Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10995 • Страница 506 из 550<  1 ... 503  504  505  506  507  508  509 ... 550  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Прежде чем задавать вопрос, прочитайте сначала:
FAQ по оперативной памяти
Выбор оперативной памяти DDR III для AMD
Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
Выбор оперативной памяти DDR4

Ну и Ответы на вопросы "как разгонять?"

Оффтопик в теме разрешен только в пределах темы разговора и он должен быть заключен в тэг [ off ][ /off ].


Последний раз редактировалось D310 17.11.2011 23:26, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2020
КТ Спасибо за ответы,вы единственный нормальный помощник,от других толку 0.А можно вам задать вопрос немного не по теме?А конкретнее про п.о.amd,а ещё конкретнее про драйвера видеокарты?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2020
KT, но ведь одна планка проходит все тесты и работает штатно, для питания разви есть разница 1 или 2 планки? Я конечно не специалист, но разве питание подается не одинаково при двух и одной планке?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2006
Откуда: ЗАТО
Фото: 46
Здравствуйте. Подскажите что ставить в калькуляторе, если память CT8G4DFS8266.M8FJ Die Density / Count
8 Gb J-die (Z21C / 17 nm) / 1 die , тоесть J-die??

_________________
MSI B450-A PRO MAX,AMD Ryzen 3600, Samsung SSD 850 EVO 500GB , MSI GeForce GTX 1060 6GB,16384 MB,Dual,Thermaltake V5,Corsair RM850x,BenQ EW2775ZH


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Muzhik писал(а):
Спасибо за ответы,вы единственный нормальный помощник,от других толку 0.А можно вам задать вопрос немного не по теме?А конкретнее про п.о.amd,а ещё конкретнее про драйвера видеокарты?

Напишите в соответствующей теме по дровам, мне можете в личку ссылку кинуть на пост если вам интересно мое мнение ;)

dimaxxx писал(а):
но ведь одна планка проходит все тесты и работает штатно, для питания разви есть разница 1 или 2 планки? Я конечно не специалист, но разве питание подается не одинаково при двух и одной планке?

Ну как минимум потребление двух модулей в два раза больше, чем одного. Но это естественно только догадки. На деле может быть что угодно. Было бы неплохо если бы знающий человек проверил преобразователь питания памяти. А вам остается только проверить нет ли каких замыканий в сборке. В сокете кстати нет гнутых ног? Всё проверить на открытом стенде. Ну еще очевидный вариант, проверить с другими модулями, если найдете. Но опять же, неважно насколько совместима или несовместима память, короткое - это уже неисправность железа.

Добавлено спустя 4 минуты:
Dachman писал(а):
Здравствуйте. Подскажите что ставить в калькуляторе, если память CT8G4DFS8266.M8FJ Die Density / Count
8 Gb J-die (Z21C / 17 nm) / 1 die , тоесть J-die??

В калькуляторе уже добавили профили по J-Die? Ну если там есть J-Die то логично что их. Учитывайте только что калькулятор это все равно некий ориентир и стабильность не гарантирует, так что там все равно придется немного подкрутить параметры. Там кстати для этого указываются параметры с альтернативными значениями (пара значений в графе).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2020
KT Вот ссылка по драйверам Не устанавливается драйвер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Всем доброго вечера, к своей системе, указанной в подписи, думаю докупить еще 2 точно таких же модуля памяти - по 8 гигов, Модуль памяти CORSAIR Vengeance LPX CMK8GX4M1A2666C16 DDR4 https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ry/330655/ в связи с чем возникло 2 вопроса:
1. Окажет ли это какое то влияние на игры в плане быстродействия, в частности стратегии и серия footbal manager (обработка ходов в стратегиях и симуляция в серии фм), а также в ситуациях когда в случае нехватки памяти видеокарты игра обращается к оперативной памяти?
2. Или купить кит модуля памяти CORSAIR Vengeance LPX CMK16GX4M2A2666C16 DDR4 - 2x 8ГБ и надеется что чипы совпадут с уже стоящими модулями https://www.citilink.ru/catalog/compute ... 45/otzyvy/
3. И имеет ли смысл разгонять эту память. если именно такая память вообще разгоняется на амд 2600?

_________________
Проц:AMD 7600;Мат.плата-ASRock LIGHT mini-itx(Wi-Fi);Память ADATA XPG—16Гб*2,Видеокарта - нет ,Питание Chieftec PowerPlay Gold 650W,Монитор 2К LG.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Chingizid писал(а):
1. Окажет ли это какое то влияние на игры в плане быстродействия, в частности стратегии и серия footbal manager (обработка ходов в стратегиях и симуляция в серии фм), а также в ситуациях когда в случае нехватки памяти видеокарты игра обращается к оперативной памяти?

Нет, не окажет. С точки зрения быстродействия никакого заметного прироста не будет. Избавит от обращений к файлу подкачки, если они были. То есть смысл увеличения объема оперативной памяти в увеличении объема оперативной памяти. Хотя формально есть такой момент как чередование ранков по идее некоторое увеличение быстродействия может иметь место.

Chingizid писал(а):
2. И имеет ли смысл разгонять эту память. если именно такая память вообще разгоняется на амд 2600?

Разгонять память на амд имеет смысл, так как синхронно с частотой памяти гонится шина инфинити фабрик связывающая два кристалла внутри проца. Но надо понимать что 4 модуля естественно разгонятся хуже двух.


Последний раз редактировалось KT 07.08.2020 23:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
KT писал(а):
Но надо понимать что 4 модуля естественно разгонятся хуже двух.

Даже если кит модули?

_________________
Проц:AMD 7600;Мат.плата-ASRock LIGHT mini-itx(Wi-Fi);Память ADATA XPG—16Гб*2,Видеокарта - нет ,Питание Chieftec PowerPlay Gold 650W,Монитор 2К LG.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Chingizid писал(а):
Даже если кит модули?

Да, больше устройств на шине - больше нагрузка на контроллер памяти (потому двуранковые модули гонятся хуже одноранковых) во первых, во вторых дальние слоты в принципе хуже гонят память. Ну кроме плат с T-топологией разводки памяти, но это не ваш случай. Да и там в общем все равно разгон хуже, просто разгон именно 4-х модулей лучше чем на прочих.


Последний раз редактировалось KT 07.08.2020 22:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
KT писал(а):
Да, больше устройств на шине - больше нагрузка на контроллер памяти (потому двуранковые модули гонятся хуже одноранковых) во первых, во вторых дальние слоты в принципе хуже гонят память.

Ясно, спасибо за информацию, то есть так понимаю у меня 3 варианта: лучше вообще не трогать разгон с 4 плашками; или не брать эти 2 плашки и ограничиться разгоном 2 плашек, или брать надо было сразу 2 плашки по 16 гб?

_________________
Проц:AMD 7600;Мат.плата-ASRock LIGHT mini-itx(Wi-Fi);Память ADATA XPG—16Гб*2,Видеокарта - нет ,Питание Chieftec PowerPlay Gold 650W,Монитор 2К LG.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Chingizid Если вам не хватает памяти - надо брать. Тут как бы без вариантов. Если хватает, можно не брать, всё просто :) А погнать можно и 4 модуля, просто надо понимать что разгон не получится рекордным. Но даже 3000Mhz при вменяемых таймингах будет неплохо. У амд разгон памяти это не только собственно ускорение подсистемы памяти, но и ускорение обмена данными между кристаллами цпу. Потому гнать смысла больше чем скажем у интел.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2020
Muzhik писал(а):
dimaxxx писал(а):
но ведь одна планка проходит все тесты и работает штатно, для питания разви есть разница 1 или 2 планки? Я конечно не специалист, но разве питание подается не одинаково при двух и одной планке?

Ну как минимум потребление двух модулей в два раза больше, чем одного. Но это естественно только догадки. На деле может быть что угодно. Было бы неплохо если бы знающий человек проверил преобразователь питания памяти. А вам остается только проверить нет ли каких замыканий в сборке. В сокете кстати нет гнутых ног? Всё проверить на открытом стенде. Ну еще очевидный вариант, проверить с другими модулями, если найдете. Но опять же, неважно насколько совместима или несовместима память, короткое - это уже неисправность железа.


Проверил с другими планками памяти, так же выдает ошибки. Спасибо за советы, теперь буду капать что может быть с материнкой, хотя она новая (странно).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2013
dimaxxx для начала проверить эту память на другом компе, взять где-то другие 2 планки
склоняюсь к тому что проблема в матери. (контроллер, чипсет , может проц, варианов много на самом деле)
так-же сменить блок питания, монитоить напряжения без нагрузки и с нагрузкой......


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2019
Мужчины, подскажите. Собираю систему на 1200м сокете. Присмотрел себе память ballistix 3600 cl16. Рекорды по разгону ставить не планирую. Хотелось бы стабильной работы на 3800-4000 с 16-17ми таймингами. В данном случае предпочтительнее будет взять 2 плашки по 16 или 4 по 8?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Noproblemo зависит ещё от МП. В целом 2 плашки гонятся легче, чем 4.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2009
512-bit писал(а):

Вообще память это не проц, там прям высокой теплопроводности не надо для отвода тепла, даже просто без ничего радиаторы будут отводить тепло от памяти. То что заказал должно подойти, но лично я предпочитаю A-бренды. Опять же, по большей части зависит какие радиаторы ставишь на память, т.к. под видом той же меди китайцы что угодно могут продать)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2020
Хочу сделать апгрейд. Стоит сейчас набор памяти 4×2, но уже чувствую что маловато. В матери только 2 слота под оперативну память. Хочу докупить одну плашку 8 гб идентичную старой, чтобы было 4+8
https://drive.google.com/file/d/1DiS7PZ1nYAmrYokvuUPiFE6O6cO8l7pB/view?usp=drivesdk
Так вот вопросы:
1. Будет ли стабильно работать система?
2. Смогу ли я такой сетап нормально разогнать (нынешний погнался до 3000)?
3. У некоторых людей был чип Hynix, у меня Micron. Сильно ли скажется на стабильности и разгоне оперативка на чипах разных производителей?
Конфиг:
Ryzen 3 1200 (OC 4000)
B450M S2H Gigabyte
Exceleram 4×2 2400 (OC 3000)
Бюджет на оперативную память ~30$
Живу в Украине


Последний раз редактировалось MeXaHuK1349 15.08.2020 11:41, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
MeXaHuK1349 полностью конфиг опиши, бюджет на ОЗУ и город, где это будет покупаться.

_________________
🚫


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2019
Откуда: Москва
Всем привет !

Обыскал FAQ, форум, соответствующие темы, не нашел ответ на свой вопрос. Хотя уверен точно его уже ранее задавали.
Вопрос такой, есть планки Crucial Ballistix, однако они довольно простые (без разгона и проч.) Инфо на скриншоте.
Хочу сейчас перейти на G.Skill взять вот такие: 8 ГБ 2 шт. G.SKILL Trident Z F4-3600C16D-16GTZ

Возникают 2 вопроса:
1. Насколько стабильно будут они работать в паре с Crucial ? Могут ли быть какие то вылеты в BSOD и проч. ?

2. Впоследствии хочу заменить Crucial на такие же G.Skill. Будет ли ощутим прирост в производительности ? Или лучше взять какие то иные, более быстрые планки G.Skill.

PS: о том что комп будет работать не выше частоты самых медленных планок я в курсе. Интересует вероятная замена текущих планок Crucial впоследствии на более быстрый G.Skill.


Вложения:
память.JPG
память.JPG [ 46.76 КБ | Просмотров: 422 ]

_________________
10900X/ASUS PRIME DELUXE 2/MSI 2080 SUPER/Ballistix 16GB/Samsung 970 EVO PLUS/Seagate 2TB/NZXT X62/Seasonic PRIME 850W/CM H500M
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2017
Executor писал(а):
Хочу сейчас перейти на G.Skill взять вот такие: 8 ГБ 2 шт. G.SKILL Trident Z F4-3600C16D-16GTZ

Executor писал(а):
2. Впоследствии хочу заменить Crucial на такие же G.Skill.

Менять все сразу на то, что нужно, одним комплектом. Т.к. в будущем планок таких может и не стать, точно будет другая партия и могут вообще поменять компоновку модуля.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10995 • Страница 506 из 550<  1 ... 503  504  505  506  507  508  509 ... 550  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: cel10, izzvne, npa4ka и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan