Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 94 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Ural , Perm
voop решил себя умным показать? Если так , то создай спешиал ветку для чайников и там им мозги промывай. То , что указали мол 500МГц , так это и коню понятно , что частота DDR , а собственная получаеться 250. Та же фигня и с DDR2 - не существует пока в природе блоков DDR2 пашущих стабильно на реальных 1000Мгц. Дальше насчёт типов памяти - ну уж извините , если человеку лень дописать после DDR ещё и SDRAM , то это только его лень , а не повод для насмешек. И вообще если вам не понятны элементарные вещи и надо чтобы всё было расписано как в прайсах или инструкции по сборке компьютера то можете сами просвятиться немного , а точнее запомните - при разгоне оперативки DDR и DDR2 никто не указывает её получившуюся реальную частоту , как и частоту реальную в номинале. Все указывают эффективную частоту , получившуюся в разгоне.

_________________
Overclocking - не только хобби. Это образ жизни...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2006
Откуда: ROB
Цитата:
SDRAM гонится отлично.А вот с DDR, которую я брал, замучился выбирать

Цитата:
если человеку лень дописать после DDR ещё и SDRAM , то это только его лень

Тут видимо не лень, а нечто другое ;) Тогда надо было писать : DDR SDRAM гонится отлично.А вот с DDR SDRAM, которую я брал, замучился выбирать... Бред....
Цитата:
указали мол 500МГц , так это и коню понятно , что частота DDR , а собственная получаеться 250. Та же фигня и с DDR2 - не существует пока в природе блоков DDR2 пашущих стабильно на реальных 1000Мгц

так это мы знаем....
Цитата:
а точнее запомните - при разгоне оперативки DDR и DDR2 никто не указывает её получившуюся реальную частоту , как и частоту реальную в номинале. Все указывают эффективную частоту , получившуюся в разгоне.

и это запоминать не надо.... :D
Цитата:
NCP ddr3200 работал на 500Mhz (почти ддр2!)

ddr3200 - очепятка.
Тогда DDRII PC3200 есть одно и тоже, что DDR PC3200. О как.
конец оффтопа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Ural , Perm
voop
Цитата:
Тогда DDRII PC3200 есть одно и тоже, что DDR PC3200.
ну если только по пропускной способности. По производительности DDR2 PC3200 - э то просто ацкий тормоз в отличии от DDR PC3200.

_________________
Overclocking - не только хобби. Это образ жизни...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2006
Откуда: ROB
Цитата:
DDR2 PC3200 - э то просто ацкий тормоз в отличии от DDR PC3200.

так это тоже знаю... :D
эНСиПи не брал бы. Хотя х.з. мой Elixir с 667МГц погнался с легкостью до 900МГц.


 

у меня стоит 2х512 ддр2-667 от данного производителя (ncp). спокойно разогнал до ddr2-800 на 4-4-4-12. нареканий не имею :) работает прекрасно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Пермь
Есть какая-то статистика - на каких чипах лучше всего искать NCP DDR2 память?
(есть возможность за 1400 взять 2*1Гб 667Мгц или за 1500 2*1Гб 800Мгц, не знаю как и выбрать)


 

Добрый день! Подскажите не могу понять в че может быть трабла, сделал апгрейт с семпрон 3100 2гига DDR на атлон Х2 4200 мать ABIT AN8-32X с дву гигами памяти NCP вот данные на нее из CPU-Z(модули аналогичные):
DIMM #1
General
Memory type DDR
Manufacturer (ID) (7F7F7F7F7FDC0000)
Size 1024 MBytes
Max bandwidth PC3200 (200 MHz)
Part number HEXON
Attributes
Number of banks 2
Data width 64 bits
Correction None
Registered no
Buffered no
EPP no
Timings table
Frequency (MHz) 133 166 200
CAS# 2.0 2.5 3.0
RAS# to CAS# delay 3 3 4
RAS# Precharge 3 3 4
TRAS 6 7 8
После этого пошли глюки, особенно видно по играм, начинаешь играть в COD2 сначала нормально потом игра идет рывками как будто не хватает производительности, хотя проц загружен на ~50% и памят игра занимает метров 300-500. Также при попытке распаковать самораспаковывающийся архив с дровами от NVidia так же начинаются тормоза системы. Пробовал тестами эверест говрит все нормально, мемтест вроде тоже ничего не находит (правда гонял всего пару циклов). В чем ожет быть проблема? и как проверить-оттестить в чем именно дело? Заранее спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Москва
Цитата:
500Mhz (почти ддр2!)

:haha: Я в свое время с DDR их намучался - глючили все их планки, давала бсоды, но при этом ни в одном тесте не давала сбой - еле-еле гарантийка диагностировала - поставили модуль другой фирмы

_________________
"Хорошо, здесь я расскажу вам всё так, что вы сможете обсуждать такие вещи как BRDF и BSSRDF с Вашими коллегами."


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Москва
На мой взгляд нормальная недорогая пямять
Брал осенью в Рабите 2х1024 ddr2-800, новая по 800 р/плашка
Штатные тайминги плохие 6-6-6-18 (400)/5-5-5-15/(333) (SPD)- по показаниям Everst
Однако установка на штатной частоте (800) таймингов 4-4-4-12(остальное Авто) на материнке Gig. GA-p35-ds3 (rev1.1 bios f6)
стабильности работы не нарушила, тесты проходили, напряжения штатные (1,8v).
Память холодная вообще.
Разгон проца по шине вызвал подьем частоты памяти до 1000 при этом были на таймингах 5-5-5-15 (субтайминги слегка поджаты тоже)
При штатном напряжении винда и все приложения работали прекрасно, однако спец. тесты памяти стабильно падали на 5-8 минуте.
Подьем напруги до 1,9v проблему устранил. Тесты проходят.
Память на ощупь слегка теплая.
Дальше гнать не пытался.
Однако имеются данные что платы Gig. серии р35-ds3 подают завышенное напряжение на компоненты, померить не могу, не знаю как
да и тестера у меня нет.

_________________
я тебя уважаю..


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2010
Откуда: Петергоф
Пришла 1 мес назад палетка памяти NCP DDR2 800 самой обычной.
6 штук ушло обратно по гарантии. Просто не стартует машина с ней и хоть ты тресни)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2009
Откуда: Красный Луч
у каво есть NCP 1333 2gb есть какие либо проблемы??

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2010
NCP купил в РИКе 2 планки DDR3 одна разогналась до 1600 что гуд а вторая только в дефолте пашет, поменял опять только в дефолте, опять махнул так эта аж до 1700 поперла, лотерейная память, но за ее цену можно простить ей этот недостаток если есть возможность поменять ее конечно.

_________________
Lynx — один из первых текстовых браузеров, а вы что подумали)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2005
Откуда: RUS
Lynx память без радиаторов? фото чипов бы посмотреть и маркировку.

_________________
Team Russia Bencher


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Egor7207 писал(а):
Да нармальная память.

Если не считать процента отвала первичного брака при массовой сборке: отвал примерно 10 планок из 100. Это лидер. Куда уж там Трансценду с его браком 1 к 50
flax315 писал(а):
у каво есть NCP 1333 2gb есть какие либо проблемы??

Стандартная фича: память все тесты проходит (мемтест, голдмем) нормально, но ОС не загружается - это замечено как на DDR2 PC6400 так и на DDR3 PC10600. DDR3 не всегда адекватно работает в двухканальном и трёхканальном режиме.

А так память NCP по праву может претендовать на звание "Неизменное качество", как было нерабочей так ей и осталась.

_________________
C2Q Q9400, GB X48-DQ6, 8Gb, Gf710, SSD120Gb+4Tb. Ubuntu Mate 18.04LTS


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2010
Slide писал(а):
Ncp - КАК ВАМ???????

ИМХО-довольно качественный бренд (начального среднего уровня),на моем опыте никогда не подводил (на разных платформах -начиная от Dimm ,DDR,DDR2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Primorye
Фото: 1
Стоят у меня две планки по 2Гб DDR2 800Mgz ничего плохого о них сказать не могу, погнались до 990 Mgz при напряжении 1,95В и таймингах 5-5-5-18.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Красноярск
Это не память, это кусок г... По работе в сервисе могу сказать, что возвратов колосальное количество.
Demon SDA писал(а):
Стандартная фича: память все тесты проходит (мемтест, голдмем) нормально, но ОС не загружается - это замечено как на DDR2 PC6400 так и на DDR3 PC10600. DDR3 не всегда адекватно работает в двухканальном и трёхканальном режиме.

А так память NCP по праву может претендовать на звание "Неизменное качество", как было нерабочей так ей и осталась.

Ага, постоянно...

_________________
-=Блюститель Традиций of CULER CLUB=-
snakealeks.mybrute.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: С того света...
Фото: 1
У меня одна плашка 1Gb DDR2 667 @456 т.к.
делитель памяти 1:1 в принципе всё устраивает пашит да и ладно.

_________________
|ASUS P5QLD PRO|Q8400 3.04GHz (1.187v)| Sapphire RX 460 |6GB|Seagate 750Gb|Chieftec 750W|
Смайликами не пользуюсь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2010
Цитата:
у каво есть NCP 1333 2gb есть какие либо проблемы??


очень жесткие траблы у меня.... купил 2 гига DDR3-1333.... на номинальной частоте и номинальном вольтаже ( 1.5в - я же ничего не путаю? ) - практически не работает! ( синие экраны ) , спасает либо - занижение частоты ( 1100-1200мгц норм ), либо - повышение вольтажа ( с 1.5 до 2в повысил - полная стабильность...но мля )...

flax315

а у тебя что с ней? у меня кстати система очень похожая , athlon II x3 440 и M4A87TD .... кстати в мануале в списке что поддерживается производитель NCP не указано. ( хотя других популярных очень много брендов указано ) У тебя на 1600мгц какой вольтаж стоит? ( тайминги я щелкал тоже , не помогло )

P.S. раньше стояло 4 планки NCP-512mb DDR2-667 ... никаких проблем в номинале не было, даже разгонялась легко.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2010
занес туда где покупал , сразу дали NCP другую планку такую же, воткнул , прогнал тесты-игры > полная стабильность с этой планкой на номинале, короче фиговенький бренд, имеет место лотерея. =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 94 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan