Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Собственно проблема такая - у меня плата ASUS A7N8X, стоят 2*256 DDR333 Samsung. Работают они в дуал режиме, вот собрался поставить еще 512 мб, а вопрос в том если я поставлю 3 планки, то память будет работать в сингл? И насколько снизится/увеличится производительность данной конфигурации?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
Как раз идеальный вариате . В 0-слот поставишь 512 и в остальные 256, если внимательно читал документацию, то в 0 должна быть сумма 1 и 2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2003
Откуда: Omsk
Anatoly
Дуал подразумевается, когда установлены две одинаковые планки.
В остальном случае будет работать как одноканальня ;)

Добавлено спустя 2 минуты, 14 секунд:
И где ты эти бредни вычитал про
Цитата:
В 0-слот поставишь 512 и в остальные 256, если внимательно читал документацию, то в 0 должна быть сумма 1 и 2.


Добавлено спустя 2 минуты, 42 секунды:
Shedar
В твоём случае, если поставить все три планки памяти независимо дуг от друга, получится одноканалка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2004
Откуда: Haifa@The Ho...
Clon
Цитата:
бредни вычитал
Хамство, однако. У меня чудно работают в ДУАЛ 2х256 и 1х512, однако, если даже переставлю их в любой последовательности, не замечал, чтобы дуал отключался, важно, чтобы в ОБОИХ контроллерах была память, обсуждалось множество раз.

Anatoly
Цитата:
внимательно читал документацию
Не прав, однако, если приводишь ДОКУМЕНТАЦИЮ, дай ссылку, зацитируй хотя-бы, скажи источник.

_________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти....

Все друзья до первого мусора..


 

2х256 первый банк памяти,1х512 во второй банк


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2003
Откуда: Omsk
Overclocker-back
Цитата:
У меня чудно работают в ДУАЛ 2х256 и 1х512, однако, если даже переставлю их в любой последовательности, не замечал, чтобы дуал отключался, важно, чтобы в ОБОИХ контроллерах была память, обсуждалось множество раз.

Даже в мануалке по материнке написано, что нужно устанавливать в определённые слоты память для работы в дуале.
Ты проверял по тестам, прирост есть в твоём случае.


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Clon Главное что бы кол-во памяти в первом и во втором банках было одинаковым, тогда вся память работает в двух-канальном режиме. А вот если в одном из банков будет 512, а во втором -256, тогда в двух-канальном работают 256 из первого банка + 256 с второго.
Одноканальный режим работает ТОЛЬКО в том слуйчае, если один банк пустой.
Учите мат часть...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2004
Откуда: Moskow
Clon спокойней, iron3k правильно говоришь, еще забыл сказать что производительность должна возрасти, т.к. адресация памяти станет более упрощенной.

А вобще недолжна разве память тогда работать в триальном режиме???? :lol: (кто непонял, это шутка)

_________________
#77


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Lich Не, на нФорс 2 только в дуальном, вот на нФорс 3... А что будем делать с нФорс 8? 8 планок ставить? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2004
Откуда: Moskow
iron3k нет, будем резать старые на 8 тоненьких полосочек, так что все готовимс, я уже пошел за ножовкой
о результатах отпишусь завтра, если смогу :lol:

_________________
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2003
Откуда: Omsk
iron3k
Цитата:
Главное что бы кол-во памяти в первом и во втором банках было одинаковым, тогда вся память работает в двух-канальном режиме.

Сам же и подтвердил мои слова и опроверг их.
Цитата:
А вот если в одном из банков будет 512, а во втором -256, тогда в двух-канальном работают 256 из первого банка + 256 с второго.

Да неможет быть двухканальность, если одном из банков будет 512, а во втором -256.
Приведи ссылку, где это написано.
Lich
Цитата:
производительность должна возрасти

На счёт производительности в двухканалке, возрастает примерно на 3%.


 

Все всем спасибо. Поставил вчера в 1 и 2 слот по 256, а в 3 512. Работает в 2-х канальном режиме без проблем. Кстати попробовал поставить только одну 256 и 512 - система стартовать отказалась.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2003
Откуда: Новосибирск
Clon
Это абсолютно верно - Anatoly прав.
Цитата:
Как раз идеальный вариате . В 0-слот поставишь 512 и в остальные 256, если внимательно читал документацию, то в 0 должна быть сумма 1 и 2.

Ставить можно и три модуля. Для того чтобы память работала в двухканальном режиме, нужно поставить в "мастер" (0) слот модуль, объем которого равен сумме двух других.


Последний раз редактировалось Carlsson 31.03.2004 10:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2003
Откуда: Omsk
Carlsson
Блин а я незнал этого, но я постараюсь проверить. Вот у кентов память попрошу на время погонять.
iron3k
Приношу извинения, я был не прав. Сейчас внимательно перечитал на www.3dnews.ru по чипу nForce2 инфу, там всё описано подробно про двухканальнось.
Lich
128-битная DDR шина памяти позволяет nForce2 обгонять Intel 850E по пропускной способности памяти, но, как и раньше, такая пропускная способность важна лишь при использовании встроенной графики. При отключении интегрированного видеоядра второй DDR канал становится практически бесполезен в подавляющем большинстве приложений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
А если еще внимательней почитать, то максимальная пропускная способность обрабатываемая процем(не 64) 3.2 ггБ, dual дает 6.4, приятно конечно, но толку никакого. Это задел на будущее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Минск, Беларусь
Anatoly
Цитата:
Это задел на будущее.
Это задел не на будущее, а на прошлое :) Не забываем, что чипсет со встроенным видео был (и есть, правда непопулярен).
Overclocker-back
Цитата:
важно, чтобы в ОБОИХ контроллерах была память, обсуждалось множество раз
Сдается мне ты все же заблуждаисся :) В двухканале будет работать только совпадающая по размеру в обоих банках часть памяти. И вот почему 512+2*256 - наилучший вариант.

_________________
"Помогите, 20 беспроводных мышей общаются сквозь стены!"
--- SweetLow ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
Эти вопросы возникли около двух лет назад, были очень популярны год назад, сейчас матариала избыток, если поискать.
Были, а возможно и сейчас есть целые сайты посвященные nForse2 и 8RDA, кроме того это не раз было у Тома Пабста и в третьих, на nforse2 у меня уже третья плата, и за год с лишком проверил и перечитал довольно много.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2003
Откуда: Omsk
Anatoly
Цитата:
сейчас матариала избыток

Но я искал, такого нигде не было написано 512+2*256 - наилучший вариант.
Единственное, что я нашёл - это нужно устанавливать две одинаковые линейки памяти и желательно одного производителя.
Например 512+512, 256+256.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2003
Откуда: Аляска, Сэр!
я вот все думаю, что лучше взять сейчас - 2х256 или 1х512, а потом докупить еще...
или можеть быть сразу 1х512, а через время еще 1х512 (для 2х512 дуал) :insane: посоветуйте!
Цитата:
512+2*256 - наилучший вариант

или 2х512+1х1024 :spy:

_________________
Intel i7-13700K, MSI MEG Z690i Unify, G-Skill Trident Z 6800MHz 2x16Gb, EVGA GeForce RTX 2070 Super 8Gb, CaseLabs Mercury S3, custom water cooling...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Поставил дома в 3 планку памяти 512мб. Теперь стоит 2*256 и 512. Дуал работает, память видит всю, на стабильности кажется не отражается (мало времени прошло).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: A454, Mishakan, vladgerlav и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan