Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Мск
Хочу купить щас модуль на гак Alpha Titanium, потом докупить ещё один, и со временем перейтис ними на Kentsfield, когда он появится. Так вот вопрос а подойдёт ли на мою нынешнюю мать (Asus P5GDC Deluxe 915P) ета память. И есть ли какие либо более подходящие аналоги способные работать на низкой частоте и низких таймингах, либо на высокой частоте, и при этом чтобы такая память была доступна в продаже. А то у меня щас 512, и с этим жить ваще надоело, а ждать пока что-то появится или подешевеет уже запарило.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Мск
Заказал OCZ ALPHA TITANIUM PC 8000 (4-4-4-12 2.3V) В пятницу обещали привезти. Народ, Чо ваще никто с такой памятью не общался? Я до сих пор не уверен что она подойдёт в мою мать.


 

ZAC Наверно просто никому не приходило в голову ставить РС8000 на 915 чипсет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Мск
Снеговик
Дык я на вырост. Разгон упрётся в мать. Как бы ещё её подогнать. А с тем что есть шина почти до 700, либо про до 4 гигагерц.
Такое ачучение что такой памяти ваще никто не видел :((( Типа я один такой счастливый обладатель её сёня вечером на старой мамке тестить буду...
Добавлено спустя 5 часов, 7 минут, 46 секунд
кароч привезли мне эту память. Менеджер с благоговением мне её нехотя отдал, по пути сообщив что они её немного потестили. Она завелась на 1200 частоте без поднятия напряжения. Кстати тайминги на наклейке при 8000 указаны 4-4-4-15, а на некоторых сайтах пишут 4-4-4-15. Осталось самому погонять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Мск
Первый вопрос снимается, моя мать не пашет с этой памятью :grob: . Причём прошит последний биос, правда годовалой давности :bandhead: . Чё делать? Как заставить мать с ней работать? :weep:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
Попрбуй тайминги зафиксировать и вставить эти планки...
Должны робить,хотя кто знает этот 915....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Мск
Кароче стрельнул погонять Kingmax DDR2 667. Та завелась без проблем. Пробовал стартовать с неё, ставить частоты, тайминги и вольты, а потом втыкать OCZ. Пробовал всякие варианты. На анандтехе тестили мою память, и она у них заработала как 533 на 1.8 при 3-2-2-5, и 667 при 2.1 3-2-2-6. Аналогично я думал что и моя мать это потянет. Однако всё это так и не запахало.
Прикольная фича. После DDR1 не глядя воткнул DDR2. Смотрю, после примерно минуты работы OCZ заметно нагрелась, причём комп так и не мтартанул. Потом догоняю, что она пыталась работать на 2.5V. Причём она официально поддеживает такое напряжение с сохранением пожизненной гарантии.
Звонил в Олди, Асус, писал в поддержку асуса и ультры. Везде говорят что, возможно, память на моей матери так и не заработает. Причём, возможно, не заработает и на 965, и советуют 975Х. А на нём, возможно, не заработает мой нынешний 519К проц. Но ничего точного так нигде и не сказали.
Теперь надо подобрать такую мать чтобы на ней заработала Alpha Ti PC 8000 и мой 519 проц? А лучше чтобы можно было потом воткнуть какой-нибудь Kentsfield. Кроме Asus P4B Deluxe и P5WD2 Premium вариантов нет. Тока одна глюкавая, судя по веткам форума, а второй просто нет в продаже. Как быть?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: deltaone и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan