Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Вобщем суть проблемы такова:
было у меня 512мб (2 планки по 256,фирма "кингстон")оперативной памяти но со временем стало нехватать данного объёма и после долгих раздумий(секунды 2) решил вот купить ещё 1гб.Купил(фирма самсунг,1 планка),но вот незадача ставлю к этим 2 планкам третью и комп отказывается запускаться(обнуления биоса непомагло) ,хотя по отдельности всё работает ровно как и 1гб так и 256 . Вобщем 1.5гб даже после прошивки биоса я не получил. :(
Подскажите пожалуйста как мне решить эту проблему.

материнка nForce2 EP-8RDA3+PRO



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Гусиноозерск
littleLelik
возможно не хотят работать три слота одновременно, попробуйте на другой системе...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Хех! Работают три одновременно на РДАхах! Шаманить надо с модулями, тайминги мягче выставлять, для начала с двумя плашками, по-старому, выставить 3-3-3-8 а то и 3-4-4-10. Потом третий торкнуть и стартовать. У меня кстати, лучшие резалты вышли (на двух плашках, правда, но бывало и 3х256 по бедности) при 2-3-3-10! При работе того же C&QnF стабильняк важен, частота гуляет от 133 до 200. Тут не пошалишь.


 

У меня такая проблема, у меня стоит 2 планки по 256, хотя стояло 2 планки, в один прекрасный момент комп начал глючить, выяснилось что это из за оперативки, сейчас с одной планкой все клево, но как только вставляеш вторую начинают вылезать ошибки, синий экран, перезагрузка. Можно ли как нибудь восстановить оперативку? Чтобы ошибки не вылазили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2005
demoCH
проверь память соответствующим софтом. далеко не факт что это из-за того, что с планкой стало плохо. возможны варианты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2004
Откуда: Самара
Вот вы тут чудите с памятью!
1. Куда втыкаем?
2. 3 планки небудут работать по определению (кроме nForce2, и на мамках где нету дуала) Либо 1, либо 2, либо 4, или еще 6(бывают на мегамамках).


 

razLomaLkin
А на можеш подсказать соответствуюший софт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2005
demoCH
http://www.overclockers.ru/files/index.shtml?dir=25

тут качай. виндовс мемори диагностик или мемтест...


 

всем пасиб за внимание! всё куда проще оказалось-выгорел один из разъёмов под оперативу...хех
хотя мне непонятно я пробовал разные варианты расстановки памяти и стартавать система невкакую не хотела,а тут раз да стартанула на 1.2гб хотя в этом же положении раньше не стартовала :hitrost:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: abs99, Arhon, DEL, Latgalec68, VenJkE и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan