Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
akor_99
наблюдение #1) плашки - Genric Made In China, только синего цвета. Это не есть совсем плохо, но и очень хорошо тоже быть не может по определению. Плюс на не брендовость плашек указывает отсутствие места под девятый чип с каждой стороны. Т.е. ECC-плашки будут на другом текстолите, если оные существуют. Reg ECC вообще не трогаем. По поводу того как я определил, что плашка мейд ин чайна - а я видел такие же (1-в-1) плашки не от Excalibrus, не синего цвета и с такой же маркировкой на PCB. Ессно, от ноунейм с чипами от известных контор...
наблюдение #2)
Цитата:
Видим, что в варианте 4 - память Hynix работает на частоте около 278 Mhz, и превосходит на 10.81% (277.76/250.66) частоту варианта 3, но за счет слабых таймингов, реально превосходит вариант 3 в WINRAR только на 2% !

тесты проведены, гм, немного странно. Тут получается, что Excalibrus хорош, но ведь Hynix не тестировался на макс. частоте для Excalibrus'а, чтобы делать однозначные выводы!
Цитата:
Если сравнить вариант 2 приведенный к F_CPU=2500 (Коэффициент приведения = 2565/2500 = 1.026), получим F_MEM = 233.18/1.026 = 227.27 а WINRAR 624/1.026 = 608.19. Найдем отношение частот памяти 277.76/227.27 = 1.22215866590399085, т.е. превышение по частоте составляет 22.22%, а сравнивая результаты теста 611/608.19 = 1.00462026669297424 или +0.46% - почти одинаковые результаты - видим, что высокая частота памяти при слабых таймингах хуже, чем средняя частота при средних таймингах (идеальный вариант = высокая или средняя частота+низкие тайминги)

извращение... а нельзя было Hynix банально на меньшей частоте гонять? а еще лучше - с разным набором таймингов?
наблюдение #3: маркировка мозгов не здоровая. На чипах указано ТОЛЬКО название чипа и фирмы. Приличные фирмы дают еще дополнительную информацию типа DateCode (дата производства каждого чипа)
наблюдение #4:на верхней фотке у третьего слева чипа чуть потертая маркировка, а у 5 что-то просвечивает поверх маркировки Excalibrus. Может лого Infineon'а? Ладно забьем на это )))) Фотка хорошая, но всех деталей на ней, увы, не передать... Да и я слишком мнителен...;)
наблюдение #5: обзор excalibrus
Цитата:
Производитель модуля: Excalibrus Technologies
Производитель микросхем модуля: Samsung Semiconductor

что мы видим на фотке ниже? Досадная опечатка? А может нет?
но как минимум сравнив чипы на фотке сверху и на офф. сайте, да и в обзорах мы видим, что они кардинально разные
#77
#77
гм. не говорит ли это о том, что все-таки экскалибрус перемаркировывает чипы от разных производителей? Ессно я не сравниваю BGA и TSOP чипы, т.к. это 100% некорректно. Но вот зачем менять форму TSOP DDR чипов какой-то мелкой неизвестной фирме?
Цитата:
В этой теме разговор идет о памяти EXCALIBRUS (а не о excalibur или Excalibrius - такой памяти пока нет в природе). Если это описка, и Вы имели дело с сабжевой памятью, то для категорических выссказываний нужно быть очень уверенным в своей правоте.

а Вы сами можете что-либо судить о качестве всей памяти данной конторы имея на руках пару плашек? Или Вы протестили десяток, а может сотню их? ;) Полагаю, что нет. Я, кстати, тоже не имел возможность тестить экскалибрус десятками.

по поводу двухканальности возразить нечего...
насчет выбора винрара в качестве тестового приложения могу сказать, что такой выбор не охватывает все многообразие программ... Напр., какой-нибудь 3dsmax более чувствителен к частоте памяти, чем к таймингам, а вынрар - наоборот, чувствительнее к таймингам.
обсуждать что выгоднее взять - Excalibrus, JetRam (похоже дочка Transcend'а) или Samsung Original не хочу. В нашей области разница в цене минимальна, так что брать более дешевую память непонятно от кого смысла нету...

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2003
Откуда: Северный Кавказ
Excalibrus нормальная память. Из 20 модулей ни один не вышел из строя. На счет разгона ничего сверхвыдающегося, но и не хуже (я бы даже сказал получше) Patriot. Щас не пользуюсь ей, а так выложил бы резалты.
Один нюанс помню хорошо - при разгоне надо тщательно подпирать напругу, не обязательно завышенную. Повышение напряжения вызывало ошибки.
А так вполне нормально работает в двухканалке.

_________________
Лечим клептоманию клаустрофобией. тел.: 02


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Vet@L
Цитата:
Excalibrus нормальная память. Из 20 модулей ни один не вышел из строя. На счет разгона ничего сверхвыдающегося, но и не хуже (я бы даже сказал получше) Patriot. Щас не пользуюсь ей, а так выложил бы резалты.

ноунейм - тоже нормальная память! из 40 плашек ни одна не вышла из строя :lol:
а разгон - отсутствует как класс :lol:

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Duisburg, BRD
vansergeich Vet@L Root
давайте не увлекаться оффтопом в тематике!
тему почистил.

_________________
Да! Это злобный киборг! РУСТАМ: Роботизированное Устройство с Самовосстанавливающимся Трансмутатором для Автоматического Микронасилия


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan