Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: SPb
Фото: 12
Решил я поставить в компьютер 1гб памяти и пошел купил, две планки Kingston
К моему удивлению комп начал глючить :shock: То винда не грузится, то грузится но потом перезагруз или синий экран. Путем экспериментов, выяснилось что, глюки наблюдаются только при нахождении в компьютере двух планок, причем независимо от того включен двухканальный режим или одноканальный. Сначала подумал может просто память несовместима с мамкой (у меня ASUS A7V880) пошел поменял их, на две планки 2x512 Transcend (JetRam) ююситуация не изменилась, ни поднятие напряжения, ни тайминги не помогают ((

Единственное что помогло, это дефолтные настройки биоса, которые ставят шину на 100MHz а паямть на 133MHz, только при этом условии обе планки уживаются вместе.

Народ, помогите разрешить проблему, или сидеть мне дальше на 512 метрах :weep:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2004
Откуда: Москва
попробуй прошить биус на новый


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
RW
Цитата:
Сначала подумал может просто память несовместима с мамкой

Очень на то похоже. Если она у тебя не хочет работать на номинале, то верни её туда, где купил и возьми память другого бренда.
Цитата:
две планки Kingston

А если точнее ? Какой именно кингстон ?

_________________
Правильно сформулированный вопрос отпадает сам собой. Не спрашивай - учись думать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: SPb
Фото: 12
биос уже последний стоит...

Сначала взял Kit 2х512 Kingston на одноименных чипах, тайминги у него были 3-3-3-8

Я уже даже незнаю что делать, испробовал уже память двух брэндов, а толку никакого...Корсары дорогие, а другой альтернативы в магазине нету

_________________
7700X / Arctic LF3 360 / ASUS Strix X670E-F / 32Gb XPG@8000CL36 / ASUS Strix 6750XT@2900


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Светловодск, UA
RW Похоже на глюки северного моста. Греется он у тебя? Если да, то смени на нём термопасту, проверь плотность контакта, поставь карлсона на него.

Кста, твоя мамка
поддерживает кингстоны во всех режимах. Так что трабл скорей всего в матери

_________________
ПРОДАМ: мягкий уголок, оцинкованный, 1х1х1, с набивкой из шатунных вкладышей и коренных австралийских подшипников.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: SPb
Фото: 12
Нет, радиатор холодный совсем. Да я тоже это подметил, но вот почему то не свезло (

_________________
7700X / Arctic LF3 360 / ASUS Strix X670E-F / 32Gb XPG@8000CL36 / ASUS Strix 6750XT@2900


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Воскресенск
RW Если радиатор совсем холодный, то возможно, что хреновый термоинтерфейс и чипсет там умирает от перегрева


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Светловодск, UA
RW "Холодный совсем" не есть гут.Точнее,не показатель. Может радиатор с чипом не соприкасается, или терможвачка задубела. Проверь на всякий случай. Если не в этом проблема, то мать в гарантию, ИМХО.

_________________
ПРОДАМ: мягкий уголок, оцинкованный, 1х1х1, с набивкой из шатунных вкладышей и коренных австралийских подшипников.


Последний раз редактировалось Dead or Alive 10.11.2005 0:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
RW
Как вариант, попробуй поднять на мосту напругу. Хотя это не выход - если железо в номинале не работает, то это палёное железо. Попробуй ещё мемтест погонять что-ли.

_________________
Правильно сформулированный вопрос отпадает сам собой. Не спрашивай - учись думать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: SPb
Фото: 12
Мне кажется мост тут не причем, потому как с Trancendом винда вообще не грузится. Или частенько после изменений настроек в БИОСЕ и перезагрузки компа, он не включается.

Мать по гарантии уже не отнести...
Добавлено спустя 11 часов, 43 минуты, 31 секунду
Прочитал список совместимых модулей на сайте Асуса, оказалось что в магазине есть Корсар VS512MB400 который в этом списке присутствует...взял его, и о чудо! :)

только гониться этот корсар плохо.
так что если есть желание систему погнать-лучше обменять, пока не поздно
Rustamische

Отредактировано модератором: Rustamische. Дата: 11.12.2005 3:28


 

у меня такая проблема. Вот скажите мне можно ли устанавливать в двухканальный режим планки разных размеров?
У меня две планки; одна 512 Kingston 3200 а вторая 256 Kingston 3200 ( правда сами чипы памяти от разных производителей),
мать Gigabite k8n ultra-9, и вот когда я их ставлю в одинаковые слоты для двыхканвльного режима, при включении комп начинает пищать и все.
а когда в разных слотах все нормально работает(((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
RW
У меня лично две гиговые планки Hynix не хотели заводиться в дуале (а в сингле работали), пока все настройки памяти ручками не выставил.


 

no_id писал(а):
RW
пока все настройки памяти ручками не выставил.

а какие именно настройки???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
zond1
С двумя по 512 всё работало в режиме Агрессив, пришлось перейти в Эксперт и поставить частоту не by SPD, а 200, тайминги 2,5-3-3-7, вольтаж 2,5.
Т.е. настройки теже что и в Агрессив, но при Агрессиве не заработали а в ручных настройках - пожалуйста. Глюк?
Учти, что матери и чипсеты у нас совсем разные ;)


 

no_id ну а как насчет двух планок разного размера???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
zond1
У тебя - вряд ли, у меня на НФ2 работало.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Duisburg, BRD
no_id
работало?
и по тестам тоже 128bit было?
не верю!!!

zond1
нет, работать не будет.
для того, чтобы это узнать было довольно хотя бы почитать FAQи!

_________________
Да! Это злобный киборг! РУСТАМ: Роботизированное Устройство с Самовосстанавливающимся Трансмутатором для Автоматического Микронасилия


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2004
Откуда: Ленинград
RW Несовместимостьдвух планок в дуале. У меня та же херня была, что и у тебя.

_________________
So Fucking What?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
Rustamische
Эвересту и БИОСу при загрузке верить нельзя ;)?
Цитата:
и по тестам тоже 128bit было?
В тестах преимущество дуала на НФ2 - мизер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2005
Откуда: Новосибирск
zond1 писал(а):
ну а как насчет двух планок разного размера???

Будет работат в дуале.Пример 512и 256 -дуал 256-256, глянь мой профиль я ставил 512+256+256- все проги писали дуал, но естественно не всего объёма, сейчас три палки 512 и тоже дуал, жаль что прирост мизерный.
Rustamische писал(а):
no_id работало? и по тестам тоже 128bit было? не верю!!!zond1 нет, работать не будет. для того, чтобы это узнать было довольно хотя бы почитать FAQи!
Это заблуждение, не есть правильно, если будешь настаивать поищу ссылки, принесу комп, и т.д., но это работает. :wink:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan