Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 70 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2005
Откуда: Москва
У меня такая проблема: был один модуль памяти NCP 256Mb двухсторонний и докупил я к нему ещё один NCP 256Mb только односторонний в надежде на двухканальный режим. Но почему-то всё равно Memory run in Single-Channel or Virtual single-channel... причём в BIOSе нету пункта для включения двухканального режима:( мать - Asus P4P800SE , BIOS обновлял.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Потому что модули должны быть одинаковыми, лучше даже из одной партии. (Ц) Учим матчасть и пользуемся поиском! :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2005
Откуда: Москва
Я тоже сначала так думал, но потом воспользовался поиском и прочитал про то, что у некоторых в двухканалке работают модули не только на разных чипах, но и разного обьема, также слышал помогает повышение напряжения, надо попробовать. А моя материнка сама что ли выбирает в каком режиме ей работать? А если мне нужен одноканальный - а она впаривает двухканальный?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
InsolentS
Цитата:
причём в BIOSе нету пункта для включения двухканального режима:

А его там никогде не было. Двухканальный режим включается при размещении планок в соответствующие слоты, в мануале об этом сказано.

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Kiev, Ukraine
InsolentS Иногда с разными планкари двухканалка может запустится, но очень редко!
Snow писал(а):
Двухканальный режим включается при размещении планок в соответствующие слоты
InsolentS Ты правильно подключил память для двухканалки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2004
Откуда: Moscow
Jak ага. нуу оочень редко...
имеется 3 палки памяти: DDR266 256MB hynix двухстор, DDR266 512MB hynix двухстор , DDR400 samsung 256MB одностор.
и две мамки: EPoX 8RDA3I и ASUS A8V Deluxe.
планки в любых комбинациях работают в дуале на обоих матерях.

_________________
6800LE 16x1, 6vp 3DMark03 - 14000, 3DMark05 - 5942


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Kiev, Ukraine
@LF писал(а):
3 палки памяти
Чето я не совсем понял... дуал - это двохканальный режим, в котором участвуют 2 планки, а у тебя 2 планки hynix работают в дуале, а samsung просто сама по себе...


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
Jak У АМД есть еще "альтернативный варианты" то есть, при размещении трех планок, двух канал работает только на две планки, а тетья так и работает в однаканале...

InsolentS Проблема скорее всего или в неправильном размещении планок, или
InsolentS писал(а):
NCP 256Mb двухсторонний
InsolentS писал(а):
NCP 256Mb только односторонний


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2005
Откуда: Москва
Планки размещены правильно - через слот...поднятие напряжение не помогло...
а вообще, как я понял из теории - если подключено несколько модулей ОЗУ, то материнская плата выставляет всем им одинаковые тайминги, равные таймингам самого медленого модуля, почему же нельзя разные модули? - если один отстаёт, то пускай другой дожидается своей очереди...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
InsolentS
Проблема скорей всего в различиях (двух/односторонняя) планок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Может включиться двухканальный режим,если будут стоять 2 планки одинакового обьема,но с разными банками, т.е. одна линейка one side , другая two sides. Но увидит лишь половину общего обьема. Проверено практически, во всяком случае так заработал a8n-SLI asus, хотя пробовал позже на другой такой же матери,система не стартанула, POST ругался на память


 

Господи да причём тут производители планок, чипов их чистоты, тайминги и количество планок так же как и количество чипов на планке(8 или 16) - абсолютно не причём, главное чтоб объём памяти на обоих каналах был одинаковым.
У меня стоят 2хКингстон KVR533D2N4/512 - 8ми чиповые на одном канале и Samsung M3 78T2953CZ3-CD5 1024Mb - 16ти чиповая на другом, всё прекрасно пашет и гонится в двухканальном режиме.#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Tolib писал(а):
Господи да причём тут производители планок, чипов их чистоты, тайминги и количество планок так же как и количество чипов на планке(8 или 16) - абсолютно не причём, главное чтоб объём памяти на обоих каналах был одинаковым.
У меня стоят 2хКингстон KVR533D2N4/512 - 8ми чиповые на одном канале и Samsung M3 78T2953CZ3-CD5 1024Mb - 16ти чиповая на другом, всё прекрасно пашет и гонится в двухканальном режиме.#77

интересно,это на какой материнке все так прекрасно работает?


 

hercares писал(а):
интересно,это на какой материнке все так прекрасно работает?

USUS P5WD2 Premium.


 

Народ помогите, у меня материнка Epox nForce2 400U

Две одинаковые планки памяти Hunix 512 (3200)

А двухканальный режим не включается ни на частоте шины 333 ни на 400

Проц Barton 2500+ гонится плоховато на 200 не работает полностью стабильно, но протестить можно
Добавлено спустя 1 минуту, 34 секунды
перепутать слоты невозможно - их всего два


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
Werewolf_ONPU
Цитата:
перепутать слоты невозможно - их всего два

А может модель матери напишешь ? А то ведь у EPoX не одна мать на nForce2.

P.S. Не EP-8RDAEI часом ? Если да, то она, судя по всему Dual Channel не поддерживает http://www.epox.com.tw/eng/products_content.php?ps=239 т.к. она основана на nForce 2 400, а не на nForce 2 Ultra 400


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Obninsk,Russia

_________________
http://people.overclockers.ru/insAne/articleslist
Человек приходит из небытия и уходит в небытие так ничего и не поняв


Последний раз редактировалось INS@NE 27.12.2005 19:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Obninsk,Russia
Цитата:
Потому что модули должны быть одинаковыми, лучше даже из одной партии.


Цитата:
Господи да причём тут производители планок, чипов их чистоты, тайминги и количество планок так же как и количество чипов на планке(8 или 16) - абсолютно не причём, главное чтоб объём памяти на обоих каналах был одинаковым.


не факт!!
у меня в дуале на атлон ХР ( мать Гигабайт 7n400 ) пашут два совершенно разных модуля :
256mb samsung ( TCCC ) pc 3200 односторонняя
1024mb e-Ram ( Hynix D43 ) pc 3200 двусторонняя
и система пишет при загрузке " DDR dual channel enabled ", видит все 1310720Кб ОЗУ

_________________
http://people.overclockers.ru/insAne/articleslist
Человек приходит из небытия и уходит в небытие так ничего и не поняв


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
INS@NE
Во-первых, очень хочу увидеть скрин CPU-Z, а во-вторых даже если всё так, как ты написал, то из 1024Мб второй планки в дуале работают только 256Мб.

_________________
Правильно сформулированный вопрос отпадает сам собой. Не спрашивай - учись думать.


 

Nova_il
Огромное спасибо !!!
Именно EP-8RDAEI :(


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 70 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dezmand07, Rezort и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan