Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Вобщем стояло у меня 2х256 PC3200 Samsung... купил себе еще 512 одной платкой.. вставил - не работает. Менял местами - 0. Вынул одну из 256, заработало... не понимаю в чем дело. Мать: Epox 8KDA3+

Вобщем у меня есть возможность поменять мои 2х256 на одну 512, но РС2700 и не Самсунг, сильно ли это "плохо"?
В поиске свой случай не нашел :(



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Воскресенск
Chubaka Часто бывает, что мать не работает с разномастными планками. Если повышение таймингов не помогает, то, возможно, ниче не поможет. Проц на какой шине?
Добавлено спустя 1 минуту, 28 секунд
Э, про шину я погорячился :) На PC 2700 не меняй, а то память через делитель придется даже для дефолтной работы ставить.


 

Sonto, спвсибо за быстрый ответ, то есть пара НО...
Моя плата 512 тоже от Самсунга =\ Проц у меня AMD Sempron 2800+ Socket 754 (списал с коробки) =) какая шина, не представляю тоже =)
Еще большая просьба, ответить мне так, как это делают продавцы в магазинах =) а то тайминги и делитель мне ваще ниче не говорит =)) Если можно, поподробней про тайминги


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Воскресенск
Chubaka Отвечаю, как продавец в магазине: парень, все будет ништяк, бери PC2700 и не парься.

Отвечаю нормально: тайминги - циферки в Advanced настройках памяти. Обычно там что-то типо 2,5 -3-3-8. Видел такое? Чем выше тайминги, тем медленне работает память. Частота памяти и тайминги выставляются для всех планок одинаково, поэтому если, например, 2 планки могут работать с таймингами 2-3-3-5, а одна с 2.5-3-3-8, и ты выставишь 2-3-3-5, то из-за последней планки ниче работать не будет. Аналогично с частотой - если у тебя будет одна планка, расчитанная на частоту 400Мгц (PC 3200), а другая на частоту 333Мгц ( соответственно PC2700), то обе плнаки смогут заработать максимум на той частоте, до которой погонится 333Мгц планка ( плюс будут высокие тайминги), что не есть гуд. Из-за того, что планки по вышеописанной причине не будут работать на частоте 400Мгц, то, соответственно, придется либо смирится с пониженной частотой работы процессора ( она равняется частоте шины, умноженной на неизменный множитель процессора) либо ставить память через делитель, т.е. какое-то отношение частоты работы памяти к частоте работы системной шины. Что тоже неесть гуд. Поэтому, в идеале, нужно 2Х512 400Мгц.
Добавлено спустя 4 минуты, 36 секунд
Chubaka Да, там есть еще параметр 1T/2T, не знаю, где он у тебя выставляется, но должен быть 2Т


 

Вобщем впринципе более-менее понятно =) после выходных звоню в магазин и прошу поменять мне ранее купленные самсунги 2 по 256 на один 512 вот и все...
Большое спасибо за ответ, самое главное быстрый. Удачки =) кста с праздником вас наступающим =)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Воскресенск
Цитата:
после выходных звоню в магазин и прошу поменять мне ранее купленные самсунги 2 по 256 на один 512 вот и все...
Самый лучший вариант.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2006
Может и глупый вопрос, но не проигнорьте (:
чтобы не плодить тему:
у меня вот стоят две планки тоже самсунг РС3200 одна на гиг вторая на 512 мать Epox 8RDA, хочу память погнать лучше будет обе оставить и погнать или гнать тока гиговую планку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Ижевск
kekeshka
Попробуйте вместе их погнать .
Если результат не устроит, оставте гиговую планку и проверьте её на разгон.
Затем сравнить результаты первого и второго варианта , вот и всё :)

_________________
скайп RINDIG1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan