Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
ms3
Цитата:
бесполезный тест

будем спорить очень долго :)
в 90% случаев если он дает ошибку виновата память
и в 99% у меня ее принимали в гарантию

_________________
Возможно все.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
F0 согласен, будем спорить оч. долго - лучше не начинать. :)
Какая гарантия? Посмотри на САБЖ. :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Prime95

тож рульная вещь.
Цитата:
Какая гарантия? Посмотри на САБЖ

это я к тому, что сдать модуль в гарантию поставщику дело хлопотное, а эта прога дает достаточное основание...

ИМХО хана модулю или такой и был...

_________________
Возможно все.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
F0 вечепром ещё погоняю тесты..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
удачи

_________________
Возможно все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2003
Откуда: Москва
у меня тоже один контакт сковырнулся до самого основания, дорисовал я его обычным карандашом повысил немного напряжение(на всякий случай - она и так заводится), короче уже полгода работает и вроде без глюков.

_________________
Самое большое собрание материалов о Дельфине http://www.dolphinfanclub.net


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
HOTaBITch :) повезло.
Вставил свои 256 ещё. На 166(DDR333) работает стабтльно. Игрушка Battlefiel Vietnam стала бегать побыстрее. И работа системы в "тяжёлых режимах" стала субъективно лучше. До этого на 512 метрах попробовал ещё раз на 200 протестить. Прогнал для надёжности 32 цикла сандры непрерывно, как только запустил 3D Mark lobby, то со второго раза(теста в смысле) комп в ребут! Я так подумал, да и хрен с этой 200 шиной! На таймингах отыграюсь... :hitrost:


 

ms3 писал(а):
память обуглилась в 2х местах. Одну ножку я аккуратно отчистил от гари, а вот вторую при чистке укоротил ровно пополам. :x Т.е. осталась только верхняя часть ножки. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? :?

Был такой случай. Вставляли как то раз 184-pinовый PC2100 задом на перед,т.е. даже несмотрели на несимметричный "ключ". И вставили же как то,хоть и криво! Врубили питалово-запахло,однако .Вынули,смотрят: 3-го и 77-го контакта нет-улетучились.Но придальнейшем рассмотрении разводки платки и скачивания любого pdf с описанием выводов стандартного DDR модуля стало ясно,что не все та плохо,ибо один из контактов отвечал за землю(а их там множество), другой за Vss, т.е. питание 2.5 В, а их тоже много дублируется. Кроме того,сами выгоревшие контакты никуда на плате дальше не шли!! То-то было радости.Модуль жив и работает по сей день.Так что смотри, как у тебя:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2003
Откуда: Томск
Аааа я плакаль .... купил память GeiL DDR400 PC3200 value ram +blue heatspreader 2 планки (тайминги 2,5-3-3-6) .... купил довольный пришёл на работу и решил протестить....

Выключаю свою рабосую машину П4 1.8 мать гигабайт 845.... вытаскиваю рабочую память ..... и вставляю свежекупленную GeiL для глуюокого тестирования .......
Т.к. на ней стоят радиаторы то ключ НЕВИДНО !!!! А т.к. машина под столом воткнул вроде плотно - защёлки ЗАЩЁЛКНУЛИСЬ! .. включаю питание и.... запах гари :slobber: ... и тишина... :rip:

Ааааааааааааааа сгорели 2 ножки 3 и 10 примерно... значит неправильно всётаки вставил :) ну думаю плакали мои денюжки и даже расстроился :fingal:

Но слава Dr.Fuzzy который запостил эту историю с памятью .... и у Меня ТОЧНО ТАКЖЕ сгорела земля и питания 2,5 в... я их протёр и ... О ЧУДО :beer: она завелась и проходит все тесты! Уряяяяяя.

Вот так вот.... 10 лет вставлял правильно а в этот раз ошибся :oops: (гарантии конечно лишился но главно всё прекрасно пашет)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dezmand07 и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan