема - это хорошо. Развивает, стимулирует, может быть, полюбите электронику, а это и занимательно, и полезно!
Но не забывайте, что имеются и хорошие наушники. Малые размеры и вес, сверхмощные ниобиевые-кобальтовые магниты, ничтожная масса дифузора, динамический диапазон почти от нуля и до 30 или даже 40-50кГц при неравномерности 0,5дБ и искажениях менее 1%.
Какой еще динамик может сравниться.
Правда, усилитель должен быть достойным. Хотя хороший операционник, со скоростью нарастания сигнала более 10В (сейчас это не проблема) вполне справится с поставленной задачей.
Но и карточка должна быть достойной, иначе вся гадость сразу выльется в уши ;)

x_dwing
Рекомендую поискать старые журналы Радио, там многое было расписано по модернизации и улучшению звучания колонок.
4. Стенки обычно делали из ДСП, а объем заполняли ватой.

_________________
http://rudometov.com (статьи и книги)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2002
Откуда: из лесу
Rudteam ДА но это старье !! -хотя звук ничего .

колонки вообще лучше не паремучивать(хотя можно и фильтр отрихтовать и головки поменять) а купить нормальн.2- ТАННОЙ . ЗА 300$ или др.

а для радиомузофанов -рекоммендую место усилков - (маранц)-(тик)-(харман кордон)- (или ВМЕСТО более известных брендов HI END )
просто взять и собрать схему нашего соотечестенника - МАТЮШКИНА ( титан ! )
ОН НЕДАВНО-В ЖУРНАЛЕ РАДИОАММАТОР предложил схему сверхлинейного транзисторного усилителя нч . в принципе не очень сложно зделать - ( ЭТО Ж HI END ) КРУТО (СХЕМУ ДОСТАЛ)

ЗАПОМНИТЕ НАВСЕГДА ! - С.У.Н.Ч. - МАТЮШКИНА .
КАЧЕСТВО НЕ УСТУПАЕТ БРЕНДОВЫМ КРУТЫМ УСИЛКАМ !! ПРОВЕРЕНО РЕДАКЦИЕЙ -ЧИТАЙТЕ !! (РАДИОАММАТОР за 2002 год)

Rudteam -- нифига я же не изверг в 3 ночи 100 ват давать народу!!
я вообще не более 20 с канала беру .днем
Pilot - оо да люблю понимание этого вопроса (качество) за розумн.$
извините - :puke: муз центр..
z- я один импорт маг . с 15 этажа кинул из за галимой лентопротяги.
SERGAN првильно !

Rudteam -- ах да чуть не забыл !

да наушняки имеют некотрое преимущество перед колонками (одно из них - стереобаза !!)

да но вот вы уважаемый ! -на концерте ведь музыку так сказать всем телом ощущаете .
- и это создает неизгладимое впечатление .
- все производители аудио техники (кроме китая малазии и др ._например бренды
:| SUMI - :puke: PANASOUND - :) PAONOSNIK - :haha: SANI - JMC - :weep: GREMDIC - )
-----------------производители хай енд аудио - они стараються зделать аппаратуру которая максимально правильно воспроизведет мелодию -с соблюдением положения кажущихся образов итд.
- это ламповые усилители (стоимость лампы 100$) колонки специальной формы иногда очень странной - виниловые проигрыватели(это типа пластинки такие)
а у меня есть - АРКТУР 002 HI FI ( И головка звукоснимателя корвет -алмазная -0 класса сложности ) - вот только пластинок нет нормальных -а 50$ за современ. импорт пластинку не очень отдавать хочу .
Да и звучание современной цифровой техники не уступает(и имеет приимущества)перед прф . аналог.аудио аппаратурой. (аудиджи 2 )-hi end качество .

ой что то меня понесла нечистая :roll: !
потом встретимся -поговорим ..

_________________
Отпрыск Грендальфа зверя неистового , вскормленный на поле брани душекрушитель когтелапый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2002
Откуда: Seattle, WA
Хорошо, наушники хорошие есть, это правда. Пример тому - захожу в Best Buy, шатаюсь, покупаю всякое барахло благо кредит 2 косаря (грин), :) смотрю какие то наушники вшивые (хлипкие, мелкие, голубые(!!!)), на отдельной подставке, ну взял надел кнопку нажал, скажу честно, припух, такого чистого звука никогда не слышал, а басы такие чистые как будто из хрусталя сделаны, вобщем я просто в шоке :shock: Подзываю децала и говорю: хау мач, косая твоя рожа? А он отошёл подальше и говорит так тихо в сторону: censored. Я говорю: ты что censored иди сюда, а то как дам сабвуфером. Хау мач (is the fish) 158 ДОЛЛАРОВ СыШыА!!!!!
Ну вот на кой хрен они нужны? Чтоб соседям хорошо спалось? :puke: Да мотал я соседей! А сколько я отдал за свою систему знаете? Центр - 16грин, сабвуфер -60грин(он почти новый был), вот и всё, проводки не в счёт. Попробуйте меня переубедить. :abuse:

_________________
Warning: Overclocking is dangerous. You could easily fry your CPU or entire system if you do not know exactly what you are doing.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
согласе качественных наушников мало....
что есть то стоит как маленький истребитель :)
и самое главное в объемностизвучания, в ощущении звука всем телом
соеди пофиг, потерпят... а вот удовольствие должно быть полным насколько это возможно
а еще: я по работе в наушниках много сижу так от них так потом уши болят(сами раковины) :fingal: .....
за звукоизоляцию спасибо.....

_________________
http://service-condicioner.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan