Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10997 • Страница 428 из 550<  1 ... 425  426  427  428  429  430  431 ... 550  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Прежде чем задавать вопрос, прочитайте сначала:
FAQ по оперативной памяти
Выбор оперативной памяти DDR III для AMD
Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
Выбор оперативной памяти DDR4

Ну и Ответы на вопросы "как разгонять?"

Оффтопик в теме разрешен только в пределах темы разговора и он должен быть заключен в тэг [ off ][ /off ].


Последний раз редактировалось D310 17.11.2011 23:26, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2008
Добавил к своим двум планкам(4GB 1Rx8 pc3-12800u - 11-11-A1, HMT451U6MFR8C-PB N0 AA 1226 A ) , две вот такие https://chelyabinsk.e2e4online.ru/shop/ ... 6991300001 .

Вроде все нормально встало, показывает 16гб. Но стало выкидывать из quake live, после пары игр при загрузке новой карты, игра зависает и вылетает, иногда пропадают текстуры. Это бракованная память или может в чем то другом проблема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Solis_Fonte писал(а):
Это бракованная память или может в чем то другом проблема?

Я слышал жалобы на hynix на зеленом текстолите. Рекомендуют только на синем. Попробуйте протестировать в стоке только один новый модуль или пару, без старых модулей. Тестировать стресстестом prime 95 - Blend, testmem5 или еще чем... Ну или если в игре ошибка ловится быстро - проверяйте в игре. Стресстест просто должен находить ошибку быстрее. Если стабильно будет валиться тест, то сдавайте память в магазин.

Ну или иначе можно попробовать поднять напряжение немного, накиньте вольтаж на память на 0.05v и проверьте опять же стресстестом prime 95 - Blend, testmem5 или еще чем.

На зеленом текстолите hynix не хвалят. Кое-где даже говорят что это нонейм вообще а не hynix.

Но сперва конечно надо локализовать проблему...то есть точно убедиться что это новые модули или что это новые модули только в паре со старыми. Если сами по себе новые не будут давать ошибку. А может только один из двух новых сбоит...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2017
KT
Я пока листал али и ибей, понял, что продавцы от балды пишут low и high.
У них и при 128на8 и при других организациях может быть лоу. Может на лоу быть приписка, что только для амд ,а может на хай. Такое ощущение, что они не понимают что продают.

Тут вот цена вкусная, 1,5к 4 штучки.
http://www.ebay.com/itm/New-Samsung-8GB ... 1153964494
Как я понял, это не самсунг, а новодел. Такой же новодел как kllisre, только чипы не по 667мгц, а по 800мгц. И текстолит полноразмерный.
Можно брать? Хочу купить штук 16. 8 себе, 8 на продажу, чтобы посути набить себе памяти в старьё халявно (с руками отрывают в первы же день по 1500 за пару, что не удивительно, ибо в днсах толкают какие-то нонеймы по 1500 за одну планку и у половины людей они даже не заводятся).

Смущает только, что на али тысяси продаж, а тут десятки. И ещё, что продавец заведомо обманывает, выдавая за оригинальные планки. Не могут же настоящие самсунги ддр2 быть новыми сейчас. Тем более там есть точно такие же планки, которые не притворяютсчя оригиналами - вот http://www.ebay.com/itm/8GB-4x2GB-PC2-6 ... 1934130520. Даже рисунок дорожек точно такой же, только этикетка другая. И ещё смущает, чт оне видно парт намберы чипов. Разные они или одинаковые. Если одинаковые, я удивлюсь. Получается тогда ,что они таки не из дохлых планок спаяны? А где же сейчас китайцы берут ддр2 чипы? На kllisre чипы вразнобой, с партий разных лет и даже разных ревизий. Явно спаяны с дохлых планок. А на этих с ибея, не знаю.

Ещё видал на алике ориджинальные ocz и umax. Не дорого. Но блин... очень много отзывов о несовместимости с платами/биосами/другими планками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
JS90 Я эти модули не брал, по поводу проблем с их использованием не подскажу. Что-то типа того брал как-то тоже с ибея...тоже ддр2, но 2 по 1 гигу одноранковые... такие же самсунги, новые-не новые - это не известно, как впрочем и "самсунги-не самсунги" :) нормально завелись на 800Mhz CL5 на плате гигабайт P35-S3G и проблем никаких не возникло.

По поводу того что с разных партий и что их возможно спаивают - ну да, наверняка :) Разговоры ведь такие и ходят что это чипы со старых серверных буферизированных модулей. Они в десктопах не заработают там и микросхемы-буферы и чипов на 1 больше на каждый ранк. Потому естественно их спаивают чтобы напаять на десктопный dimm unbuffered non-ECC. Не с дохлых, а с рабочих. Просто рабочие такого объема в серверном сегменте уже никому не нужны... При этом программируют заново SPD микруху и конечно же могут легко серверные 667Mhz превратить в 800.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
JS90 писал(а):
Не дорого. Но блин... очень много отзывов о несовместимости с платами/биосами/другими планками.

Есть такой момент. Вон только недавно человек отписал что взял на aliexpress брендовую GSkill DDR2 1066Mhz на плату гигабайт EP31-DS3L, и они у него не завелись на 1066 (на JEDEC профиле стартуют). Gigabyte на чипсетах P31/G31. Все модификации. #14761205

Но при этом он накинул 0.2v на MCH и получил стабильность заявленного режима. В целом если к такому подходу кто-то не готов то брать что-то на али вообще лучше не стоит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2017
KT
Ну если и kllisre подвал, и "типа самсунг" подвал, то какой подвал брать лучше. Наверное тот, который больше покупают? Или всё равно? Я просто не пойму, почему так мало продаж на ибее. Или ибей просто не отображает все продажи в счетчике? 79 продаж у того лота... это ничто. На али у kllisre совокупно только у одного продавца около 7000 продаж.

Ну да ладно.
Вот что спросить хотел ещё. 256x4 лучше не брать для старых чипсетов? g43/p35 и тп.
А как они на g45 и других поновее?
То есть, по логике, если мать поддерживает до 8гб озу, значит в одном слоту максиум два, значит по одному гигу на один ранк. То есть, 128на8 максимум. Верно? 256на4 уже не заведутся?


Последний раз редактировалось JS90 24.05.2017 21:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
JS90 писал(а):
Наверное тот, который больше покупают? Или всё равно?

Ну логично что там где больше отзывов и продаж - там надежнее. А так и на али можно открыть спор и в принципе на ибей если расплачиваешься через пайпал тоже можно деньги вернуть. Ну, тут где опыта в подобных делах больше. Что-то конкретное подсказать не могу, сори. Может кто еще отпишется.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2017
KT
А на ибее можно открывать диспут, если чипы будут не как на картинке, или не как обещал продавец в переписке? Просто описание скудное до нельзя, там ничег оне указано, даже тайминги порой.
Просто, если я например решу взять штуки 32 планки, хочу быть уверен, что чипы будут номиналом 800, а не 667. На 667 я и на али могу купить.
Не связывался с диспутами на ибее просто. На али опыт есть, там всё как-то удобнее и понятнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
JS90 Ну там тоже спор открывают, в сети много инфы об этом, наприемр http://blog-ebay.ru/paypal-vozvrat-deneg/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2017
Откуда: Воронеж
Существенную ли прибавку дает многоканальность в 3d приложениях, моделировании и в работе с подобными программами? Собирался брать райзен, но из за максимально поддержке в два канала решил немного повременить и узнать об этом подробнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 3
скажите, что означает буква U после частоты памяти? Так частоты обозначаются на КУ. (к примеру PC4-32000U)

_________________
i7 2700K @4850, ASUS Maximus IV, 2080Ti Palit Dual, 16Gb DDR3 @2200, SSD 512Gb Plexter, Corsair AX1600i, Philips 328E1CA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2010
Откуда: Зеленоград
Фото: 3
посоветуйте что лучше взять под разгон i5 650 на p7h55
Kingston HX316C10F*/4 - 4гб
Hynix DDR3 1600 DIMM 4Gb
Samsung M378B5173EB0-CK0 (хуже Hynix зато нет подделок)
Crucial CT102464BD160B - 8гб
Hynix DDR3 1600 DIMM 8Gb (3rd)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2016
Откуда: Москва
Ayame82 писал(а):
скажите, что означает буква U после частоты памяти?

U = Unbuffered - обычный модуль, предназначенный для десктопов, ноутбуков и т.п.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2010
Откуда: Зеленоград
Фото: 3
Неужели все уже на ддр4 сидят и посоветовать никто не может?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
а что её сильно гнать собрались?
не знаю ,как за разгон, но вот крушиал у меня 4 планки таких куплены и работают два года без нареканий. но в стоке 1600 офк.
по отзывам самсунг и хиникс гонятся лучше

кингстон я бы исключил из этого списка в принципе

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2010
Откуда: Зеленоград
Фото: 3
toouur писал(а):
а что её сильно гнать собрались?
не знаю ,как за разгон, но вот крушиал у меня 4 планки таких куплены и работают два года без нареканий. но в стоке 1600 офк.
по отзывам самсунг и хиникс гонятся лучше

кингстон я бы исключил из этого списка в принципе

По отзывам да, но проблема найти оригинальные hynix. Про круциал читал что некоторая их память имеет заводской разгон и они вообще не гонятся


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
Wudi писал(а):
но проблема найти оригинальные hynix

это действительно так.
Wudi писал(а):
Про круциал читал что некоторая их память имеет заводской разгон и они вообще не гонятся

вряд ли это про эти стоковые зеленые плашки. на местном форуме читал, что чел разгонял до 1866 и не жаловался (можете сами найти отзывы, onliner by каталог по поиску найдете эту планку)

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 3
Scout писал(а):
U = Unbuffered - обычный модуль, предназначенный для десктопов, ноутбуков и т.п.


спасибо за ответ. А чем тогда они отличаются от обычной памяти без U - она не для десктопов?

_________________
i7 2700K @4850, ASUS Maximus IV, 2080Ti Palit Dual, 16Gb DDR3 @2200, SSD 512Gb Plexter, Corsair AX1600i, Philips 328E1CA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2012
Доброе утро, у меня имеется две плашки оперативной памяти на 4 гб 1600, сейчас насмотревшись всяких обзоров решил добавить еще 8, так как нашел очень выгодное предложение купил одну на 8 1600, теперь вопрос как это все будет работать, я так понимаю 2 в двухканале и одна в одноканале, и скорость чтения записи будет ниже или как на двухканале? И стоит ли мне искать еще одну на 8 гб , но тут уже стоит вопрос нужно ли мне так много оперативной памяти , если я играю в основном только онлайн игры...

_________________
R5 5600X@PBO+200 CO-30/Ballistix@3800 CL16 8*2/MSI B450 GAMING PLUS MAX/RX 6600/Chieftec(GPE-600S) /A400 480 Gb./970 pro 1TB/DP AG620


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2016
Откуда: Москва
Ayame82 писал(а):
А чем тогда они отличаются от обычной памяти без U - она не для десктопов?

Ничем не отличаются, по умолчанию она вся Unbuffered. Просто некоторые производители указывают это в маркировке, а некоторые нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
здравствуйте, скажите пожалуйста, такой вариант, есть две плахи sunsung dddr4 на 2400(разогнал на 2666) 16 гб и есть одна плаха Patriot на 2133 8гб, можно ли вставить её как 3 и чтоб остался дуал режим и разгон на 2666 или продать её ?

Добавлено спустя 46 минут 46 секунд:
и такой вопрос, разогнал я планки sumsung M378A1K43CB2-CRC, ryzen 1700 без разгона. мат. плата asus x370 pro, обновил биос. агеса 1.0.0.6, взял 1.3 v, 3200, тайминги 18-18-18-39, запустилось то запустилось, но через 30-40 мин синий экран. скажите пожалуйста, правильно ли взял разгон? или меньше ставить и того и того?

_________________
Ryzen 2700x, 3.7ГГц // Asus x470 Prime Pro // Gigabyte 2080 // HyperX Predator [HX430C15PB3K2/16] 16gb ddr4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10997 • Страница 428 из 550<  1 ... 425  426  427  428  429  430  431 ... 550  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiveNT и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan