Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Киев
Вчера оставил на ночь memtest86+ на сутки. Настройки проги не трогал. Ошибок (ероров) - 0. Это гарантия того, что память безглючная?
Просто memtest86 написала, что у меня 504 метра вместо 512... Что за фигня? Иль надо чего в биосе прописать дабы было 512?

Память Корсар value - vs512mb667d2
Добавлено спустя 39 минут, 45 секунд
Прикол еще вот в чем. Частенько появляются синие экраны и я грешу на память. Тест память прошла но синие экраны остались.
А еще я обнаружил, что моей памяти в списке потдержуемых нет вовсе! (список на сайте гигабайт - мать 965P DS-3)
Память Корсар Value 512. Или причина синих экранов в матери? Иль таки стоит сменить корсар, скажем, на хьюникс? (который есть в списке потдержуемых модулей для DS-3)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Киев
Сегодня поставил мемтест86+ на сутки. Вылезли две ошибки! Это значит, что память фтопку? Или мать здесь тоже причастна?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Киев
жду кингстон на 1 гиг, посмотрим как эта память себя поведет, если тож будет глючить, то видимо трабла в матери, верно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Питер
Cheburashka писал(а):
жду кингстон на 1 гиг, посмотрим как эта память себя поведет, если тож будет глючить, то видимо трабла в матери, верно?

верно

_________________
Нет ничего невозможного


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Киев
Alex1387 писал(а):
Cheburashka писал(а):
жду кингстон на 1 гиг, посмотрим как эта память себя поведет, если тож будет глючить, то видимо трабла в матери, верно?

верно


И шо дальше делать? Прийти в сервис и сказать, что мемтест после 9 часового сканирования обнаружила ошибку памяти? И типа память непричем, потамуша две планки с ошибками, а значит трабла в маме. Врядли это повод для обмена:(
Добавлено спустя 36 минут, 17 секунд
Я В ШОКЕ!!!
Сегодня купил планку гигстон на 1 гиг и решил маленько погнать. До этого был корсар.
Начал подетски - проц 2.4 гц. Ну, думаю, попробую дальше. Выставляю на памяти 800 Мгц (а память 667) и сполной увереностью, что ничо из этого не выйдет - перезагружаюсь. Мать радостно пиликнула и винда загрузилась. Я удивился. Смотрим на резалты - 3.20 мгц!!!! И это поз поднятия напруги и колдования с таймингами. Это значит, что можно еще дальше пойти?
Наконец-то эта мать меня радует:) Впрочем, заслуга кингстона тут тоже есть с корсаром дело было совсем плохо - не о каких 800мгц я и и мечтать не мог.
Стоит также учесть, что я ламер в разгоне, а ведь какой резалт!
Ща марки погоняю...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2003
Откуда: Николаев, UA
Cheburashka писал(а):
Это значит, что можно еще дальше пойти?

С таким профилем:
Цитата:
Мать - гигабайт 965P DS-3
память - корсар 667 мгц
видео - 7900ЖТ гигабайт
винт (2) сигейт сата2 10 серия 16 мв
Проц - конрой 6400
звук-аудига2(ресивер ямаха v-359)
БП - чивтек ATX2 360W.

вряд ли у тебя что-то "путнее" получиться :( Учитывая что твой БП - это "фейслифтинг" старого Sirtec HPC-360-xxx ATX1.3 с его 17-18А по +12V. Кстати проверь тестером проседание 12В при разгоне - можешь "неприятно удивиться".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Киев
Ba-D писал(а):
Cheburashka писал(а):
Это значит, что можно еще дальше пойти?

С таким профилем:
Цитата:
Мать - гигабайт 965P DS-3
память - корсар 667 мгц
видео - 7900ЖТ гигабайт
винт (2) сигейт сата2 10 серия 16 мв
Проц - конрой 6400
звук-аудига2(ресивер ямаха v-359)
БП - чивтек ATX2 360W.

вряд ли у тебя что-то "путнее" получиться :( Учитывая что твой БП - это "фейслифтинг" старого Sirtec HPC-360-xxx ATX1.3 с его 17-18А по +12V. Кстати проверь тестером проседание 12В при разгоне - можешь "неприятно удивиться".


Значит, все уперается в БП?
К сожелению, проверить тестером 12 в не могу. потамуша не знаю как:oops:
А утилита типа евереста покажет это просидание?
И какой БП лучше взять? Точнее, на сколько ват?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2003
Откуда: Николаев, UA
Cheburashka
К сожалению, ;) здесь это офтоп - тебе в ветку по БП.
З.Ы. А проверить, если есть тестер, ничего сложного - береш свободный "молекс" (т.е. 4-пиновый разъем питания, который обычно втыкаешь в жесткий диск или привод) и втыкаешь один щуп тестера в отверстие куда подведен желтый провод, а второй щуп тестера в соседнее отверстие с черным проводом и смотришь как у тебя "колбасит" линию +12V при разгоне :haha: . Аналогично комбинация черный провод и красный провод в этом же "молексе" покажут тебе твою линию +5V. А доверять "софту" измерение напряжения - последнее дело, почти всегда врет безбожно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Киев
Ближе к теме...:)

Сколько надо тестить 1 гиг памяти в мемтест86? На девятом часу теста у моего корсара вілезли две ошибки. Тестит Кингстон 12 часов - ноль.
Короче, на сколько по времени нуна ставить мемтест, чтоб результаты были более менее реальные? Мож на двое суток?:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2003
Откуда: Николаев, UA
Cheburashka
Погоняй пару-тройку часов Orthos Prime (для платформы на 965 и Conroe - сейчас самое то, в принципе тот же Prime95, только модифицированный, сразу под 2 ядра). Ссылка есть в ветке по Конро или в выборе мат.плат под Конро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Киев
Ba-D писал(а):
Cheburashka
Погоняй пару-тройку часов Orthos Prime (для платформы на 965 и Conroe - сейчас самое то, в принципе тот же Prime95, только модифицированный, сразу под 2 ядра). Ссылка есть в ветке по Конро или в выборе мат.плат под Конро.


А что-мемтест не столь правдива нежели Orthos Prime ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2003
Откуда: Николаев, UA
Cheburashka
Cheburashka писал(а):
А что-мемтест не столь правдива нежели Orthos Prime ?

Ba-D писал(а):
в принципе тот же Prime95, только модифицированный, сразу под 2 ядра


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Ba-D
У меня Ортос ошибку выдал через 6 часов после тестирования... так что не факт что пары-тройки часов хватит...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Откуда: Тюмень
Ba-D
Может видео встроенное? Вот и кушает памяти немного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2003
Откуда: Николаев, UA
Анугмыч писал(а):
Может видео встроенное?

У Cheburashka в профиле:
Цитата:
Мать - гигабайт 965P DS-3

никак не встроенное :)
Триг писал(а):
У меня Ортос ошибку выдал через 6 часов после тестирования... так что не факт что пары-тройки часов хватит...

Оно то так - чем больше тестировать, тем надежнее :) Но учитываем, что Orthos все же комплексный "тестер", может и не только память быть виновата...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Киев
Причину съедания 8 метров нашел. Когда выставляешь в биосе функцию снижение оборотов кулера - 8 метров пропадают. Выставляю как было - все ок. Неужто этой фиче нужно 8 мегов оперативки?:)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: A454, RW, vitan и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan