Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 837 • Страница 40 из 42<  1 ... 37  38  39  40  41  42  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2011
Откуда: Kiev
Radiance писал(а):
korn87 писал(а):
Только играл в Скайрим, загрузка памяти 3,4Гб, никаких фоновых процессов, кроме мси афтербурнер.

Отними 1.3 гб которые жрет винда. Сколько получилось?

а без винды ты играть как собрался?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2010
Откуда: Харьков
поставь два гига и венда и игра меньше будут жрать :oops: а если венда х86 .. а если хр то воще память почти не нужна :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2007
Откуда: Люберцы
markz0R писал(а):
Цитата:
уже есть игры которые жрут 4-5гб

интересно какие ? Пока игры жрущей больше 2.5 Гб памяти в природе не замечено.


Вот у меня например Battlefield 3 и Skyrim с последним патчем стали хотя бы сворачиваться с 8 гигами оперативки, с 4 гигами эти игры не сворачивались и были свопы, особенно в скайриме. И эти игры кушают около 4,5 Гб (при этом ещё запущены только мси афтербанер и майл агент)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2011
Откуда: Kiev
PhenomFX скайрим у меня жрет под 4 а батла 5+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Вряд ли это возможно. У меня ваша Батла больше 2.5 не жрала на 7 64бит с 8 вкладками хрома и несколькими программами в трее.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
BAND1C00T
не задумывался почему так "жрут"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2011
Откуда: Kiev
markz0R с виндой вместе, ультра настройки
wertmur нет, пофиг, она всегда так жрала, даже с чистой системы.
я беру всю цифру с диспетчера задач, а то оно мне напоказывает что игра жрет 1.5гб, а все вместе 5+гб


Последний раз редактировалось BAND1C00T 06.03.2012 0:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
пора бы уже тему переименовать 8гб или 16гб=)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Откуда: Волгоград
месяц назад у меня было 4гб памяти и 32 битная 7ка.поставил 8гб ради интереса(стоит-то копейки) и поставил х64 битку вин 7.итог-разницы никакой нигде не заметил ни + ни -.ни глюков не появилось ни быстрее не стала работать,все игры (скайрим,например,тот же) как сворачивались на 4 гб и 32 битке так и на 64 битке с 8 все прекрасно работает и в скорости прибавилось 0.вывод после месяца пользования-разницы между 4 и 8 гб нет,хотите скорости работы винды и отзывчивость-поставьте ссд-такого прироста вам не даст ни 4 гб ни 8 ни 16 ни 32.

_________________
asus p8z77-v,i7 3770K@4,5ghz 1,248v,16гб RAM, macho hr-02, manli gtx1070 2101,4800,CM cosmos pure,750w toughpwr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
vovchik12345 писал(а):
месяц назад у меня было 4гб памяти и 32 битная 7ка.поставил 8гб ради интереса(стоит-то копейки) и поставил х64 битку вин 7.итог-разницы никакой нигде не заметил ни + ни -.ни глюков не появилось ни быстрее не стала работать,все игры (скайрим,например,тот же) как сворачивались на 4 гб и 32 битке так и на 64 битке с 8 все прекрасно работает и в скорости прибавилось 0.вывод после месяца пользования-разницы между 4 и 8 гб нет,хотите скорости работы винды и отзывчивость-поставьте ссд-такого прироста вам не даст ни 4 гб ни 8 ни 16 ни 32.
я не увидел разницы после установки ссд (по работе самих приложений. скорость загрузки стал быстрее, но для меня это не главный показатель). а вот скорость переключение между окнами стала заметно выше (на глаз) после установки 8 гб оперативки.)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2012
BAND1C00T писал(а):
а без винды ты играть как собрался?

Слышал звон да не знаешь где он. Так же и полно людей в этой теме, лижь бы пофлудить. Читайте тему и не пишите идиотских постов обсуждение было вот какое.

markz0R писал(а):
интересно какие ? Пока игры жрущей больше 2.5 Гб памяти в природе не замечено.

korn87 писал(а):
Только играл в Скайрим, загрузка памяти 3,4Гб, никаких фоновых процессов, кроме мси афтербурнер.

Фирштейн? Тролли довольны?
Человек говорит, что не видел игру жрущей больше 2.5, ему отвечают что у меня мол скайрим жрет 3.4.
Я говорю вычти загрузку от винды и получишь, сколько жрет одно приложение(игра).
markz0R говорил, что не видел именно игры жрущей более 2.5, а не полной загрузки памяти.

Когда же вам троллям дойдет то это и вы не прекратите вываливать весь этот бред на нас. Типо этого.
elaap писал(а):
а что уж там, сразу из сети вырубить и выкинуть на помойку. Зачем исключать то, без чего это ненужно?

BAND1C00T писал(а):
а без винды ты играть как собрался?


PS радуют люди которые пишут, а у меня жрет в БФ 4гб, а у меня 5гб.
Вы пишите сколько жрет само приложение, а не в целом система.
Я тоже могу поставить мегасборку винды которая при загрузке будет сжирать 7 гб(мусора набить не проблема) и буду запускать БФ который дай бог 2 гб жрет в пике и буду писать, а у меня БФ жрут 9 гб(7 винда + 2 БФ). И недоумевать, как вы на 8 гб говорите, что у вас все идет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Radiance
потому что олени, уперлись рогами и единственный аргумент: копейки стоит. даже не различают приложение и винду с запущенным приложением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Кирово-Чепецк
Фото: 24
У батлы процесс 32-битный? Тогда кто мне сможет понятно объяснить, как один процесс способен съесть больше 2 гигов?

_________________
SABERTOOTH 990FX R2.0, FX-8320@4.2, GigaByte HD6850, 16 GB RAM, Chieftec APS-550S, Plextor PX-64M2S, ST3000DM001, ST2000DM001, ASUS Xonar D1, Z11+


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2012
hoolio_g писал(а):
У батлы процесс 32-битный? Тогда кто мне сможет понятно объяснить, как один процесс способен съесть больше 2 гигов?

В дефолтной винде никак.
Там какая-то команда, через cmd, расширяет этот предел до 2.5-2.7.
Почитай в теме про БФ там пишут про это. Как на 32 битной системе, запускать процессы больше чем 2 гб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Кирово-Чепецк
Фото: 24
Тогда читайте пруфы от самого MS.
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms680349.aspx
он же, на нашинском.
http://forall.ru-board.com/egor23/onlin ... emory.html

инетресно,exe-шник батлы компилировался с параметром IMAGE_FILE_LARGE_ADDRESS_AWARE или нет?

_________________
SABERTOOTH 990FX R2.0, FX-8320@4.2, GigaByte HD6850, 16 GB RAM, Chieftec APS-550S, Plextor PX-64M2S, ST3000DM001, ST2000DM001, ASUS Xonar D1, Z11+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
если старый комп на ддр2 то заморачиватся уже не стоит а если новый собираеш то тут учитывая текущую цену скорее стоит ли ставить больше 8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
hoolio_g писал(а):
У батлы процесс 32-битный? Тогда кто мне сможет понятно объяснить, как один процесс способен съесть больше 2 гигов?

всё просто. текстуры не влезшие в видеопамять лезут в оперативу.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2012
hoolio_g писал(а):
инетресно,exe-шник батлы компилировался с параметром IMAGE_FILE_LARGE_ADDRESS_AWARE или нет?

Честно не знаю, с или без используют.
Я всегда играл на 64-битке и приложение у меня никогда не ело больше 1.85 Гб + сама винда 1.0-1.1 гб(у меня отключен всякий мусор), в сумме винда+бф никогда не жрут больше 3 гб. Все что выше 3.0 гб это значит у меня был запущен мусор, типо браузеров, торентов, плееров и т.д.
Общий объем памяти у меня 8 гб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Кирово-Чепецк
Фото: 24
Позволю себе скопировать ответ, как мне кажется весьма адекватный и понятный

Ключевые слова выделены синим
32 разряда - это адрес 2Гб
Следовательно адресовать больше чем 2Гб нельзя.
3 Гб используется специальным приемом, когда система работает в отдельном пространстве. Но и в этом случае приложение не может использовать более 2Гб. Причем в этот объем входит и само приложение, его массивы данных и прочие переменные.
В 64-х разрядной системе 32-х разрядное приложение также не может использовать более 2Гб, но несколько 32-х разрядных приложений в сумме могут использовать более 2Гб. Файл подкачки в данном случае не причем.
Для полноценного использования памяти нужно чтобы и система и приложение были 64-х разрядными, т.е. умели адресовать более 2 Гб памяти.



Radiance писал(а):
Я всегда играл на 64-битке и приложение у меня никогда не ело больше 1.85 Гб + сама винда 1.0-1.1 гб(у меня отключен всякий мусор), в сумме винда+бф никогда не жрут больше 3 гб. Все что выше 3.0 гб это значит у меня был запущен мусор, типо браузеров, торентов, плееров и т.д.
Общий объем памяти у меня 8 гб.

Вот именно, что
Цитата:
приложение у меня никогда не ело больше 1.85 Гб

т.к. теоретически нельзя.

Отсюда можно сделать вывод - что те, кто говорит, что игра жрёт больше 4 гигов - "малость врунишки"

_________________
SABERTOOTH 990FX R2.0, FX-8320@4.2, GigaByte HD6850, 16 GB RAM, Chieftec APS-550S, Plextor PX-64M2S, ST3000DM001, ST2000DM001, ASUS Xonar D1, Z11+


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2012
hoolio_g писал(а):
Отсюда можно сделать вывод - что те, кто говорит, что игра жрёт больше 4 гигов - "малость врунишки"

Так я и не отрицаю этого 1.0-1.3 на винду семерку + 2 гб на игру = загрузка общей памяти 3-3,3 гб. Все что выше это мусор запущенный в трее.
Для адекватного пользователя 4 гб хватит в игровой системе.
А для неряхи и 16 гб мало.
Если руководствоваться тем тупым правилом "а ведь оперативка дешевая, поэтому ставлю 16 гб", тогда сразу может заменить мусорное ведро на кухне, промышленным мусорным контейнером? Они недорогие, зато мусор выносить придется раз в год.(ни че что он будет жутко вонять и контейнер будет занимать половина кухни, зато целый год забудешь о мусоре)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 837 • Страница 40 из 42<  1 ... 37  38  39  40  41  42  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan