Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2003
Откуда: Москва
Народ, хэлп! Вот сижу и думаю: что лучше - Sven-699 или какой-нибудь Creative Inspire? Просто с деньгами реально туго, а охота хорошую аккустику... есть ли смысл ваще покупать например 4.1 или 5.1 систему? Просто я ешо предполагаю прикупить DVD-шку... Заранее спасибки за ответы :)

_________________
Ищу самку человека для экстремального разгона с высоким тепловыделением :) Термоинтерфейс куплю сам



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
Всегда и всю жизнь деревянные колонки (Свен) звучат лучше чем пласстмасса (Креатив). Лучше взять пару фронтальных с приличными басами, чем пласстмассовые кубики от креатив + ихний маломощный саб.
Если с деньгами реально туго, то SVEN IHOO-MT5.1 Из 5.1 комплектов реальной альтернативы ему нет за свои деньги - 145 заокеанских тугриков, ну может еще SVEN HT-475 - комплетик помощнее и подороже - около 200 республиканских таталлий. Если денег совсем нет, то разорись на Microlab Solo1 - 50 вечнозеленых американских рупий. (стерео)
Т.к. звуковуха то у тебя SB LIVE - рекомендую подкопить деньжат на IHOO, однако откровений музыкальных ждать не советую, т.к. они начинаются от 400 баксов за пару фронтов. Будет нормальный добротный звук с приличным сабом и неплохими средневысокими, и усё, больше ничего лишнего. Т.е. вполне приличный звук за свои деньги, не HIFI но всё же... Да если ты чел. с руками, то и доработать сможешь их потом до вполне приемлемого качества.

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Slag
За нормальные деньги - наверное только ИХУ 5.1 или же можно например Solo2 от Microlab ....... но енто уже только Stereo ....... то, чтоДенис Александрович предложил в видел Solo1 не бери, полная чушь ..... звук отстой .......... тем паче Solo1 стоит 30 баксоидов, а не 50 как он сказал ........ а Solo2 - стоит около 60 ....... лучше правда взять IHOO (ИХУ 5.1) ......... а так, лучше вообще копить деньги

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Про Creative забудь. Во-первых они пластиковые и звучат соответственно ср*но а во-вторых сможешь ли ты создать нужный акустический эффект с системой 5.1? Ведь размеры помещения (комнаты), расположение колонок, то на чем они располагаются и т.д. всё это играет очень большую роль и от этого зависит качество получаемого звучания. Так что хорошенько подумай, стоит ли с этим связываться.
Теперь насчет Sven SPS. Колонки для своей цены очень хорошие. Вопрос только в том, что тебе нужно? Есть две подходящие (для твоего кошелька) модели: SPS-699 и SPS-611. Динамики и усилители в них стоят одинаковые, разница лишь в конструкции корпуса и в весе. SPS-699 Размеры: 155х166х254 мм Вес:6.5кг. SPS-611 Размеры: 143х175х250 мм Вес: 4,8 кг Звучат они по разному. 699 обладая большим количеством дерева, звучат приятно и сбалансировано без каких-либо ярко выраженных верхних или низких частот. 611 наоборот звучат более радикально, сильнее долбят и отчетливей передают верхи. У меня стоят SPS-611 и они мне нравятся больше чем SPS-699 (другу покупал 1 неделю назад). Для тяжелой музыки больше подходят SPS-611. А если ты не слушаешь Cradle Of Filth то смело бери SPS-699, не пожалеешь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2003
Откуда: Moscow
Edvard, я бы так не сказал. Мне Креативе 6.1 очень нравятся. Для своей цены они просто супер. А насчет пластика и дерева: Это уж как руки у производителя растут, бывает что из дерево делают полное г....о, а из пластика очень даже ничего.
И еще у каждого вида - есть свои приемущества и недостатки.
Slag, если тебе нужны реально звучащие колонки за небольшую цену и нет тяги к 5.1 и 6.1, то бери - Microlab Solo-2. Вот тут ты точно не прогадаешь.
Все, что советуют различные 5.1, то это ширпотреб, нормальные комплекты стоят не ниже 1000 у.е. , т.е. Microlab 5.1 = Все Sven 5.1(до 300долларов)= Creative 6.1 (ну эти чуть хуже будут, но и стоят дешевле). Разница будет только в комплектации и громкости. Да и в разнице звучания, присущему каждому производителю. А насчет громкости - тебе и Креативе за глаза хватит, если твоя комната не более 35кв. м. Мне моих 6.1 хватает на 4-ке слушать(далее уже трудно) из 7-ми.
Кстати. насчет SVEN HT-475 - я бы не стал их так расхваливать. Звучат они конечно громче, но качество мне у них абсолютно не понравилось. Есть какой-то металлический оттенок.
А вообще постарайся при покупке послушать разные системы. Ведь на вкус и цвет ... Да и пошарься по сайтам, посмотри обзоры. После изучения этой проблемы, я понял, что Креативе 6.1 это для меня и купив их я сильно обрадовался, что не переплатил лишнего.
Вот еще посмотри, может что еще интересного найдешь
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=7102

_________________
Присоединяйтесь к команде TSC!Russia


 

Цитата:
А насчет пластика и дерева: Это уж как руки у производителя растут, бывает что из дерево делают полное г....о, а из пластика очень даже ничего.
Согласен. Я так резко выразился о Creative, потому что Sven(F&D) делают приличные деревянные колонки и все-таки их дерево звучит лучше, чем Сreativeский пластик.

Slag Обрати внимание на SVEN SPS-866A. Они хоть и подороже но и звучат лучше. Да и дури в них больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Челябинск
Slag : с деньгами туго - это сколько? Для музыки лучше стереоколонки (2.0, 2.1), для DVD - 5.1, выбирай, что для тебя важнее...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan