Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 66 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Псков
Shurik Dribenetc А в чем дело ..что с матерью?я на ней хуниксы д43 даже заставил работать при 2.5-3-3-6-1Т 262 3В =)))
отработал так около 3 месяцев в режиме 12/24 =))) ошибок не было...последенее на что грешу это блок питания...



Партнер
 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
Значит, пробуй другие БП.
Еще такой вопрос она у тебя хоть по номиналу работает? То есть 217Mhz при 2.7в?
Уж слишком маленький прирост частоты. Всего 8Mhz при увеличении напряжения на 0.5в.

Еще желательно замерять реальное напряжение, выдаваемое на память.
Добавлено спустя 6 минут, 20 секунд
И еще сними радиаторы, хочется увидеть, что там под ними...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Псков
Shurik Dribenetc
Shurik Dribenetc писал(а):
То есть 217Mhz при 2.7в?

работает 2-2-2-5 1Т
сниму позже ...
сегодня беру БП
Добавлено спустя 53 минуты, 45 секунд
думаю возьму zippy460WT
Shurik Dribenetc слушай а может поднять 3-х вольтовую линию на бп?? до 3.4-3.5в и пустить через 3.2В(в реале 3.4-3.5 будет)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2005
Откуда: Israel
v1rus_EY
Задири тайминги на 2.5-4-4-6 + НТ х1 + DDR 1\1
дальше всё просто задирай ФСБ до максимума (оставь 10% от максимума). начни понижать тайминги памяти и
повышать постипенно DDR оставь на дисерт HT (Возможно ты тем самым отловиш нестыковку)


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
Microvirus Изменение таймингов тут не поможет.
v1rus_EY Можно поднять 3.3v линию. По крайней мере, я так и делал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Псков
Microvirus ты пойми что я ставил в режим 2.5-3-3-8-11-16-3-3-2-3120 при 3.5В разгон тотже 244 тока
Добавлено спустя 1 минуту, 4 секунды
Shurik Dribenetc если можно то дай ссылку или краткий faq =) ...заранее благодарен... жаль что далеко находишься ... так бы пивом угостил :beer:
Добавлено спустя 5 минут, 1 секунду
Shurik Dribenetc вот еще факт ...поставил я систему в режим 2750(учесть что проц работает на 2925 =)) делитель 166 ...тоесть получаю ровно 250...
тайминги 2-2-2-6-8-12-2-2-1-1-3120-1 мал8 рас 5 3.4в мемтест 5-й проходит около20 раз после чего ошибки ...думаю что перегрев ставлю еще 10н пропеллер ситуатция похожая ...вот только 1-дно но ..если раньше после 1-го ошибочного прохода кол-во ошибор росло... то теперь их чилсо даже не увел-ся =))...
ладно решил я и поставил комп в открытое окно а там -5-7 ситуатция не изменилаь ...солько ошибка появилась на 1-н проход позже =)....(их там 4шт-ки 2-ве в начале на 00 вторая пара на 980-981)
Добавлено спустя 23 минуты, 24 секунды
Microvirus писал(а):
НТ х1
а это зачем? у меня мама и на 420 работате ...может поставить 320*4(4 вместо 3-х)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Псков
взял блок zippy460вт поставил 2-2-2-6-11-16-2-2-1-1-0780-1 7мал 5рас 16ilde при 3.5В 240-норма(20раз мемтест 5-й тест,прайм на память 2 часа прогон snm 4-й тест долго)
250-норма
260- 4-ошибки в 5-м тесте
255 все ок кроме snm просто система уходила в синий экран с сылкой на память =))))...
начал разбираться и обратл внимае как сильно проседает вольтаж при тесте от 5.01до 4.9.... хммм подумал я и запустил систему со старым блоком проседание было чуть меньше на zalman до 4.92-93В.... сегодня возьму еще НЕС480ВТ ...если не как то увеличу напругу на 3.3В до 3.6....
Shurik Dribenetc повлияет ли увеличение линии 3.3в на работу системы в целом ??? перегрев ел-в в цепях мат платы ...возможно ли увеличение напряжения в цепи процессора и чипа и т????


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
v1rus_EY
v1rus_EY писал(а):
повлияет ли увеличение линии 3.3в на работу системы в целом ??? перегрев ел-в в цепях мат платы ...возможно ли увеличение напряжения в цепи процессора и чипа и т????

Увеличивай смело, ни каких негативных последствий пока замечено не было. Вот тому пример http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 37#1961637
Тут я как раз увеличивал линию 3.3в


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Псков
Shurik Dribenetc
вопрос следующий.... как будет чувствовать себя память в режиме ~250 при 3.5 с хорошим обдувом.. работаю 5-8 часов в день за компом
Добавлено спустя 1 минуту, 14 секунд
после мемтеста и прайма 2-х часового тем-ра на пов-ти термораспределителя около 55 не выше 55 макс...


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
55 это уже порог. Выше хуже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Псков
Shurik Dribenetc да хуже .... тоесть если предположить что при повышении тем-ры увеличивается внутреннее сопротивления в цепи памяти ...и как результат уменьшается стабильность ....
то необходима хорошая система охл-я ... воду чтоли =)... или пельтье+тепловые трубки на памать...
Добавлено спустя 2 минуты, 31 секунду
Shurik Dribenetc а у тебя что за блок питания?


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
v1rus_EY писал(а):
то необходима хорошая система охл-я

Верно.
v1rus_EY писал(а):
что за блок питания?

Zalman


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Псков
Shurik Dribenetc писал(а):
Zalman

поконкретнее


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
профиль писал(а):
Zalman 400W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Псков
Shurik Dribenetc еще заметил на сколько влияют подтайминги .... уменьшение каждого из них приводит к значительной прибавке в быстродействие


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
v1rus_EY писал(а):
заметил на сколько влияют подтайминги .... уменьшение каждого из них приводит к значительной прибавке в быстродействие

Я бы удивился, если бы ты заметил обратное :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Псков
Shurik Dribenetc по поводу снятия радиаторов с памяти я снимаю 2-ве защелки ....после остаются сами медяхи ...они так крепко сидятчто их не снять


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
v1rus_EY Их надо долго и печально тянуть в разные стороны и они медленно отойдут...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Псков
Shurik Dribenetc пасиб ...вечером отпишусь о результате и фоты сюда выложу ... чипов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Псков
Shurik Dribenetc
Снял я радики и что видно что утт но какие непоянтно т.к. они чистые без маркеровки =))... но вероятнее всего uтт ВН5...
вот думаю о сис-ме охл-я для них.
думаю убрать жевачку со стан-х радиаторов и посадить на сметь алсил и темроклея=)...что думаешь?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 66 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gungstar, Nepalec и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan