Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2006
Откуда: tomsk
Народ помогите с проблемой если вопрос уже стоял ранее скинте ссылку на пример. ПРоблему вот в чём купил я комп се новый на матери НФорсе 4 (Епох) И вот три такие планки памяти фирма NPC [ DIMM1: 512 Мб DDR2-667 DDR2 SDRAM ] Свойства модуля памяти: Серийный номер Нет Размер модуля 512 Мб (1 rank, 4 banks) Тип модуля Unbuffered Тип памяти DDR2 SDRAM Скорость памяти DDR2-667 (333 МГц) Ширина модуля 64 bit Вольтаж модуля SSTL 1.8 Метод обнаружения ошибок Нет Частота регенерации Сокращено (7.8 us), Self-Refresh Тайминги памяти: @ 333 МГц 5.0-5-5-15 (CL-RCD-RP-RAS) @ 266 МГц 4.0-4-4-12 (CL-RCD-RP-RAS) @ 200 МГц 3.0-3-3-9 (CL-RCD-RP-RAS) вырезка из Евереста проц АМД 64 3200+ 200х10 видюха радик 800ГТО мамка сокет не помню как называется SM2 или SA2 (самый современный короче) А терь проблема Самопроизвольные перезагрузки компа когда память работает на рабочей частоте 333 мгц (особенно часто вылетала когда по иди порту с винта на свой радной сата инфу перекачивал), принудительное снижение в Биосе частоты на 266 мгц решает данную проблему. В приципе ответ конечно очевиден что проблема скорее всего в какой то из планок (я так думаю), просто народ если не трудно просветите правильно я мыслю али нет Какую память посоветуете подобрать Ну и если будет не трудно просветите по более меня в этом вопросе а то я от жизни маленько отстал (На два года пришлось выбыть из гражданской жизни).
Большая просьба просветить дп и ещё в дополнение прогонял шас её memtest86_3 (на рабочей частоте) без проблем работала прошла все тесты без всяких глюков Правда одна маленькая деталь при выставнолении в опциях выбора диапазона тестирования Bios - ALL прога тестировала не 1500 гиктара памяти а 1836 увидела и в первом же тесте нашла 1600 ошибок и потом благополучно вылетела (как она обычно вылетает при работе на стандартной частоте 667\333 при игре в тож же варкрафт в первые же секунда игры) с последующим дующим отказом работы компа (запустился только после выключения питания). Вот терь чещу репу и думаю в чём причина памяти диске или мамке большая простба ответить и не игнорировать вопрос



Партнер
 

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
По Вашей плате есть отдельная ветка конференции. Авось там об этой Вашей проблеме знают?

_________________
А чё, я и без подписи нормально смотрюсь. . .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2005
Откуда: Украина
QSS писал(а):
По Вашей плате есть отдельная ветка конференции.


Так а модель платы тут, простите, при чём? Похоже, скорей всего, одна из планок битая, особенно, если производителя памяти учесть.

ink1981 Попробуй протестировать планки отдельно. По одной.
Кстати, редко, но бывали случаи, когда на самом деле глючил проц - контроллер памяти-то в него встроен. :hitrost:

_________________
Тише едешь-дальше будешь. От того места, к которому едешь.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2006
Откуда: tomsk
QSS писал(а):
По Вашей плате есть отдельная ветка конференции. Авось там об этой Вашей проблеме знают?

Я туда ужо писал пока жду некто не отвечает пока ужо два дня прошло

Hellbomb писал(а):
Кстати, редко, но бывали случаи, когда на самом деле глючил проц - контроллер памяти-то в него встроен.

Можно по подробнее как проверить контролер памяти на проце, просто я уже писал в конце что сама память на штатной частоте проходит проверку без проблем, а вот когда тестиш всё что есть в самом начале вот такая ерунда получается да

ПРотестить отдельно пока не могу платы опламбированы придётся комп в фирму тащить поэтому я хочу постаратся сам выянить проблему чтобы мне потом по ушам не ездили больште специалисты


 

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
Hellbomb писал(а):
Так а модель платы тут, простите, при чём?
Да нет, совсем не причём... и вообще не знаю чего горожу... простите...

Протестировать все планки, конечно не помешало-бы...
Обновляйте BIOS - как правило проблемы исчезают...

_________________
А чё, я и без подписи нормально смотрюсь. . .


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2006
Откуда: tomsk
QSS писал(а):
Протестировать все планки, конечно не помешало-бы... Обновляйте BIOS - как правило проблемы исчезают.

Биос как раз практически нульцивый в месте с мамкой


 

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
ink1981 писал(а):
нульцивый
Как понять?

_________________
А чё, я и без подписи нормально смотрюсь. . .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2004
Откуда: Саратов
ink1981
Так вот нужен как раз не
Цитата:
нульцивый
, а последний.
ну следи, пожалуйста, хотя бы за орфографией, если за пунктуацией не можешь!!!

_________________
Сейчас я вас настигну, вот тогда и похохочем...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2006
Откуда: tomsk
NightShade писал(а):
, а последний.

Я про это и говорил вместе с матерью идёт биос от 23.8.06. ВЫходил на официальный сайт матери. Там новее того что у меня стоит нету
Добавлено спустя 35 минут, 9 секунд
Да и ещё подскажите плиз есть ли возможность не вынимая планки из слота как нибудь программно их отрубать (память опечатана) или посоветуёте какой нибудь софт который позволяет тестировать банки памяти по отдельности. Просто я уже упоминал что мем тест проходит без ошибок на 333 мгц.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: glvn и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan