Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2007
В Факе написано: "Насколько безопасно увеличивать напряжение на памяти?
При номинале 2.5 В большинство материнских плат позволяют выставлять до 2.8-3.0 В; при этом начиная с 2.8 В некоторые материнские платы начинают предупреждать пользователя об "опасном пороге" напряжения на памяти, но работают при этом исправно."
У меня мат. плата P5B Deluxe, память Patriot 800Mhz...
Макс. напряжение в биосе можно поставить 2.4В..а как же то что написано выше? Чето ниче не пойму.. До сколько можно поднимать напругу? Щас стоит проц 470*7..память соответсвенно 470Мгц(940Мгц)..напруга стоит 2В...трогаю чипы..они немного теплые..не обжигаюсь.. стоит ли поднимать напругу чтобы попробовать завести ее на 490Мгц например..потому что макс. напругу ставил 2.1В.. Какое напряжение опасно для памяти? Охлаждение на ней не стоит.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2006
Откуда: от верблюда
Dem78
То что написано в FAQ относится к памяти DDR1, так как у неё дефолтное напряжение 2,5V.
У тебя же в системе DDR2, у которой дефолт 1,8V.
Добавлено спустя 1 минуту, 28 секунд
Если просишь совета по поводу вольтажа на памяти, то стоит хотя бы указать её товарное название (а лучше и маркировке чипов).

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2007
На упаковке написано Patriot PSD21G8002 1GB PC2-6400 800Mhz CL5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2006
Откуда: от верблюда
Dem78
По информации с XS там такие же чипы как и на корсаре.
Так что стоит поиграться с напряжением, не забыв про охлаждение

http://www.xtremesystems.org/forums/sho ... ostcount=1

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2007
Там написано...940MHz 4-4-4-8 2.0v ...бред..машина не заводится..напругу ставил до 2.3В и 5-4-4-10 не заводитяя


 

А ты поставь 5-5-5-15-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2007
При 470*7 система заводится и стабильно работает когда тайминги на авто.. при 5-5-5-15-5 не заводится...
И вобще..пишет на ПОСТу память как PC4300..хотя частота 470Мгц...не понятно..


 

А дальше не забыл поставить 42-10-10-10-25, а также поставить Disabled на Bank Interleaved и т. п., А также Command Rate=2T. А на посту она читает сведения из SPD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Москва, Россия
Dem78 http://people.overclockers.ru/D310/record1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2007
upgradeup, циферки которые идут за 42..а именно 10-10-10-25 у меня в биосе не поменять..там стоит 10-10-10-11..
A1BEKON, прочитал! Парниша разогнал до 1000Мгц в легкую..я же макс. до 960Мгц выжал..система работала не долго..минут 5.. Не думаю, что изза охлаждения он получил такой разгон..хотя все может быть.. Может мне не разогнать изза своего БП FSP 400W?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2007
Откуда: Kirovograd UA
А ты попробуй не Еnterом, а пальчиками забей с цифровых клавиш, ведь тысячи людей юзают этот сабж и все нормально меняют. А суб-тайминги (те которые идут после 5-5-5-15) очень влияют на разгон. БП у тебя не самый плохой, но лучше заполни профиль когда просишь помощи или совета.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
Dem78 Я бы повышал Trfc, Trd. Второй на 1-2 пункта, первый на десяток примерно. Сильно влияют. Но слышал, на этой маме они и так повышаются.
Dem78 писал(а):
При 470*7 система заводится и стабильно работает когда тайминги на авто.. при 5-5-5-15-5 не заводится...
Знаем такое - связано с тем, что при выставлении на авто мать ослабляет подтайминги, недоступные для редактирования на большинстве мам. Вопрос исследую, но т.к. нет железа, процесс заторможен...
Могу посоветовать пока слить memset, запустить на меньшей частоте на авто и ручных и сравнить подтайминги, которые может менять memset - хоть что-то.

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2007
Что такое в биосе Static Read Control (auto/fast/faster/disable)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
Откуда: Рязань
Цитата:
Что такое в биосе Static Read Control (auto/fast/faster/disable)?

Цитата:
According to spec, static read control enables lowest stable setting for highest memory performance.
After enabling this item, you can run memory test tool such as SiSoftware Sandra to test the increase in performance of your DRAM.

Но если балуемся разгоном, то надо эту функцию отключать - disable.


 

Dem78 писал(а):
upgradeup, циферки которые идут за 42..а именно 10-10-10-25 у меня в биосе не поменять..там стоит 10-10-10-11..
A1BEKON, прочитал! Парниша разогнал до 1000Мгц в легкую..я же макс. до 960Мгц выжал..система работала не долго..минут 5.. Не думаю, что изза охлаждения он получил такой разгон..хотя все может быть.. Может мне не разогнать изза своего БП FSP 400W?


Я недавно собирал C2D E6300 на ASUS P5B (не ДЕЛЮХ, но тоже) и после прошивки биоса в 1102 те самые заветные циферки появились. Вот и ставь 42-10-10-10-25 (разгонный потенциал повышается - сам пробовал). Static...-Disabled и всё тому подобное тоже. И не забудь поставить Disabled на все процовые приблуды. А ещё если у тя PCI latency 32, то ставь 64!
Добавлено спустя 1 минуту, 5 секунд
И кстати всех с Днём Оверклокера! :beer: :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Москва, Россия
Dem78 а мне кажется что такой резалт парень получил поставив дополнительное охлаждение. А также разгон-это лотерея, не обязательно у тебя должно разогнаться также как и у него


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2007
A1BEKON, ну да понимаю..все таки от всего зависеть же может..и от того ж самого БП..
Вчера до чего до игрался с разгоном..что при штатных настройках в виндосе комп вис)..потрогал юж. и сев. мост...были горячие..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2007
Хотелбы у вас узнать.. вот у меня в бисое есть след. параметры.. (все стоит на auto)
Memory Volt.
CPU Vcore Volt.
FSB Termination Volt. (1.2/1.3/1.4/1.45)
NB Vcore (1.25/1.45/1.55/1.65)
SB Vcore (1.5/1.6/1.7/1.8)
ICH Chipset Volt. (1.057/1.215)
Вопрос в том..когда я разгоняю свыше 450Мгц по шине..какие из этих параметров стоит меня, кроме Memory Volt. и CPU Vcore Volt. (Это я и так меняю))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
Dem78
Dem78 писал(а):
NB Vcore (1.25/1.45/1.55/1.65)

Он регулирует напряжение на чипсете. Именно отсутствием этого параметра и объясняется более слабый потенциал P5B против P5B Deluxe.

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Shymkent, KZ
Dem78 тебе уже сюда пора http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 99#2875499

Потому как напругу тебе менять надо на NB в сторону увеличения. Позаботиться об охлаждении проца, памяти и обоих мостов, корпуса.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: FTW_260 и гости: 166


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan