Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1781 • Страница 8 из 90<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 90  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2005
Откуда: Саратов
Вводный материал и параллельное обсуждение перенесено на площадку Google Groups. Добро пожаловать! Присоединяйтесь к группе Thaiphoon Burner!


Последний раз редактировалось Crash 11.09.2020 19:35, всего редактировалось 229 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Где нет хомяков
alex1974 писал(а):
У меня начинают появлятся подозрения что проблема с самой платой.
Может прогреть ?? Или фатально для микрух ??

_________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж !


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
Злая @ ™ писал(а):
Может прогреть ?? Или фатально для микрух ??

Если все варрианты с СПД перепробовал, то помоему микрухам уже пофигу, жарь. Попробуй градусов до 100 сначала прогреть. Я таким макраом флешку в духовке восстанавливал, месяц она после этого садизма еще проработала :D

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Где нет хомяков
alex1974 писал(а):
Если все варрианты с СПД перепробовал

Злая @ ™ писал(а):
Учитель писал(а): Вот c этим SPD и экспериментируй - меняй параметры Number of Row (и/или Column) Adresses On This Assembly так А по какой методике шить ?? С какого параметра начинать ?? В сторону уменьшения или наоборот ?? С каким шагом ??? Или методом научного тыка ?
Вот с этим как ?? Наугад ? Убавлять или прибавлять ? По еденичке или .. ??

_________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж !


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
Злая @ ™ писал(а):
Вот с этим как ?? Наугад ? Убавлять или прибавлять ? По еденичке или .. ??

Пробуй каждый параметр отдельно уменьшать на единицу. Хотя мне кажется что это не те параметры которые тебе помогут.

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Сначала вдвое попробуй уменьшить. Мне ещё помогало редактирование Intel SPD Data, смотрел я на реакцию через ctspd, но это уже чистой воды шаманство.

А прогревать... Мне советовали отдельный чип постепенно прогревать феном от 80 град. вверх (с шагом 10) +термодатчик (чтобы за 150 не зашкалило) - не помогло, я плюнул, нашёл нерабочий чип и перепаял его с другой полетевшей планки (там тоже всего пару чипов посыпалось) - гемор ещё тот


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Где нет хомяков
Учитель писал(а):
Сначала вдвое попробуй уменьшить
уже при установке 10\10 от изначальных 13\11 (Number of Row (и/или Column) Adresses On This Assembly) в биосе значилось Installed Memory 512 Used Memory 544 и соотоветственно дальше БИОС никуда .Пришлось перетыкать на горячую 4 раза (страшно было :) ), но в конце концов отсек bad ram-ы при значениях 12\11 \256 \2 banks на родном СПД, с СПД от 512 мб версии только 256 рабочие смох сделать.. Учитель alex1974 Megathanx за советы :)

_________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2007
Злая @ ™ выложи пож. редактированый СПД. Попробую тож прошить. Есть битый гудрамовский гектар.


 

да, что-то тайфун реально лагает, потому-что эверест вообще не видит инфу на SPD после заливки.А сама мамка видит,но только что сама дает увидеть-это CL и частоту (такая мамка).Но эверест вообще ничего не видит.Хотя ведь результат после перешивки вполне адекватен для работы- параметры нужные выставляются.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
Flug Подтверждаю есть такая фигня, потому тайфуном и не пользуюсь. Чем вам СПД тул не угодил то?

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

досовский? лекарство требует? и,главное, где его взять?
ps кстати, одна из функций, которая требуется, это изменение объема с последующим зашитием.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
Flug ну ты блин даеш... Недосовский. Если лекарство есть кряк - не требует. Взять можно в прекрепленном в верху страницы посте. http://www.techpowerup.com/spdtool/SPDTool_055.zip

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

она какая-то шестандциричная вся это и есть редактор?.. где там чего менять-править- не понял.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
Flug блин, ну ты хоть СПД от своей памяти туда загрузи, если файла никакого нету: File>Read>Module0(1/2/3), чуть ниже шеснадцатиричного дампа появятся вкладки, с более привычными для тебя данными...

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

ок, извиняюсь за тупость. буду ее пробовать в деле. но почему-то как изменять емкость я там не заметил.
Скажи, а есть какие-нибудь базы с дампами, как для тайфуна?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
Flug Если просмотреть неполные 8мь страниц этой темы я думаю что вы найдете десяток другой ссылок на базы с дампами для спд тул. :roll:

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

попробовал и вот что вышло:
1)редактировать и добавить к параметрам 133 2.0\166 2.5\ вот такой параметр (400 3.0) не удалось, так как такой возможности я не нашел.
2)не нашел, как зарезать\увеличивать емкость то есть- из 512 в 256 и так далее.

Не нашел в списках производителей Hynix ( не хендай электроникс)
На сайте SPD почему-то эту контору обошли стороной и вообще очень много стандартных модулей памяти тоже.Там есть конечно прошивки на базе D43 сборки,но не для стандартной памяти.Можно вообщем потом подредактировать,но а если чего-то нето..?

вообщем, похоже, что если не глюки тайфуна с еверестом, то он больше подходит для работы, но увы..

На самом деле цель проста- нужно из 333 плашки сделать 400 обратно, так как 333 она стала насильственно.


PS в итоге сделал, прошив SPD от похожей с сайта, оказалось там было выложено.
вообщем задача решена-просто надо шить уже с некоторыми нужными предустановлеными параметрами, скопироваными с нужной плашки.


Да, если кому-то интересно, то у меня есть много микрух SPD ,разных,живых.
Могут быть использованы как резерв при неудачных прошивках.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Antibat писал(а):
вот я тупой прочитал всю ветку и прогу поюзал респект ей и всем кто за неё(прошил удачно!),но я непонял какподнять номинальную частоту и напряжение всмысле навсегда с 800на 1000 и 1.8 на 2.1

+1
особенно касаемо напряжения... хочу поменять его на 3В, а не 3.3В из списка предлагаемых

_________________
Страх перед глупостью есть начало мудрости


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2005
Откуда: RUS
Мне нужна эта прога SPDTool, но для нового чипсета Р35, ато SPDTool 055 пишет ошибку "No memory modules found. Incompatible SMBus driver?"

_________________
Team Russia Bencher


 

alex1974 писал(а):
Flug Если просмотреть неполные 8мь страниц этой темы я думаю что вы найдете десяток другой ссылок на базы с дампами для спд тул.


... весь Инет перерыл, а дампов для старых планок памяти 128Мб и 256Мб (особенно РС100) - дырка от бублика...
Может кто поделится???
Ищу дампы для SPDTool или Thaiphoon с одновременной поддержкой РС100 и РС133.
Эксперементы ставлю на старом Acorp 6A815E1 (i815EP).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
у меня есть одна PC100 планка, я просто оторвал микросхему SPD и нормально всё работает, чипсет 440LX. Ругается белым шрифтом при загрузке что типо память без SPD, ну и ладно.

_________________
[AMD]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1781 • Страница 8 из 90<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 90  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alxpgs, zik3ak и гости: 271


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan