Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: Уфа
Shurik Dribenetc писал(а):
Fatality775 Тогда попробуй что-нибудь 2-3-3-6, 2-3-2-6, 2-2-2-5... На 166MHz должны вытянуть... Так же можешь немного добавить напряжения на память.


Сейчас без проблем работает на 2.0-3-2-6. Сейчас чуть-чуть по тестю и потом поставлю 2.0-2-2-5

_________________
Продажа контактных линз в Уфе. Бесплатная доставка. http://vkontakte.ru/club21898166



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Obninsk,Russia
Maktub ниже только 2-2-2-5
Цитата:
И вообще, дает это что-нибудь или так, чтобы было?

увеличивает скорость обмена с памятью, но в играх прирост
Цитата:
теоретически да, на практике прирост можешь и не заметить


но всеже чем ниже тайминги при определенной частоте работы тем лучше, IMXO :)

_________________
http://people.overclockers.ru/insAne/articleslist
Человек приходит из небытия и уходит в небытие так ничего и не поняв


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2005
Откуда: Житомир, UA
Дает. У меня стандартніе тайминги 3-3-3-8, я снизил до 2-3-3-6. Прирост не очень значимій, но по тестам Сандрой и Еверестом какая-то сотня мегабайт!

_________________
Вчера — уже история. Завтра — нам не ведомо. Сегодня — это дар. Поэтому оно и зовется НАСТОЯЩИМ


 

Maktub писал(а):
У меня DDR 400 Patriot 2-3-2-5 512mb. До каких можно примерно снизить? И вообще, дает это что-нибудь или так, чтобы было?

еще меньше хочешь? )) по- моему такие тайминги это уже не плохо!
Добавлено спустя 3 часа, 28 минут, 27 секунд
Nicl писал(а):
DDS7eeL
Посмотрите опцию timings on SPD в разделе чипсет - перевести в мануал и настраивать

блин, видел эту опцию, стояла в Enable, как только перевел в Disable- появились опции.
Пасиб.

ЗЫ
каково должно быть соотношение DRAM:FSB ?? у меня 1:1 это норм ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Obninsk,Russia
DDS7eeL
Цитата:
каково должно быть соотношение DRAM:FSB ??


его выбирают исходя из того какова частота шины и может ли память работать на такой частоте ( если шина > 300 МГц , то заставить память пахать синхронно с шиной практически нереально, во всяком случае далеко не каждая планка сможет покорить такой рубеж ) :(
также иногда можно уменьшить делитель DRAM:FSB (т.е. понизить частоту памяти относительно шины) в угоду более низким таймингам, если это приведет к росту производительности

Цитата:
у меня 1:1 это норм ?

Да

_________________
http://people.overclockers.ru/insAne/articleslist
Человек приходит из небытия и уходит в небытие так ничего и не поняв


 

вчера вечерком разгонял память 2 x Kingston 256, данные снимал CPU-Z:
2-3-3-5
FSB 150Mhz
Memory 187.5Mhz
FSB:DRAM 4:5

ЗЫ
Пробовал уменьшать RCD и RP до двух- комп перестает грузиться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Obninsk,Russia
DDS7eeL потесть память на этой частоте ( 187 МГц ) с таймингами 2-3-3-5 и на частоте 150 МГц ( синхронно с шиной 1:1 с таймингами 2-2-2-5 , если память заведется , вроде должна ) возможно второй вариант окажется более производительным

потестить мона в сандре, эвересте, в играх, в марках

_________________
http://people.overclockers.ru/insAne/articleslist
Человек приходит из небытия и уходит в небытие так ничего и не поняв


 

Я поставил на Kingston 512 тайминги 2-2-2-5 (стандартные 2,5-3-3-6), прирост незначительный.
Почему, когда я ставлю FSB:DRAM 4:5 , производительность ещё хуже, чем на стандартных таймингах
(FSB 133, DRAM 333)


 

2INS@NE
память завелась, производительность тоже чувствовалась, пусть и не большая, НО периодически вылетали синие экраны,бывало что все резко висло,
короче говоря я оставил 2-3-3-5; FSB:DRAM 1:1 ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2005
Serfer
Я бы советовал в RMMA смотреть...там более наглядно :)

P.S. вчера в системе на 875P с 4х256Mb (2xTCCC+2xD-43 без повышения вольтажа и на 2x220Mhz) тайминги с 3-4-4-8(spd) до 2.5-3-3-8 снизил(лень возится с остальным было) - так вот выросла сильнее всего производительность на запись...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2005
Откуда: ГородГдеНичеНет
По поводу NCP почитай тут http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 01#1938301


 

Помогите плиз кто знает. Память A-Data 2х512 DDR400 3200 работают в Dual Channel с таймингами 2.5-3-3-3-8 FSB 1:1 с процем на 200Mhz. Хотелось бы прогнать ее, но при попытке изменить хоть что то после сохранения настроек в БИОСе комп не грузится а только противно так пищит. Думаю может больше смысла имеет прогнать проц еще шиной и тем самым память разогнать попробовать? Или ерунда это все? Ну тоесть на сколько нужно поднять частоту памяти чтобы это ощутилось а не просто отразилось в каком либо тесте?


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
NejroN
NejroN писал(а):
Думаю может больше смысла имеет прогнать проц еще шиной и тем самым память разогнать попробовать?

Раз тайминги понизить уже не получается, тогда гони шиной.
NejroN писал(а):
Ну то есть на сколько нужно поднять частоту памяти ?

На столько на сколько сможешь, при сохранении общей стабильности системы.
Цитата:
чтобы это ощутилось а не просто отразилось в каком либо тесте

Как именно это должно отразится? Увеличится скорость в пасьянсе или скорость работы в Excel?
Добавлено спустя 4 минуты, 11 секунд
Так же, советую изучить - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=23747


 

Мнда-с ничего не вышло даже на 205х11 отказывается работать комп. Видать что то начинает жестко ограничивать разгон после 200Mhz Только что интересно? Видимо сама память. С ней вообще интересная история. Почему то S&M выдает ошибку System memory single error. Хотя другие тесты может крутить часами (Prime, SuperPi) Комп не виснет, не глючит, в чем дело может быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2006
Откуда: Великие Луки
А тайминги в автомат не переводил? Возможно они у тебя с 200 шиной стоят на пределе, а ты пробуешь их разогнать, вот и упираются.

_________________
Чем глубже в лес, тем толще партизаны!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mendex55, TTXT и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan