Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10995 • Страница 495 из 550<  1 ... 492  493  494  495  496  497  498 ... 550  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Прежде чем задавать вопрос, прочитайте сначала:
FAQ по оперативной памяти
Выбор оперативной памяти DDR III для AMD
Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
Выбор оперативной памяти DDR4

Ну и Ответы на вопросы "как разгонять?"

Оффтопик в теме разрешен только в пределах темы разговора и он должен быть заключен в тэг [ off ][ /off ].


Последний раз редактировалось D310 17.11.2011 23:26, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
Откуда: Владивосток
Фото: 4
Всем привет! Вот сижу и думаю, а стоит ли вообще мне менять оперативку???
Сейчас стоят 2 плашки с таймингами 18-21-21-21-42. Да, согласен - высокие. Латентность 72.5ns.
Ну, поменяю я плашки... Тайминги там 16-17 и т.д., латентность в районе 65+ns.
Вопрос для чего мне снизить латентность а районе 8ns, где и в чем я это замечу.
При переходе с XMP профиля (3000MHz Латентность 81.3ns) на ручной 3400MHz особо разницы не заметил... имхо.

_________________
Ryzen 9 5900X
MSI MEG X570 Goodlike
Sapphire AMD Radeon RX 6900 XT TOXIC GAMING OC Extreme Edition
4x8Gb Kingston FURY Beast Black RGB 3600MHz CL16


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2019
У меня небольшая проблема с памятью. Купил комплект G.Skill на 32 гб с частотой 3200. Как обычно выставил в биосе XMP профиль и закрыл, тестить более высокие частоты решил попозже. В первый же день заметил, что Батла вылетела безо всяких ошибок спустя ~30 минут. Ну, я все равно спать собирался, потому решил не заморачиваться :D На следующий день уже колдовал с большой панорамой, сшивание которой занимает несколько минут. И тут фотошоп меня резко послал с ошибкой программы. Я сразу понял, что дело явно в памяти и вставил старую. Проблем никаких. Начинал перебирать различные варианты и в итоге оказалось, что на профильных таймингах она работает на частоте 2666. Обновление биоса тоже не помогло (у меня Asus Strix X470). Судя по реддиту, у меня какие-то дешманские чипы b-die от Самсунга стоят. Пробовал на компе у друга (Интел если что), но у него чуть получше частота - 2800 выставилась. Есть ли смысл обращаться по гарантии в магазин? Просто нигде не могу найти является ли это основанием для гарантийного обслуживания, а прокататься полдня впустую тоже не охота.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
Откуда: Владивосток
Фото: 4
djava писал(а):
сть ли смысл обращаться по гарантии в магазин?

Не по гарантии, а как товар не соответствует описанию и заявленным характеристикам.
По гарантии она же работает.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Если 14 дней не прошло

_________________
Ryzen 9 5900X
MSI MEG X570 Goodlike
Sapphire AMD Radeon RX 6900 XT TOXIC GAMING OC Extreme Edition
4x8Gb Kingston FURY Beast Black RGB 3600MHz CL16


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2019
SRV1977 писал(а):
По гарантии она же работает.

14 дней еще не прошли. Она-то работает, только не так как заявлено по спецификациям.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
Откуда: Владивосток
Фото: 4
Вот в магазин, не соответствует заявленным характеристикам. Должны принять сразу, без лишних вопросов. Чек если остался, если нет, то можно и без чека

_________________
Ryzen 9 5900X
MSI MEG X570 Goodlike
Sapphire AMD Radeon RX 6900 XT TOXIC GAMING OC Extreme Edition
4x8Gb Kingston FURY Beast Black RGB 3600MHz CL16


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
а каким характеристикам она не соответствует? она берет стандартные 2666 на амд и на интеле? берет. все что выше - никаких гарантий.

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
Откуда: Владивосток
Фото: 4
В течении 14 дней он может придти в магазин и или вернуть память или обменять, даже по причине «не подошла к моей системе» «не понравилась» и т.д.
Гарантии это немного другое. Это выход из строя, поломка и т.д. Тогда или ремонт или замена или возраст дене после диагностики. Я в ДНС покупал наушники Sven. Они мне не понравились, я пришёл в другой магазин ДНС и поменял на другие, доплатив разницу в цене.

_________________
Ryzen 9 5900X
MSI MEG X570 Goodlike
Sapphire AMD Radeon RX 6900 XT TOXIC GAMING OC Extreme Edition
4x8Gb Kingston FURY Beast Black RGB 3600MHz CL16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2017
Откуда: Москва
Фото: 4
SRV1977 писал(а):
В течении 14 дней он может придти в магазин и или вернуть память или обменять, даже по причине «не подошла к моей системе» «не понравилась» и т.д.
Гарантии это немного другое. Это выход из строя, поломка и т.д. Тогда или ремонт или замена или возраст дене после диагностики. Я в ДНС покупал наушники Sven. Они мне не понравились, я пришёл в другой магазин ДНС и поменял на другие, доплатив разницу в цене.

Всегда было интересно, что потом магазины с этими возвратами делают. На площадках вроде авито за полцены продают?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2019
qwerttttyy писал(а):
а каким характеристикам она не соответствует? она берет стандартные 2666 на амд и на интеле? берет. все что выше - никаких гарантий.

По паспорту она должна работать на 3200 (модель F4-3200C16D-32GTZR если что), а на деле с теми же таймингами только 2666 на амд и 2800 на интеле берет. Я, если честно, хз что и делать. Во всяком случае попытка не пытка, попробую порешать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
Откуда: Владивосток
Фото: 4
Иди в магазин, если откажут, проси в письменном отказе. На всякий случай напиши заявление о возврате в двух экземплярах, на одном сотрудник магазина распишется в приеме заявления. Но я думаю, что до крайностей не дойдет и поменяют. Если захотят проверку они должны на время проверки тебе дать аналогичный товар. ОЗУ не является технически сложным товаром, который не подлежит обмену.

_________________
Ryzen 9 5900X
MSI MEG X570 Goodlike
Sapphire AMD Radeon RX 6900 XT TOXIC GAMING OC Extreme Edition
4x8Gb Kingston FURY Beast Black RGB 3600MHz CL16


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2019
Спасибо за уточнение. На Интеле та же фигня всплыла, правда на 2800 она подольше работала, но игры все равно вылетают без ошибок.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
SRV1977 писал(а):
В течении 14 дней он может придти в магазин и или вернуть память или обменять
а я про это не спрашивал.
SRV1977 писал(а):
Гарантии это немного другое. Это выход из строя......
для чего и кому этот текст? никто этим не интересовался.
SRV1977 писал(а):
в ДНС покупал наушники Sven. Они мне не понравились, я пришёл в другой магазин ДНС и поменял на другие,
такого быть не должно. не помню точно,как такой товар назвается,но это что-то типа личного применения. ты-бы купил ношеные бэу наушники под видом новых? мне кажется сильно лояльны нынче правила для возврата товара.
djava писал(а):
По паспорту она должна работать на 3200 (модель F4-3200C16D-32GTZR если что)
какому такому паспорту? наверн подразумевается xmp? 3200мгц-эт спецификация таки производителя памяти. для всех остальных ,процессора и платы, это уже не стандартный режим работы,разгон. то есть никто не даст гарантии,только если производитель платы протестил модули этой ревизии и они работали на заявленных в хмп частотах.

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2019
SRV1977 писал(а):
какому такому паспорту? наверн подразумевается xmp? 3200мгц-эт спецификация таки производителя памяти. для всех остальных ,процессора и платы, это уже не стандартный режим работы,разгон. то есть никто не даст гарантии,только если производитель платы протестил модули этой ревизии и они работали на заявленных в хмп частотах.

Вообще на сайте производителя моя материнка висит в совместимых. И если на другой платформе она отказывается работать на заданной частоте, то это не есть норма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2019
Здравствуйте уважаемые форумчане, имею в наличии FX 8350 и память ОЗУ DDR3 16 ГБ с частотой 1600 МГц, собственно вот в чём вопрос, есть ли смысл разгонять её ради прироста фпс в играх? 🤔

_________________
AMD FX-8350, Sapphire AMD Radeon RX 590 PULSE 8GB, 16 RAM 1600 MHz + Boost 1866 MHz, ASRock 970M Pro3, SSD 120, HDD 500 GB, Windows 10 Home.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2014
Добрый день. Помогите разобраться с одной проблемой. Разогнал память, проходит часовой тест в TM5. В Aida64 часовой тест на стабильность,без замечаний, но после захода в игру ( именно первый старт ) поиграв мин.5-10, зависает и выкидывает на рабочий стол. В дальнейшем вылетов не происходит, именно первый старт. Что я сделал не так ?
#77
image upload

_________________
R7 7800X3D / Msi b650 Tomagawk WiFi / Kingston Fury Beast DDR5 2x16Gb 6000Мгц Cl30 / PowerColor Rx 7900xt Red Devil / Deepcool AK620


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2009
Друзья, содрал радиаторы на баллистиксах, чтобы поставить радиаторы получше, но они не совсем подошли :oops:
#77
как видите, радиаторы на четверть не покрывают чипы
скажите, так они будут хуже стандартных отводить тепло?

пока одел так, может так и оставить? :D
#77

_________________
B550Elite/Ryzen9/SapphireRX5700Pulse/32gbE-Die/2x512NVMESSD/OCZ700W
Подробнее в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
Уважаемые - не подскажите как в TM5 1usmus V3 включить окно программы?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2018
Не скажу, что сильно шарю, но я на своих баллистиках поменял штатные на такие (https://ru.aliexpress.com/item/32968743044.html), если влезут - охлаждают отлично. У меня не влезли (7 см под башней не оказалось), пришлось колхозить: снимал все рёбра, они уложены как траки на гусеницах, потом ааааааааккуратненько разгинал теплотрубки буквой "Г" и даже чуть вбок, длинные, зараза) Потом все рёбра собирал обратно. Ну, и для полного фарша повесил на стяжках вентилятор 40 мм на бесшумных оборотах (около 2 тыс.), дует через оба модуля. В результате (термопара реобаса плотно лежит в желобке радиатора памяти) в разгоне под 1,45 В при 3800 МГц и 20 градусах в комнате на модулях под получасовым testmem5 extreme 32,5 и 35 градусов соответственно (второй модуль чуть горячее, он дальше от вентилятора). Как-то так. В общем, брать термопару или пирометр и мерить, иначе фиг знает, плохо или "и так сойдёт". Но думаю, что любые сторонние радиаторы (если только они не декоративные) должны охлаждать лучше штатных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
По идее, если центр чипов покрывают, то нормально. Можно и бутерброд оставить, если ничто никуда не давит.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2009
Helio у меня точно не влезут, нынешние тоже пришлось колхозить, выгнул ребра
да и тратить почти 4р за радики, когда есть свои неохота

coolio писал(а):
Можно и бутерброд оставить, если ничто никуда не давит

Я вот тоже думаю оставить, они конечно будут давить друг на друга когда будет 4 планки, но так ли это плохо?
Ну и интересно конечно, бутерброд будет лучше чем стандарт?

_________________
B550Elite/Ryzen9/SapphireRX5700Pulse/32gbE-Die/2x512NVMESSD/OCZ700W
Подробнее в профиле


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10995 • Страница 495 из 550<  1 ... 492  493  494  495  496  497  498 ... 550  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vladgerlav и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan