Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10997 • Страница 429 из 550<  1 ... 426  427  428  429  430  431  432 ... 550  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Прежде чем задавать вопрос, прочитайте сначала:
FAQ по оперативной памяти
Выбор оперативной памяти DDR III для AMD
Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
Выбор оперативной памяти DDR4

Ну и Ответы на вопросы "как разгонять?"

Оффтопик в теме разрешен только в пределах темы разговора и он должен быть заключен в тэг [ off ][ /off ].


Последний раз редактировалось D310 17.11.2011 23:26, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Vitea90 Будет двухканал, ставьте в один канал 4+4 и 8 во второй.
Vitea90 писал(а):
И стоит ли мне искать еще одну на 8 гб , но тут уже стоит вопрос нужно ли мне так много оперативной памяти , если я играю в основном только онлайн игры...

Если больше памяти не нужно, то зачем тогда еще 8? : )

vladoslive писал(а):
здравствуйте, скажите пожалуйста, такой вариант, есть две плахи sunsung dddr4 на 2400(разогнал на 2666) 16 гб и есть одна плаха Patriot на 2133 8гб, можно ли вставить её как 3 и чтоб остался дуал режим и разгон на 2666 или продать её ?

Вставить третьей можно, дуал...как на новых амд не знаю, но на старых платформах КП работал в двух режимах ganged и unganged которые суть как бы оба двуханал только unganged не дает удвоение ПСП, но при многопоточном доступе все равно увеличивает скорость. Можете почитать об этих режимах в сети. Как на AM4 работает контроллер памяти с модулями разной ёмкости и органицзации, я не в курсе. Так что смотрите по ситуации... Если нужно больше памяти - пробуйте ставить, сравнивайте скорость в бенчах, отписывайте о результатах : )

Разгон кстати при добавлении третьего модуля может и пострадать. Возможно что удержите частоту если накинете напряжение или чуть ослабите тайминги, а возможно что и прижется откатититься на более низкую частоту. То есть тут смотрите так ли вам нужны еще 8 гигов. Если нужны то нужно ставить даже если теряете частоту (потому что при нехватке памяти...если ее реально мало, скорость падает много сильнее, чем при потере двухканала или 200Mhz частоты). Если не нужно - то не заморачивайтесь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
KTспасибо за ответ и трату время :) да, нужно больше. так как рендерю, я понял попробую :)

_________________
Ryzen 2700x, 3.7ГГц // Asus x470 Prime Pro // Gigabyte 2080 // HyperX Predator [HX430C15PB3K2/16] 16gb ddr4


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
вставил я память патриот программа CPU-Z показывает dual, тайминги 18 18 18 43, в биосе 2666, пока полет норм, если что отпишусь и да пямять терь 24 гб xD

_________________
Ryzen 2700x, 3.7ГГц // Asus x470 Prime Pro // Gigabyte 2080 // HyperX Predator [HX430C15PB3K2/16] 16gb ddr4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2009
Добрый день,
Подскажите пожалуйста, у меня на ноуте 8gb ddr4 2400, хочу добавить вторую планку 4gb 2133, как мне сделать, чтобы и вторая планка работала на 2400? В биосе не получается разогнать (msi GL62M 7RE). Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2009
Откуда: Россия - Москва
Народ, как узнать, какие величины напряжений (VCCSA и VCCIO) на контроллер памяти в процессоре производитель прописывает в XMP-профиле высокочастотных комплектов оперативной памяти DDR4? Для памяти DDR3 AIDA64 показывает напряжение на чипы памяти, а также напряжение на контроллер памяти. Для памяти DDR4 указывается только напряжение на чипы памяти, частота памяти и тайминги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Coru писал(а):
как узнать, какие величины напряжений (VCCSA и VCCIO) на контроллер памяти в процессоре производитель прописывает в XMP-профиле высокочастотных комплектов оперативной памяти DDR4?

Никак, потому что подобные данные не вшивают в XMP-профиль потому что это не имеет никакого отношения к памяти и относится сугубо к процессору и его потенциалу. один нужно 1.4 вольта на КП другим же экземплярам достаточно и 1.2 вольта.
Для частоты 4000Mhz и выше принято подавать на VCCSA от 1.25 до 1.45 / VCCIO от 1.2 до 1.35 вот и экспериментируйте.

Фанис писал(а):
у меня на ноуте 8gb ddr4 2400, хочу добавить вторую планку 4gb 2133, как мне сделать, чтобы и вторая планка работала на 2400?

Никак, только топовые ноуты и их биосы умеют управлять в ручную частотой. вам нужно ставить идентичные по частоте планки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2009
Откуда: Россия - Москва
jjxaker

Тобиш, задействуя профиль XMP, материнская плата сама выставляет напряжения, следуя заложенному производителем материнской платы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Coru
Да, но даже без XMP при выборе частоты в ручную биос выставляет значения заложенные производителем платы в зависимости от частоты (причём у всех брендов значения заложены одинаковые).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2017
Други может кто сталкивался, проблема походу с памятью. Имею ROG MAXIMUS IX HERO планка Corsair Vengeance LPX DDR4 DIMM 3000MHz 16GB. Перепробовал все. При выключенном ПК горит постоянно POST CODE 00, при запуске если комп стоял без действия 2-3 часа не включается система на экране просто белая полоска и пост code b2, после нажатия на кнопку сброса или вкл/выкл ПК запускается и функционирует нормально, как только я его выключаю и он стоит, все повторяется. Пробовал перетыкать планки запускал на стенде, не уходит ошибка. Может кто в курсе, как я понимаю нужно ее настроить, может есть у кого именно для этой памяти и матери тайминги или инструкция как ее настраивать, что бы работала. Заранее спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2014
Здравствуйте.
Купил комплект памяти от G.Skill F4-3200C14Q-32GTZ (урвал ещё за 14 т.р.) для ASUS CROSSHAIR VI HERO (BIOS - 1201). Вставил все 4, материнка показывает q-code «0d» и не загружается, даже до биоса не доходит. Пробовал ставить по одной, всё то же самое. Решил протестировать на GIGABYTE GA-X99-UD4 (BIOS – F22), материнка начинает циклически вкл-выкл-вкл-выкл., до биоса так же не доходит. При этом при использовании модулей памяти CORSAIR VENGEANCE LPX CMK16GX4M4A2666C16 всё работает отлична как на Асусе так и на Гигабайте (МП GIGABYTE и ОП CORSAIR во временном пользование на время тестирования).

Получается мне попались сразу 4 дохлых планки памяти или я туплю и что-то делаю неправильно? Оперативку брал в computeruniverse, поэтому ищу способ заставить её работать прежде чем в первый раз столкнуться с процедурой обмена товара.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Sektantik писал(а):
пост code b2

B2 на асусах это инициализация GPU. Попробуйте другую видеокарту.
Какая видеокарта и блок питания?

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Koldi, memOK не работает?

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2014
globalnode писал(а):
Koldi, memOK не работает?

Похоже на Crosshair такой кнопки нет, не могу найти.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2017
Здравствуйте!
Недавно приобрел новую мать ASUS CROSSHAIR VI HERO и оперу к ней G.Skill Ripjaws V 16GB DDR4 K2 и столкнулся с проблемой. По ттх память должна работать на частоте 3000 махов с таймингами 15-16-16-16 35, но при загрузке и входе в диспетчер задач вижу 2133?! Что за фигня? Почему скорость 2133, а не 3000? Ладно захожу в биос ставлю последнюю версию, гоню память на заветные 3000 с таймингами 16-16-16-16 35 захожу в диспетчер винды опять те же 2133. Любые манипуляции с напряжение, таймингами, выставлении скорости не как не влияют на скорость оперы (единственное что помогло это увеличение шины, но мне это не надо) Какие варианты, что делать? Какой бубен брать, когда и с каким промежутком с ним танцевать? Чтобы все нормально заработало?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2014
Krivoryk писал(а):
Здравствуйте!

Скорей всего она на чипах Hynix M-Die https://www.reddit.com/r/Amd/comments/6 ... ion_eg_on/ . Скачай программу Thaiphoon Burner (бесплатную версию), распакуй и нажми «Read», смотри ячейки «Manufacturer» и «Die Density / Count». Если я правильно разобрался в вопросе, Ryzen любят память на чипах Samsung B-Die и там можно достичь хорошей скорости. На других чипах скорость держится хуже. Если всё так, то остаётся ждать новых версии биоса, в которых обещают улучшать разгон памяти. Скоро должны выпустить прошивку с AGESA 1.0.0.6 . А пока можно поискать другое максимальное значении, например на шаг ниже.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2017
Оверквотинг!
Koldi писал(а):
Скорей всего она на чипах Hynix M-Die https://www.reddit.com/r/Amd/comments/6 ... ion_eg_on/ . Скачай программу Thaiphoon Burner (бесплатную версию), распакуй и нажми «Read», смотри ячейки «Manufacturer» и «Die Density / Count». Если я правильно разобрался в вопросе, Ryzen любят память на чипах Samsung B-Die и там можно достичь хорошей скорости. На других чипах скорость держится хуже. Если всё так, то остаётся ждать новых версии биоса, в которых обещают улучшать разгон памяти. Скоро должны выпустить прошивку с AGESA 1.0.0.6 . А пока можно поискать другое максимальное значении, например на шаг ниже.

Вроде как вышло можно затестить https://rog.asus.com/forum/showthread.p ... build-1001


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Koldi писал(а):
на Crosshair такой кнопки нет

Ух ты, впервые вижу топовую плату без неё. В таком случае лучше поменяйте память, на CU с этим нормально, единственный минус - отправка обратно за свой счет.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
https://www.computeruniverse.ru/product ... dr4-k2.asp
Так и не смог определить , это сингл ранг или дуал ранг память?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2015
Добрый день.
Собираю машину на базе i7 6850k. Хотел брать такую оперативку: Kingston HX430C15PB3K2/32, но в теме с выбором материнок под 2011-v3 категорически не рекомендуется использовать режим xmp с процами бродвела.
Исходя из этого, стоит ли покупать подубную память, либо же взять какую-то попроще? (к примеру Kingston HX424C15F*K2/32 или Kingston HX421C14F*K2/32)
Заранее спасибо за ответ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Ragewar писал(а):
Так и не смог определить , это сингл ранг или дуал ранг память?

ссылку поправьте. Один ранк - односторонняя (чипы с одной стороны), дуал ранк - двухсторонняя (чипы с обоих сторон модуля). Для десктопов это всегда так. Если фоток нет подобных - забивайте маркировку модуля в поисковик. Должен быт ькакой-ниьдуь документ где этот момент указан. Ну или на форуме отзывы или скрины с аиды (она тоже указывает).

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
SweeTooth писал(а):
но в теме с выбором материнок под 2011-v3 категорически не рекомендуется использовать режим xmp с процами бродвела.

а почему, если не секрет? Есть какие-то проблемы? (я просто не в курсе).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2015
Оверквотинг
KT писал(а):
SweeTooth писал(а):
но в теме с выбором материнок под 2011-v3 категорически не рекомендуется использовать режим xmp с процами бродвела.

а почему, если не секрет? Есть какие-то проблемы? (я просто не в курсе).

Там же в теме указано, что черевота выходом из строя процессора. И подобные комментарии на других ресурсах доказывают, что это не пустое предупреждение.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10997 • Страница 429 из 550<  1 ... 426  427  428  429  430  431  432 ... 550  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan