Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

В поисках планок на сабжевых чипах в Москве занесло меня аж на Буденовский рынок. Ни фига не нашел.Так там в одном ларьке меня убили фразой -мол Winbond отстой и не бэнд никакой уже, и не фига с ним связываться(ни им ,ни мне). :shock: :?: Ребята тупят по-черному или просто включили дурака только потому,что товара такого на рынке нет?
Собственно сабж!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Киев, Украина
Dr.Fuzzy тупят, они наверное не знают, какой широчайший ассортимент придлагает Winbond. Ну и встречный вопрос - зачем тебе этот самый Winbond, есть варианты по предпочтительней!

_________________
Ку ку


 

[quote="Daemon Ну и встречный вопрос - зачем тебе этот самый Winbond, есть варианты по предпочтительней![/quote]
Ну ,во-первых, были немалочисленные лестные отзывы о памяти на нем(2-2-2-5 сразу на fsb=400 в синхроне и дуале).Для Intel оно самое и мне больше не надо. Какая из ширпотребных и легко находимых везде DDR400 так может сейчас? А то посмотришь на какие-то 2,5-3-3-6(8)(это в лучшем случае,что можно выжать), так подумаешь - нет, это не наш случай. Во-вторых,я принципиально не рассматриваю оверклокерские модули типа OCZ,HyperX и тд(не мой ценовой диапозон).А Winbond одновренменно недорог и производителен. В-треьих,отсутствие его только может подтверждать (косвенно,правда) качество и ценность этих линеек . Ну и наконец, имхо,не мог и не может Winbond делать неконкурентноспособную продукцию. Вот правда не знаю, чем объяснить снятие с их сайта даже упоминания о легендарных W942508BH-5.
P.S. Я думаю, что я не один здесь такого мнения. А вот какие же варианты "предпочтительнее"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Киев, Украина
Рассмотри туже A-Data или Hynix. Можно даже Digma - стоимость у них вроде бы в порядке.

_________________
Ку ку


 

Daemon писал(а):
Рассмотри туже A-Data или Hynix. Можно даже Digma - стоимость у них вроде бы в порядке.


Да-да, я кроме собственно Winbond именно A-DATA и ещё TwinMOS на чипах Winbond и имел в виду! Hynix откровенно не впечатляет,хотя это само по себе стабильно,добротно и недорого. Неужели придется на этом остановиться?
А вот насчет Digma - стремно как-то, темная лошадка для меня...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Киев, Украина
Dr.Fuzzy
Цитата:
Hynix откровенно не впечатляет,хотя это само по себе стабильно,добротно и недорого. Неужели придется на этом остановиться?
Поищи, может найдешь что-то на Winbond, Hynix - на худой конец, если ничего не найдешь.

_________________
Ку ку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Daemon что ты видел из других вариантов, лучше винбонда да еще и за $34 за 256М? не гони, такого не бывает, даже хуниксы, из которых хрен выжмешь нормальные тайминги, стоят от $40.Dr.Fuzzy , не слушай и ищи винбонд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2004
Откуда: Haifa@The Ho...
Daemon
Цитата:
есть варианты по предпочтительней
:D Ага, то-то Мушкин с Корсэйр такие идиоты, что за планки на ВН-5 берут по 250долларов и это единственный чип, на котором делают планки, которые работают с дефолтным вольтажем на 2-2-2-5 чуть не до 250мГц. Да еще сравни с хайниксом-ширпотребной памятью.

_________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти....

Все друзья до первого мусора..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Москва
Цитата:
Так там в одном ларьке меня убили фразой -мол Winbond отстой и не бэнд никакой уже, и не фига с ним связываться(ни им ,ни мне). Ребята тупят по-черному или просто включили дурака только потому,что товара такого на рынке нет?
Собственно сабж!

Передаю последние сведеня с буденовского... С памятью сечас там дествительно фигово цена на нармальный 256МБ модуль дествительно зашкаливает за 40... И помню этого человека пришел в палатку стал гнуть пальцы мне на винбонде и чтоб тайминги при 230 2-2-2-5 и чтоб стоили не больше 30$..... На мои попытки обяснить ему что такой памяти сечас на рынке нет... А я это знаю так как часто приходится бегать по палаткам искать того чего у тебя нет а клиент ХОЧЕТ... Начал ругаться и бранится не всех языках... По поводу того что винбонд гавно такого ему не говорили а сказал что последние приходившие модули с ихними чипами смогли заработать на 2,5-2-3-5 при 211 меньше паймиги ставились талько на 166. Последная хорошая память которая прошла через мои руки это был трансенд... который согласился работать на 208 при 2-2-3-5 и стоил при этом 45$.
ЗЫ.. Слашал что в одну из фирм завезли замечательный хуних на штатной частоте 200 он умеет 2-2-2-5... Сам не мацал но источник достоверный.

_________________
AMD - Правильной дорогой идёте ТОВАРИЩИ!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2003
Откуда: Москва
сам долго пытался найти планку 512-400 Winbond т к 1 планка была еще с 845го 2-2-2-5работала
мать кончилась купил Р4Р800 вот и искал второй по всей москве - НЕ НАШЕЛ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: Москва
LeniN113
Цитата:
Последная хорошая память которая прошла через мои руки это был трансенд... который согласился работать на 208 при 2-2-3-5

Не припомнишь на каких чипах был тот Transcend ?

_________________
3DMark2001: 21517 scores in 2003 year [no voltmods, but custom aircooled]
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7065065


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Цитата:
Последная хорошая память которая прошла через мои руки это был трансенд... который согласился работать на 208 при 2-2-3-5 и стоил при этом 45$.
ну и чем же она хорошая? довольно низкий результат. вообще никакой, если быть точнее. мой TwinMos/M.Tec за $43 точно так же при 223 работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: Кострома
Цитата:
мой TwinMos/M.Tec за $43 точно так же при 223 работает

Во-во у меня точно такой же TwinMos работает на 2,5-2-3-6-2 при FSB 251(а один раз завёлся на 251 2,5-2-2-6-1) :)

_________________
Team MXS ModLabs.net В ЛС не пишите, глюк - у меня их нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2003
Откуда: Москва
когда не нашел winbond купил m.tec 2-2-2-6 пашет


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IceColdKilla, vladgerlav и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan