Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10995 • Страница 438 из 550<  1 ... 435  436  437  438  439  440  441 ... 550  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Прежде чем задавать вопрос, прочитайте сначала:
FAQ по оперативной памяти
Выбор оперативной памяти DDR III для AMD
Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
Выбор оперативной памяти DDR4

Ну и Ответы на вопросы "как разгонять?"

Оффтопик в теме разрешен только в пределах темы разговора и он должен быть заключен в тэг [ off ][ /off ].


Последний раз редактировалось D310 17.11.2011 23:26, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2017
FalconRR да я уже как раз таки вчера разобрался сам. Был обзор именно на эту модель и, как выяснилось, и там выше 3000 не получилось продвинуться.
Зато по единице тайминги снизил и все отлично работает

_________________
12700KF/MSI Z690 Carbon/Samsung 980 PRO 2TB/Deepcool AK620/Kingston 32GB 6000mhz+MSI 240hz
ROG STRIX G713QR-ES98Q/WQHD 165hz/32gb/RTX 3070/1TB NVMe


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2017
Ребят, если возьму еще 2 планки G.Skill TridentZ RGB 16GB, но на 2400 герц, то могу до 3000 разогнать, чтобы с первыми на одинаковой частоте работали? Или не факт, что разгонится?

_________________
12700KF/MSI Z690 Carbon/Samsung 980 PRO 2TB/Deepcool AK620/Kingston 32GB 6000mhz+MSI 240hz
ROG STRIX G713QR-ES98Q/WQHD 165hz/32gb/RTX 3070/1TB NVMe


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Фото: 0
rainthegod писал(а):
Ребят, если возьму еще 2 планки G.Skill TridentZ RGB 16GB, но на 2400 герц, то могу до 3000 разогнать, чтобы с первыми на одинаковой частоте работали?

На этих модулях микросхемы Hynix A-die 8 Гбит, до DDR4-3000 можно разогнать, но задержки сигналов будут выше, чем у SEC B-die.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2017
Crash благодарю за оперативный ответ, мне как раз срочно нужно было узнать это.

Так, насчет A-B die я уже не помню) Кажется и на моих 3000 нынешних тоже A-die? Значит все будет работать, но придется тайминги вернуть ближе к стоковым всем 4м планкам? я правильно понял?

Также может получится взять именно 3000mhz, но не факт

_________________
12700KF/MSI Z690 Carbon/Samsung 980 PRO 2TB/Deepcool AK620/Kingston 32GB 6000mhz+MSI 240hz
ROG STRIX G713QR-ES98Q/WQHD 165hz/32gb/RTX 3070/1TB NVMe


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
Подскажите, пожалуйста, память DDR3 RADEON R9 GAMER SERIES работает только на AMD
или на Intel тоже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: Воронеж
juk_777 писал(а):
или на Intel тоже?

А почему нет? Это тот же Patriot в другой обертке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
FalconRR писал(а):
А почему нет?

Слово RADEON и логотип AMD на упаковке смутило...
А как память?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: Воронеж
juk_777 писал(а):
А как память?

Да память, как память, ничего особо плохого, но и ничего особо хорошего, середняк. Радиаторы, не то чтобы плохенькие, но под предельный разгон могут не справится (поможет доп. карлсон, приколхоженный обдувать память), всё зависит от конкретного экземпляра.
И вам не плохо бы заполнить профиль или хотя бы тут описать конфиг вашей машины, а то я же не знаю, что у вас за мать, может вам 16-чиповые планки нужны, а эти могут не завестись. Да и разгон и стабильность работы памяти, тоже от матери сильно зависит.
ЗЫ А что вы в неё так вцепились? Возьмите Crucial, вот уж точно безпроблемная память, и стабильная и надежная, да и на разгон неплохая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
FalconRR писал(а):
... что у вас за мать, может вам 16-чиповые планки нужны, а эти могут не завестись.

GA-F2A88X-D3H
Блин, к ней вообще похоже только двусторонняя (DS) подходит...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: Воронеж
juk_777 писал(а):
Блин, к ней вообще похоже только двусторонняя (DS) подходит...

Именно так. Так что RADEON R9 GAMER SERIES вам не подойдет.

juk_777 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, память DDR3 RADEON R9 GAMER SERIES работает только на AMD
или на Intel тоже?

Собственно, а зачем вы спрашивали про интел, у вас же чипсет A88X и разъем FM2+, так что соответственно только AMD, Intel вам туда никак не вкорячить. Так для чего сей вопрос был задан?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
FalconRR писал(а):
RADEON R9 GAMER SERIES вам не подойдет.

Вот спасибо!
FalconRR писал(а):
зачем вы спрашивали про интел, у вас же чипсет A88X и разъем FM2+, так что соответственно только AMD, Intel вам туда никак не вкорячить. Так для чего сей вопрос был задан?

Так Intel у меня тоже есть... А A88X и разъем FM2+ появилось сейчас - вот и не знаю, какую память выбрать?
Вообще, мне бы хотелось так: максимальная частота, минимальные тайминги и строго 1.5V...
И никакого разгона и всяких xmp/amp...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
FalconRR писал(а):
Это тот же Patriot в другой обертке.

Patriot там уже нет. Теперь - Galt (пометка об этом есть на этикетке на модуле).
juk_777 писал(а):
Слово RADEON и логотип AMD на упаковке смутило...

На Intel заработает.
juk_777 писал(а):
GA-F2A88X-D3H
Блин, к ней вообще похоже только двусторонняя (DS) подходит...

С какого перепугу, если даже в Support List к плате есть Single Rank?
juk_777 писал(а):
Вообще, мне бы хотелось так: максимальная частота, минимальные тайминги и строго 1.5V...
И никакого разгона и всяких xmp/amp...

Конечно, тут Crash сможет ответить точно, может, и есть такие планки, но я, например, DDR3 максимум видел 1600. Выше - только через XMP. Напряжение - тоже.
И рыбку съесть, и сковородку не помыть? Шансов немного.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: Воронеж
I.N. писал(а):
С какого перепугу, если даже в Support List к плате есть Single Rank?

Да, я тоже видел в suport list поддержку (SS), только вот вся она была 1-гиговая. Хотя, может чего проглядел.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
juk_777 писал(а):
Вообще, мне бы хотелось так: максимальная частота, минимальные тайминги и строго 1.5V...

А с чего так категорично? Современная память вполне комфортно себя чувствует на 1.6v и даже выше, а XMP/AMP это только плюс, там всё уже отстроено, как надо, и частота большая и тайминги маленькие и даже вторичные тайминги настроены именно под этот режим работы. Я бы не задумываясь взял бы лучше память с XMP, чем без неё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
FalconRR писал(а):
Да, я тоже видел в suport list поддержку (SS), только вот вся она была 1-гиговая. Хотя, может чего проглядел.

Для FM2+? Гиговый 8 чиповый SS модуль на чипах 1Gbit. Во время FM2+ уже во всю были в ходу модули на более ёмких чипах 2Gbit (а может уже и 4GBit были). Это странно. Хотя эти Support List-ы редко бывают актуальны. Я в последний раз с ними сверялся когда брал плату на s775 :D Но суть тут не в SS/DS а именно в ёмкости микросхем. Современные DDR3 4/8GB модули на микросхемах 4Gbit, и я думаю что платформа FM2+ не настолько стара чтобы иметь какие-то проблемы с такими модулями. Хотя вообще именно такие проблемы были у P35-45 MCH - они не работают с модулями DDR3 на чипах 4Gbit. Почему те кто ставил на них Xeon Harpertown для них брали модули 4GB именно двухсторонние (двуранковые)? Потому что только 16 чиповые двуранковые 4GB модули на 2Gbit чипах. Односторонние 4GB уже на 4Gbit чипах и с ними платы не работали.

8Gbit чипы DDR3 не видел. Кто-то мне говорил что такие есть, 2GB DDR3, 4 чипа 8Gbit (512x16), 1 ранк :crazy: . Сам не видел. DDR4 видел, есть причем есть 4GB модули двуранковые, по 4 чипа на ранк (512Mx16). Если такие же были бы ддр3 то тут я бы задумался - стоит ли брать модуль с такой конфигурацией для FM2+.

А 4/8GB на 2 и 4GBit микросхемах я думаю проблем не создадут и будут нормально работать (c AM3+ же нормально работают SS 4GB ;) ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
I.N.
FalconRR
KT
Уважаемые, я всем вам "безмерно благодарен", но всё же давайте, как говорится, "поставим точку"...
Ещё раз: есть плата GA-F2A88X-D3H и есть память AMD Radeon™ R9 gamer series...
Совместимы они или нет?
Эксперименты исключаются, так как возврат будет не возможен...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: Воронеж
juk_777 Вы бы указали точную модель памяти, например: R9316G2130U2K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
FalconRR писал(а):
Вы бы указали точную модель памяти

Постараюсь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: Воронеж
juk_777 В общем 100% гарантию не дам, но должно всё работать, как надо, точнее даже обязано, если не заработает, можно попробовать обновить БИОС. Но по всем статьям, должна работать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
Мож такая лучше?: https://www.ozon.ru/context/detail/id/1 ... 4574300001


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: Воронеж
juk_777 Вам нужен кит 2x4? Такая вполне подойдет, но учтите, там всё-равно есть XMP, впрочем, как и любой другой памяти, выше 1600. Также Вам хорошо подойдет https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ry/320729/, эта память у меня, в исполнении 2x8 стабильно держала 2133 при 1.6v. Ещё очень хорошая Crucial Ballistix Tactical 1600.
Не переплачивайте за 1866, смысла нет, любая из этих памятей, возьмет эту планку без напряга, даже без повышения напруги и таймингов.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10995 • Страница 438 из 550<  1 ... 435  436  437  438  439  440  441 ... 550  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Latgalec68, Mr_haitex и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan