Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1775 • Страница 84 из 89<  1 ... 81  82  83  84  85  86  87 ... 89  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2005
Откуда: Саратов
Вводный материал и параллельное обсуждение перенесено на площадку Google Groups. Добро пожаловать! Присоединяйтесь к группе Thaiphoon Burner!


Последний раз редактировалось Crash 11.09.2020 19:35, всего редактировалось 229 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
Правил. Сегодня нашёл 24c02, правда в другом корпусе, но удалось приколхозить. Всё сразу завелось на той же прошивке, которую пробовал прежде. Т.е. получается 04 действительно не подходит.

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2022
Народ доброе утро,если оно такое!вчера через тайфун по невнимательности зашил spd от другой памяти,при перезагрузки комп стартует, но не грузит даже в биос.Вопрос есть возможность восстановить плату,заранее сохранил ее родной spd. Вопрос второй прошил тайминги на одноранговой платке от Кингстон,работает только с другими оперативками,а спд не сохранил,можно как-то вернуть исход?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2022
По первому вопросу есть два решения: через программатор - выпаивать чип, прошивать вашим сохраненным дампом, запаять обратно, (можно и не выпаивая, припаиваем 4 проводочка на ножки микросхемы и в программатор) или 2й вариант искать рабочую планку, загрузить на ней виндовс, перевести комп в спящий режим, установить нерабочую планку, вывести комп из спящего режима и собственно перепрошить нерабочую планку.
А по второму вопросу, найдите в базе тайфуна вашу или похожую планку и прошейте дамп от нее.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2022
Ms13 писал(а):
По первому вопросу есть два решения: через программатор - выпаивать чип, прошивать вашим сохраненным дампом, запаять обратно, (можно и не выпаивая, припаиваем 4 проводочка на ножки микросхемы и в программатор) или 2й вариант искать рабочую планку, загрузить на ней виндовс, перевести комп в спящий режим, установить нерабочую планку, вывести комп из спящего режима и собственно перепрошить нерабочую планку.
А по второму вопросу, найдите в базе тайфуна вашу или похожую планку и прошейте дамп от нее.

По второму вопросу,я донора завтра найду, насчет программатора надо глянуть на али подходящий,с выпайкой дел не встанет, хорошо,что есть родной spd. попробовал способ со спящим режимом, прокатывает.но подходящего нет, так как древнее железо, лучше сниму с другой, этой же серии


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2009
Откуда: Ульяновск
Привет. Есть одна планка на 4гб. kvr1333d3n9k2/8g. 16 микросхем Elpida twn j2108bcse -dj-f. Может быть у кого есть дамп spd, или может кто нибудь его сделать? Для
ch341a программатора.
#77

_________________
GA-MA770-UD3(rev2) Phenom II 945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2009
konstr можно попробовать с этой прошивкой


Вложения:
Kingston 9965413-002.A00LF DDR3-1333H.zip [258 байт]
Скачиваний: 129
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2009
Откуда: Ульяновск
Propretor Комп завёлся. Большое спасибо.

_________________
GA-MA770-UD3(rev2) Phenom II 945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2022
Приветствую, имеется плашка памяти ecc reg от самсунга на 16 гб(2R, 1866 с чипами SEC HCMA, по 18 с каждой стороны), хочется попробовать оживить, при попытке стартануть с ней, вылазит b9 пост код, похоже полетела spd флешка, собираюсь запаять туда spd флешку с другой плашки и перепрошить, мб у кого-нибудь есть дамп для какой-нибудь двухранговой ecc reg оперы с 36 банками памяти(я в хексе с ним помудрю)? пытался считать прошивку с другой подобной плашки, без выпайки флешки, но что-то не получилось


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2022
Дамп под вашу планку, у меня скорее вопрос к вам, как вы запишите этот дамп если вы с такой же планки его не можете считать... :?:


Вложения:
Samsung M393B2G70DB0-CK0 DDR3-1600K ok.rar [215 байт]
Скачиваний: 97
Samsung M393B2G70DB0-CMA DDR3-1866M ok.rar [220 байт]
Скачиваний: 92
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2022
Ms13 писал(а):
Дамп под вашу планку, у меня скорее вопрос к вам, как вы запишите этот дамп если вы с такой же планки его не можете считать... :?:

Спасиб, то что нужно :good:
ну я пытался считать из под винды, с такой же плашки(все проги, которые я знаю, выдавали ошибку), т.к программатор пока не доехал, потом буду выпаивать чип и заливать прошивку, как раз узнаю, это просто spd слетел, или рип сама микруха и мне придется искать донора, иль что-то другое вместе с ней полетело, но на сколько я помню, memtest не выдавал никаких ошибок и всё работало стабильно, до всего этого(а точнее, до отруба света, теперь b9 с этой плашкой, хотя с другими такими же плашками всё ок), как думаете, CH341 подойдет для всего этого?


Последний раз редактировалось devilnocte 11.03.2022 0:31, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2022
devilnocte писал(а):
(обрубился свет во время работы компа и теперь b9 с этой плашкой, хотя с другими такими же плашками всё ок)

чип памяти с spd нужен только во время старта системы, и только для считывания с его, боюсь вас расстрою, думаю пере прошивка чипа тут не поможет, хотя содержимое чипа я бы глянул (была у меня одна планка, после очередного выключения и включения компа помахала мне ручкой, spd живой, а система с этой планкой не стартует, емкость показывает и дальше первого экрана биоса загрузка не происходит)
devilnocte писал(а):
CH 341 подойдет для всего этого?

да, подойдет, микросхема памяти только 24c02


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2022
Ms13 писал(а):
была у меня одна планка, после очередного выключения и включения компа помахала мне ручкой, spd живой, а система с этой планкой не стартует, емкость показывает и дальше первого экрана биоса загрузка не происходит

ну, буду надеяться на лучшее, а то жалко плашку на 16 гигов, что там могло помереть ещё, даже не знаю, схем нет, разве что брать живую плашку и мультиметром звонить всю рассыпуху, которой там немереное количество, по сравнению с плашками без ecc ... и потом сравнивать
сомневаюсь, что банки памяти могли рипнутся


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Кто знает, как купить лицензию тайфуна? Выдаёт
Цитата:
По крайней мере, один из запрошенных продуктов не существует.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2020
Кто-то может подсказать возможно ли на гарантийном ноуте прошить SPD DDR4 3200мгц? В дефолте естественно тайминги CL20.

Наглеть не буду, хотелось бы зашить CL18 хотя бы и на всякий случай поднять напругу 1.35в. Реально ли это сделать программно без дербана корпуса?

MSI KATANA GF66. В биосе есть возможность выбирать XMP...
Проц 12700H, видеокарта RTX 3070.

Видяха была 105 ватт. Прошил на 130 ватт....


П. С. давно имел опыт прошивки через CH341a модулей SO-DIMM DDR3. Ковырял .bin прошивки и менял байты, чтобы плашка стала двухрежимной (1.2в/1.35в). Естественно получилось прошить только те плашки у которых SPD не залочен.
Самсунг я например не смог прошить СH341a....

_________________
QQLS+кастом крышка, APEX IX, Ball. BL2K16G30C15U4R 2rank 2x16, 3080 ti gamerock oc, SF 850w titanium, PM981A 1tb, TT core X71 TG


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2022
Я могу ошибаться, но CH341A не прошьет spd ddr4, что то там с переключениями между страниц.... а вот Тайфун 100% вам поможет: создать и добавить XMP профиль в вашу планку http://www.softnology.biz/files.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2012
Откуда: Москва, Ховрино
Господа знатоки, с какого адреса начинается спд для выделенного чипа памяти? Длина модуля стандартная - 256 байт я так понимаю?


Вложения:
ddd.png
ddd.png [ 231.51 КБ | Просмотров: 3018 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2021
Всем привет. Есть ли у кого планки оперативы SAMSUNG DDR4-2400 M393A2G40EB1-CRC ??? Если да, скиньте, пжлста дамп SPD. Заранее спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2022
Еще одна убитая планка серверной памяти? Как вы умудряетесь их ушатывать?!...

Вложение:
Samsung M393A2G40EB1-CRC 16GB DDR4-2400.rar [721 байт]
Скачиваний: 65


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2021
Ms13 писал(а):
Еще одна убитая планка серверной памяти? Как вы умудряетесь их ушатывать?!...

Вложение:
Samsung M393A2G40EB1-CRC 16GB DDR4-2400.rar

Заранее спасибо огромное, вечером попробую прошить.
Не ушатаны планки. Если коротко - заказал на Алике DDR4-2666 Samsung, а пришли перепрошитые 2400.
Просмотрев даташиты Samsung по модулям памяти, сопоставив маркировку чипов, количество чипов и объем планки пришел к выводу, что это именно M393A2G40EB1-CRC перепрошитые дампом от M393A2G40EB2-CTD - 2666МГц.
Посмотрел еще фото планок в сети M393A2G40EB1-CRC, где ориджинал, так вот там все правильно чипы установлены K4A4G045WE-BCRC, которые на 2400.
Эти планки на любой частоте 2133-2400-2600 сыпят ошибками в мемтесте. Мне скинули ранее тоже "дампы" M393A2G40EB1-CRC, а там ещё смешнее, в SPD профиль на 2133, а в названии планки 2400, тоже перепрошитые оказались с банками 2133МГц.
В общем пробую перепрошить вечером.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2022
Странно конечно, Samsung вроде легкий разгон всегда норм переносил. Ждем результат.
З.Ы. Все что нашел в архиве


Вложения:
Sams-16gb-ddr4-rdimm-2133-2400-2666.rar [4.24 КБ]
Скачиваний: 73
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1775 • Страница 84 из 89<  1 ... 81  82  83  84  85  86  87 ... 89  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: buckboost и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan