Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Откуда: Ташкент
Уважаемые...
Доброе время суток..
Проблема вот в чем... моя система (см профайл) ранее до приобретения дополнительной планки имела 2*256Mb PC2700... у обоих память распологалась по одну сторону на планке, память работала в двухканальном режиме, теперь после приобретения еще одной планки размером 512 Mb PC3200, стало в системе 1 гб оперативки, приобретена память произвотсва Kingston на памяти samsung именющая двухсторонее размещение памяти (по 8 с каждой стороны), разместил я их как положено в мануале... наибольшей размер в первую, две наименьшии соттветственно во вторую и третью имеющиеся разъемы на материнке... НО!... машина стала жутко тормозить... при этом в играх просто невозможно играть, а вот в офисных приложениях немного полегче... но все равно как то рывками... возможно это память из-за разной частоты... или же еще из-за чего, расположение памяти я менял уже по всякому и в двухкакнальном режиме и в одноканальном все равно ничего не помогает... что делать, поменять память на более быструю (2*256) на одну 512 DDR400... или.... посоветуйте...
c Уважением,
Дмитрий



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: California
попробуй только с одной новой планкой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Откуда: Ташкент
Все перепробовал... но с одной работает... :) а зачем тогда я вторую брал... ??? человеку всегда хочеться бОльше :)... вот и думаю... действительно ли такие траблы... в биосу все по переставлял... и авто, и SPD, и мануал все по 133... потом все на 166... частоту, убрал разгон видео... честно скажу аж жалко стало... такая память так хвалили... а тут на тебе...
ну что Господа какие будут предложения....
Дмитрий


 

Были тоже две планки по 256Mb PC2700. Добавил 512Mb PC3200. Сильное торможение было у компа. Выключил компьютер, открыл корпус, вытащил 512Mb PC3200 и включил снова. Интересный итог: новой планки нет а торможение осталось... Выключил, открыл корпус, вытащил мои 256Mb PC2700, и на одной был один згоревший контакт.................
Почему????


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
DON_ATI Лучший вариант, это взять 2х512Mb DDR400.
00125 Контакт третий? Это от неправильно вставленной планки... :-(


 

Shurik Dribenetc писал(а):
DON_ATI Лучший вариант, это взять 2х512Mb DDR400.
00125 Контакт третий? Это от неправильно вставленной планки... :-(


... третий! А как это неправильно?


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
Наоборот :-)


 

Shurik Dribenetc, извиняюсь за оффтоп, просто очень интрересно, как можно засунуть память наоборот?


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
SKINED Частенько видел память, к которй если присотреться, то видно выдавленный след от ключа.
Как можно? Пихаешь наоборот, один замок защелкивается а второй нет, врубаешиь и здрасте приехали... Конечно это сложно педсатвить, но такие случаи бывают :-)


 

Это ж просто не реально


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
00125 Нереально? Нет ни чего не реального! Третий контакт сгорает при установки памяти наоборот!
а такое реально?


 

память ведь только в одном направлении вставляется а не как хош так и крути


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
Кстати вопрос уже поднимался


 

А понял, у меня просто знакомый тоже так ставил, я не поверил! :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Откуда: Ташкент
Господа!!!
Тажа фигня что и "00125".... вытащил память 512, оставил те которые стояли до этого и.... в WindowsTaskmanager, на "дисплее" CPU Usage History, при установленной памяти 512 Mb Kingston, схема получаеться как буд-то бы сердцебиение..., то CPU Usage на 100%, то на 41-55%, то вообще 0%, что это? память битая?, или у меня с ситемой что-то не то....
Вернул все на место и теперь и со старыми модулями происходит тоже самое... может я не там проверяю...., что за чушь....
Ось только что переустановил..., дрова родные к материнке, и к видео...
буду очень благодарен всем кто откликнеться.... помогите...
старую память проыерил нечего там вроде не сгорело... что может быть... проц, блок питания...????
Я в тупике.

Добавлено спустя 1 час, 57 минут, 41 секунду:
Shurik Dribenetc писал(а):
DON_ATI Лучший вариант, это взять 2х512Mb DDR400.
00125 Контакт третий? Это от неправильно вставленной планки... :-(



Будет ли гарантированно работать...???
вот сейчас с одной планкой 512 (новой) пишу это сообщение, одновременно открыт WindowsTaskManager... все по прежнему, загрузка ЦП прыкает... раньше такого не наблюдал со старой памятью которая на 333 частоте работала...
Может ли такое давать низкое питание в сети??? или нужно грешить на новую память, так и со старой теперь тоже самое... :), вообщем не понимаю...


 

Хм... смешно, но такие "сердцебиения" я наблюдал иногда у себя в Ouake 4 при разгоне видяхи!?...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Откуда: Ташкент
SKINED писал(а):
Хм... смешно, но такие "сердцебиения" я наблюдал иногда у себя в Ouake 4 при разгоне видяхи!?...


Уважаемый!!!
Видяху я перестал гнать... все стоит на дефолте...
может ли такое давать блок питания, или камень... (хотя он на номинале)... и со старой памятью и с новой, просто невозможно...
вчера проверил память (как новую так и старую) прогой S&M v.1.7.5, сей прога нашла некоторые ошибки... но раньше такого не было по крайней мере до того как поставил новую...
Господа, но так в чем причина....
Help! Help! Help!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Duisburg, BRD
DON_ATI
Clear CMOS и грузите оптимизированные настройки BIOS
вставляйте планку на 512 MB в тот слот, которые не для работы в двухканальном режиме.
потом переустановите Windows-это заместо memtest.
если поставить систему не удасться-значит новая память или "битая" или несовместима с мамой.

если всё поставилось, то:
после этого ещё раз заходите в BIOS и выставляете для памяти частоту 166(333) и тайминги (пока) 3-3-3-8 РУЧКАМИ.
после этого устанавливаете два других модуля в оставшиеся слоты и запускаете систему.
корригируете файл подкачки(убираете совсем)

далее memtest(а не S&M) на предмет ошибок и снижения таймингов/повышения частоты

Добавлено спустя 11 минут, 29 секунд:
возможно так же, что это глюки от заполнения всех слотов или последствия насильного включения двухканалки на неподходящих для этого модулях(планку на 512MB надо было ставить в средний слот)

_________________
Да! Это злобный киборг! РУСТАМ: Роботизированное Устройство с Самовосстанавливающимся Трансмутатором для Автоматического Микронасилия


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Откуда: Ташкент
Rustamische писал(а):
DON_ATI
Clear CMOS и грузите оптимизированные настройки BIOS
вставляйте планку на 512 MB в тот слот, которые не для работы в двухканальном режиме.
потом переустановите Windows-это заместо memtest.
если поставить систему не удасться-значит новая память или "битая" или несовместима с мамой.

если всё поставилось, то:
после этого ещё раз заходите в BIOS и выставляете для памяти частоту 166(333) и тайминги (пока) 3-3-3-8 РУЧКАМИ.
после этого устанавливаете два других модуля в оставшиеся слоты и запускаете систему.
корригируете файл подкачки(убираете совсем)

далее memtest(а не S&M) на предмет ошибок и снижения таймингов/повышения частоты

Добавлено спустя 11 минут, 29 секунд:
возможно так же, что это глюки от заполнения всех слотов или последствия насильного включения двухканалки на неподходящих для этого модулях(планку на 512MB надо было ставить в средний слот)


Сделал практически все как Вы сказали, но только для начала разобрал всю систему, вычистил все от пыли (крайне осторожно - потратил пол дня :)), затем вставил планку 512 мег в средний слот который уж совсем никак с двухканальным режимом не совместим... программа cpu-z показала что данная память стоит в третьем слоте хотя на материнке он пишеться как DIMM 2/3, оставшиеся два модуля, вставил соотвественно в DIMM 0/1 и DIMM 3/4 (хотя слотов памяти всего 3!)? зашел в BIOS, поставил тайминги по SPD... на 166 частоту иииииии все завелось и без скачков... УРА! УРА! УРА!
Спасибо всем кто помог в решении данной проблемы и тему можно "убивать" дабы не засорять форум...
Спасибо всем.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sasha5577 и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan