Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Доброе время суток всем. Подскажите, что можно сделать наиболее доступным способом. Имеется мать гигабайт и 512 оперативки DDR DIGMA. На днях купил еще 512 Kingston - вместе они не запустились ни в какую, при чем в разных слотах разная картина, 1 и 3 не включается вообще монитор, 1 и 2 видит только 512 и при запусте виндов (XP Prof 2 сервиспак) при нажатии на свойства на моем компьютере через минуту синий экран смерти. 2 и 3 слот определяется еще в самом начале 1 гиг, но на этом и все останавливается, даже в биос не зайти, и не определяет ни винчестера ни сидюка. Если поменять местами планки, то вообще разные приколы бывают, но не разу не работало. Взял у друга еще 2 планки по 512 - Кингстон и не помню какую еще - ничего не помогает. Вот думаю продать две своих и купить гиговую, но одну. Кто, что посоветует? Зараннее спасибо. З.Ы. Две планки одного производителя уже пробовал (2 кингстона) не работают. Наверное что-то с матерью. И, кстати мои две памяти отлично работают на машине друга. Одна планка 512 любого производителя работает в любом слоте без глюков.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
neonokia
менять память на 1 модуль емкостью 1Гб, при возможности заменить мат.плату...

_________________
:-Р


 

да вот именно мать не хотел менять, потому как на бабки попадаю, тут и так почти 1800 руб выложил за память - думаювозьму так понадежнее, а оказалось надо было наверное сразу копить на гиговую, и продавать свою старую. Кстити у меня проц 2,26 Пень четвертый, так там память была на 133 частоте, мы ее разогнали до 176 и в итоге 3 гига выдает стабильно, проверено всякими способами и именно со старой памятью - digma. А вот уже кингстон на такой частоте (если он один стоит) винды запускает, но в игрухах зависает сразу. хотя жена в 3 героев играла пол дня и все было нормально, а вот 4 квак запускаю, через 10 секунд зависание, GTA SA все нормально, подхожу к машине любой и все завис, на других играх по разному, но зависание. Даже жалко, что уже не будед скорее всего работать на такое частоте если куплю гиговую, но другую. Вчера четыре разных планки вставлял, но стабильно работает на такой шине только digma. Значит совет такой - купить гиговую и продать те две. Спасибо. надеюсь поможет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
neonokia
можно посмотреть гиговые модули ддр433\466\500\533\566, ддр 400 от ддр433\466 по цене не сильно отличается, кроме этого можно разогнать память до бОльших частот путем выставления более щадящих таймингов и\или увеличения напряжения питания на память.

_________________
:-Р


 

а производители какие лучше? мне сказали в магазине, что Кингстон очень хорош, тем более штатовский, там даже упаковка прикольная была красивая пластиковая. Но как я смотрю digma оказалась круче всех именно у меня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
neonokia
из не дорогой памяти - дигма на ддр466, разница (по крайней мере у нас) была около 10$ по сравнению с ддр400, модуль 1Гб

_________________
:-Р


 

GR писал(а):
neonokia
из не дорогой памяти - дигма на ддр466, разница (по крайней мере у нас) была около 10$ по сравнению с ддр400, модуль 1Гб


DIGMA - это считается не дорогая? А то я не в курсе особо. Читал, Корсар ничего. Щас передо мной прайс от 2520 руб - Hynix, до 2991 р. Patriot, также есть Samsung - 2853 р., ну и Кингстон - 2853 р. Лучше какую?


 

попробуй перепрошить бивис мож поможет


 

BMWoleg писал(а):
попробуй перепрошить бивис мож поможет


а что есть шанс? у меня какое то чувство что сама мать какая то странная, в разных гнездах разное поведение компа, кстати вставил в три гнезда и писиспикер начал издавать какие то писки ваще жуть


 

Привет еще раз. Вчера перепрошили биос. Картина не изменилась. Думаю теперь где бы достать гиговую планку. И у меня последний вопрос. Сейчас у меня комп разогнан с 2,26 до 3000 Ггц и на борту 512 оперативки. Если у меня пойдет 1 гиг оперативки одной планкой, но не будет разгоняться до таких частот или вообще не разгонится, то что же в итоге будет более производительным 3 Ггц и 512 памяти или 2,26 Ггц и 1 гиг оперативки???


 

Кстати, пока еще никто не ответил на вопрос (а может быть и не ответят) но DIGMA сегодня вечером еще раз приятно удивила, выставил в биосе множитель для памяти на 2,5 (440 Мгц), до этого множитель был на 2 на 176 частоте шины и накинул 0,1 вольт на память и что я увидел!!! Знаю, что может это все фигня, но до этого папку с фотками размером 70 Мб архивировал за 1 мин 9 сек, а теперь за 1 мин!!! в сандре тест памяти был 2655/2654 попугаев, а теперь 3321/3323 - выше эталонного!!! Думаю, что лучше останусь с 512 Мб и 3 Ггц, чем с 1 гиг памяти, но скорее всего 2,26 Ггц. Как думаете уважаемые профи, я прав?


 

ладно, раз такое дело, тема закрыта


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Snake365, zik3ak и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan