Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2003
Откуда: Томск
Boris
смотреть надо в разделе системная плата, SPD.

Только что загнал Hynix (V=2.85В) на DDR568. AIDA кажет
read - 5902
write - 1459

Наверное, тебе повезло.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Москва
max_k Значит аида кажет 2 rows 4 banks. И чё это значит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2003
Откуда: Томск
Boris
Тебе повезло, так как многие сообщают об удачном разгоне памяти на суперчастоты, а результаты синтетики весьма посредственные (как в моем предыдущем сообщении). Кстати как я заметил, многие некоторые производители оверклокерской памяти (правда мои суждения только по статьям, которые встречал в инете. Например здесь "Обзор памяти Hynix DDR500 aka PC4300" недавно http://www.overclockers.ru/news/newsite ... 1076483828 ) грешат тем что их память хоть и работает на высоких частотах, но по тестам она слабовата.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2004
Откуда: Москва
max_k
Цитата:
Только что загнал Hynix (V=2.85В) на DDR568

Укажи пожалуйста маркеровку памяти, спасибо


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2004
Откуда: Сосновый Бор
Товарищи, а что если я вас скажу, что у меня память синхронно с процом сейчас работает;)
И знаете на каких частотах?
PIV2.4@3.6 память в синхроне, частота памяти составляет PC400@600MHz!!!
Так что...
Как только блок питания сменил, так и возможности разгона увеличились, все в магазин за достойными блоками, минимум на 360Вт, шагом арш!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2004
Откуда: Москва
MXL Укажи пожалуйста маркеровку памяти


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2004
Откуда: Сосновый Бор
У меня винт сдох на выходных, вот с работы пишу, новый винт поставлю и из дома отпишусь, ок?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2004
Откуда: Казань
Почитал этот пост и решил рискнуть.
Рестарт... биос.... синхрон.... winda.... aida....pt...crystal... + 6 часов Prim'a Ж)

#77

:roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Москва
Эх, с каким бы я удовольствием хуниксы потестил :slobber:
Ничего вот скоро БП сменю и дальше гнать буду, хотя при частоте проца 3500 комп плт бурном виснет! :(
Хотя посмотрим, мне кажется, что моего БП явно не хватает для моей системы!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2003
Откуда: Томск
dimonster
Предыдущий разговор был про двухканальный режим. А так результат вполне реальный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Москва
Я тут свою оперативку пощупал после 1 часа игры в PainKiller, и чуть не обжогся! Всё на следующей неделе иду покупать Терматейковские радиаторы на память, а то так и до :grob: недалеко!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2004
Откуда: Казань
Цитата:
Предыдущий разговор был про двухканальный режим. А так результат вполне реальный.

Так никто не мешает поставить два модуля. Пока времени нет, а появиться - возьму еще модуль (несколько, на-потестить) и проверю.
Цитата:
и чуть не обжогся!

Мне в этом плане проще. Корпус Thermaltake поддерживает нормальну t-ру внутри всего корпуса и на памяти тож.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Москва
dimonster Это не значит, что твоей оперативке хватант охладения! у меня корпус ASUS 6AR два но 12 сантиметровых вентелятора выдувают всё! Разница между открытым и закрытым корпусом в 2 грыдуса!
Нет ну если у тебя оди из вентеляторов направлен на оперативку, то дело конечно лучше! Но Thermaltake не панацея!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2004
Откуда: Казань
А я и не говорю, что панацея, просто мне за свою память спокойнее, хотя радиаторы все равно бы не помешали.

_________________
Сегодня ты играешь в танки,
А завтра член сосёшь на пьянке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2003
Откуда: Томск
dimonster
Дело в том что добиться стабильной работы памяти на больших частотах в ДВУХКАНАЛЬНОМ режиме менее вероятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2004
Откуда: Казань
Цитата:
Дело в том что добиться стабильной работы памяти на больших частотах в ДВУХКАНАЛЬНОМ режиме менее вероятно.


Все дело в возможности планки работать на таких, частотах. Сами Hynix отлично проявляют себя при синхроне в дуал :) канальном режиме. Так-что осталось взять несколько модулей, потестить их (хоть по-отдельности). Это относиться к ДДР400, а вероятность успешного разгона ДДР500 еще выше.
И хочу обратить внимание, на тот факт, что моя планка не была специально отобранной и то, что она сразу завелась на такой частоте говорит об огромном потенциале Hynix'овских мозгов и эта тема уже неоднократно обсуждалась, и поэтому, предлагаю её прекратить :wink:.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], RESPEKTROMETR и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan