Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 94 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2005
Откуда: Украина
Раньше было ничё так, сейчас отстой. Мало того, что брака дофига, так ещё и у обычных ДДРок в последнее время замечена нелюбовь к Интеловским чипсетам. А ихние модульки ДДР на БГА-чипах (как у ДДР2) - эт вообще мегоотстой в плане качества. Дохнут ещё сильней, чем обычные.

_________________
Тише едешь-дальше будешь. От того места, к которому едешь.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2006
Откуда: г. Александров
NightShade писал(а):
Цитата: Так что 3400р. полетели на ветер...

манибек?

Да сёдня сходил... Обломили, сказали, что машина уже за товаром уехала, надо было вчера... А вчера мне на форуме советовали сходить, а я как баран упёрся, что не вернут деньги... Ну вот и усё... Ваще одна непруха...
NightShade писал(а):
Глюков нет

Ну это мне самое главное... Разгон желателен, но не обязателен... Хоть бы на дефолте работала...
NightShade писал(а):
не гонится нифига NCP-667 гонится только до 700 с чем-то без поднятия напряжения, если напругу поднимать - почти 800.
Нифига се не гонится... А с таймингами как??? Большие или нормальные???
UTTA писал(а):
NCP ddr3200 работал на 500Mhz (почти ддр2!) сменил на гнусмас оригинал и ... 450 макс...

Hellbomb писал(а):
Раньше было ничё так, сейчас отстой

Мдя... Какой разброс мнений... Ничего не остаётся, как только надеяться на удачу...

_________________
От повторений истина не тускнеет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2004
Откуда: Саратов
.::Diablost::. писал(а):
А с таймингами как??? Большие или нормальные???

Тайминги поднимать пришлось, вот только я не знаю насколько, а товарищ не помнит, ща все на дефолте у него.

_________________
Сейчас я вас настигну, вот тогда и похохочем...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2005
Откуда: Питер
Из 4-х планок NCP DDR3200 на BGA чипах две заработали на 2-2-2-5 (200),две на 2-3-2-5 (200).На 2-3-2-5 все стабильно работали на 230 на P4P800 (одновременно),на 245 тайминги пришлось поднять до 3-3-3-5.За полтора года ни одного вылета по вине памяти.Потом эта же память перекочевала на A64 Venice и так же нормально работала.Так что NCP это только буковки,какая реально память попадётся неизвестно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2006
У меня 2*1024 NCP 667. Гонится прекрасно, работает тоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2003
.::Diablost::.
Купи себе шАколадку и не плачь, заказал, непруха... и причем не юзавши еще.
Память как и все, и Хуникса бывают шедевры по хлеще PQI.
Если по форуму пробежишься увидишь результаты и 950 (667) по шине, без особых шаманств.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2006
allroad писал(а):
по хлеще PQI

Вот про это только не надо заливать, у самого такая стоит и по дефолту работает великолепно, как в плане разгона не знаю!

_________________
Я не знаю как надо, но у вас не правильно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Откуда: Moscovv
Сталкивалсо с NCP начиная ещё с перехода от пентиума 4-1600 к 2500 на чипсетах sis 645 и 648 соответсно. Перекачевали у меня значит 2 планки PC 2100 256mb Samsung и NCP. В итоге, там шина была 333 и память соответственно, Samsung не пошла, отдал со старым конфигом, а NCP легко и ещё погналась до 350 без напряжения. Тогда ещё только начинал оверклочить и чего намудрил с таймингами щас уже не помню. Работал 1,5 года менеджером по продаже компов оптом и в розницу, как нонейм в основном ставили эту самую NCP, праблем было очень мало. Но это более 2х лет назад. Затем был у меня Атлон ХР 2500 на 2м нФорсе и три планки по 512mb. Первой купил NCP, зпотом докупил TwinMos за не имением в продаже NCP, и в конце разнообразил всё PQI))). Всё это дело фунциклировало как DDR 420 в дуал ченеле с таймингами 2-3-3-5 (по одиночке NCP работала лучше всех как 440). Вот такая жЭсть. А фактор везучести тут не лишний. Мне пока что везло, особенно с видяхами, до данной конфигурации (гонять мой радик практически безполезно, процеесорозависимость). Но чем дальше в лес, тем больше убеждаюсь - хочешь просто юзать и сэкономить, можно и не бренд взять. Хочешь оверклочить - тут лучше призадуматься.

_________________
Вам не надоело разгонять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2003
dr. Blade писал(а):
allroad писал(а):
по хлеще PQI

Вот про это только не надо заливать, у самого такая стоит и по дефолту работает великолепно, как в плане разгона не знаю!
Нет проблемм, здесь о разгоне речь :D На дефолте Любая должна работать как часы.
По поводу предыдущих линеек от NCP, подтверждаю. У самого сохранилась сейчас планка, по overclocking-у побила всех брендов того времени.
Добавлено спустя 7 минут, 1 секунду
Kiros писал(а):
У меня 2*1024 NCP 667. Гонится прекрасно, работает тоже.
Вот если бы ты еще профиль заполнил, что бы глянуть твои достижения разгона и используемый конфиг - было бы правдоподобнее и интереснее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2006
Откуда: г. Александров
allroad писал(а):
Купи себе шАколадку и не плачь, заказал, непруха... и причем не юзавши еще.

Купил... Хочу тебе отдать... Сообщи координыты, вышлю тебе посылкой целый ящик... Тока смотри чтоб одно место не слиплось...
NightShade писал(а):
манибек?

Кароче, всётаки по моей просьбе вернули бабло... Причину продавцам объяснять не стал... Заказал в другом магазе Samsung... Разница в цене получилась значительной... NCP = 3400р., а Самсунг = 4200 руб... И притом, что обе они в ОЕМ поставке... Думал было заказаьть Corsair, он там ретайловский был = 4630... Подумал крутовато очень... Ну кароче ограничился Samsung'ом...
Добавлено спустя 20 минут, 49 секунд
allroad писал(а):
На дефолте Любая должна работать как часы.

Работать-то она будет... Но на каких таймингах...

_________________
От повторений истина не тускнеет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2006
allroad, я не оверклокер. Просто на 900 я с ней работал ради интереса. С поднятием напряжения. Тайминги на авто ставил, уменьшать не пробовал. На 667 тайминги 4-4-4-11, по-моему не самый плохой случай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2003
Kiros писал(а):
allroad, я не оверклокер. Просто на 900 я с ней работал ради интереса. С поднятием напряжения. Тайминги на авто ставил, уменьшать не пробовал. На 667 тайминги 4-4-4-11, по-моему не самый плохой случай.
О том и речь, нормальная память. Ничуть не хуже других бюджетных решений, а ценой дешевле. На моей практике Hynix орининал - такой отстой попадался, а рядом лежащая не оригинал была вне конкуренции...
Добавлено спустя 5 минут, 46 секунд
.::Diablost::. писал(а):
Купил... Хочу тебе отдать... Сообщи координыты, вышлю тебе посылкой целый ящик... Тока смотри чтоб одно место не слиплось...

Не обижайся, сам спровоцировал :wink:. Не люблю когда сперва подумав, закажут, затем передумают, и так и не юзавши - начинают опускать то, что в руках не держали. Ну пришли шАколадку в Сергиево-посадское управлени, частенько туда заезжаю. Думал в Алесандрове только водку паленую делают :D: По другим причинам в ваших краях не бывал.
Добавлено спустя 20 минут, 49 секунд
.::Diablost::. писал(а):
Работать-то она будет... Но на каких таймингах....
NCP это бюджетная память, и ждать от нее что то типа Корсаров не реально, так же как и от остальных бюджетных решений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2005
Откуда: Минск
была палка от ncp ddr 333 (2700) 256mb , гналась до 212 при 3-3-3-8 2Т@2.68v,без глючно проработала 2 года

_________________
жизнь- сложнейшая игра, придуманная человечеством


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2006
Откуда: Москва
Почти год нормальной работы уже ddr400, гнать не пытался(смысла не вижу).

_________________
I'll tell you all my secrets
But I lie about my past...
[OVER]Mhead


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2006
Откуда: г. Александров
allroad писал(а):
Не люблю когда сперва подумав, закажут, затем передумают, и так и не юзавши - начинают опускать то, что в руках не держали.

Ну во-первых, я её не опускал... Я просто спросил, что из себя представляет NCP... Ну мне её расписали во всей "красе", вот я и начал паниковать...
allroad писал(а):
Не обижайся, сам спровоцировал

А кто обиделся??? Ты пошутил, ну и я шутканул... Так что никто не на кого не обижался...
allroad писал(а):
Думал в Алесандрове только водку паленую делают

Чем это тебе наша водка не понравилась??? "Бюджетная" водка :lol: Прямо как пямять NCP, на какую партию нарвёшься... К нам даже на экарусах люди на экскурсию по ликёроводочному заводу приезжают... :lol: И после экскурсии остаются вполне довольными не только водкой, но и всем на свете... :lol:

_________________
От повторений истина не тускнеет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2006
Откуда: Москва
Стоит одна планка NCP PC-5300 667МГц 1 Гиг, работает на 667 - 4-4-4-11, 800 - 5-5-5-15 без поднятия напруги, проблем не было пока с ней ))) за свои деньги (до подорожания этот гиг стоил 2400 р.) хороший вариант, не жалуюсь.

_________________
Нас reboot, а мы крепчаем!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
UTTA писал(а):
NCP ddr3200 работал на 500Mhz (почти ддр2!) сменил на гнусмас оригинал и ... 450 макс...

ддр2 были и 400, не надо сравнивать разные типы памяти, причем делая это так, как-будто ддр2 "круче" ддр...

_________________
:-Р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2003
Для статистики, две линейки по 1 гиг DDRII-533 (PC4200) работают в дуале на 760 при напруге 2.0 v.
На предел не гонял, выставил частоту шины тупо на 380, что бы "превратить" E6300 в E6700 :) Тайминги 5-5-5-12


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: ин Москоу
У меня NCP 667 МГц, 1 Гб, родные тайминги на этой частоте 5-5-5-15 (если верить "Эвересту", конечно...), хотя, если материнке волю дать, то она выставляет хуже. Реально работает на этой частоте в режиме 4-4-4-12, если менять первые три значения на меньшие - в лучшем случае не грузится, в худшем и обычном - надо под стол лезть, снимать видюху и джампер под ней ковырять.... Если поставить 800 МГЦ, то работает стабильно на 5-5-5-15, на 4-4-4-12/15/... - уже ошибки появляются, при тесте в S&M не помогает и некоторое повышение напряжения. До 2 и более вольт поднимать стрёмно как-то, потому что оперативка и в номинале-то греется не хило. Потом, попробую радиаторы прилепить и ещё поиздеваться.... Режимы 3-3-3-9/12/15/... - недоступны на 800 МГц, как и на меньших частотах.
Самое печальное, однако, что разгон оперативки, если не считать связанного с ним разгона процессора, как и изменение таймингов, да и, что ещё более весёлое - установка дуального режима, - никак, практически, если верить "Эвересту", не сказывается на быстродействии. Хоть бы в дуале поднялась (хотя бы в полтора раза...!) скорость записи/чтения - чёрта с два. Изменение частоты с 667 до 800 так же не оказывает существенного вляиния на результаты тестов. Единственно что - немного снижается латентность, но тоже - не существенно.
P.S. Да, кстати, с самими модулями - тоже весело: один покупал в "Ультре", второй - в "Олди", так вот, определяются они прогами мониторинга и тестов по-разному - тот, что в "олдях" взял, тот определяется, а тот, что в "Ультре" - нет. Просто noname. Стикеры на модулях разные, хотя и убеждающие, что перед нами - именно NCP. Если посмотреть на сами микросхемы, то они - NCP, одной модификации, но разных серий и субмодификаций. Текстолит чуть-чуть отличается размерами - один из модулей я с трудом запихнул, другой вставляется без проблемм. Чуть отличаются микросхемы - на одном "голый" кремний, на второй - как буд-то тонкий лист белой бумаги приклеен с изнанки. Вот так.... Модули по-отдельности гнать не пробовал, во всяком случае - "олдёвый", разгон указываю на пару модулей или по noname-"Ультра".


 

Winwars

..хочется Dual? хочется стабильности , но экономии? это возможно, но.....хотя бы модули из одной партии взять не пробовал? Не прошибает слезу твой печальный монолог, потому что ты старался сделать все, что бы нажить себе проблемы

..у меня 2 по гигу 667 ncp на недорогой асрок мамаше. мамашка не гонимая, но память работает как часы и в режиме Dual. Партия модулей одинакова, работают на частоте 337,7 при 4 4 4 12 в связке с Core2 6300. На покупке мамашки и памяти я сэкономил пол цены от всего компа-получил высочайшую стабильность и реальное быстродействие


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 94 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan