Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Здравствуйте. Купил 4 планки "DDR3 DIMM 4Gb PC10600 1333MHz Hynix" (по прайсу). Планировал разогнать до 2133, как обзоре, однако память не гонится даже до 1600. Видимо ноунейм, маркировка на чипах не совпадает.

#77

Есть ли смысл менять на этот самсунг? Маркировка отличается от маркировки в обзоре.

Спасибо.

Добавлено спустя 2 часа 16 минут 22 секунды:
или такие



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
явный левак. Хиникс Оригинал - на синем текстолите. И с другой наклейкой. Как в обзоре по вашей ссылке. Купите самсунг, у них вроде подделок меньше. А это нечто верните взад.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Vovchikzzz писал(а):
явный левак. Хиникс Оригинал - на синем текстолите. И с другой наклейкой. Как в обзоре по вашей ссылке. Купите самсунг, у них вроде подделок меньше. А это нечто верните взад.


Хотелось бы взять то, что можно разогнать. Этот самсунг такой же как и в обзоре? 1 буква разницы в маркировке.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
g0ss писал(а):
Маркировка отличается от маркировки

их может быть овер 10000 маркировок.да и просто :bandhead: там совсем другая память
g0ss писал(а):
Планировал разогнать до 2133, как обзоре, однако память не гонится даже до 1600.

а с чего она должна гнаться?(тем более низкопрофильные варианты думаю более унылы в плане разгона) вам в ветку как разогнать оперативку.может ваши кривые руки.ну а может попался неудачный экземпляр.память работает на 10600? значит всё окей.плашка не обязана поражать вас оверклокерскими способностями
Vovchikzzz писал(а):
Хиникс Оригинал - на синем текстолите. И с другой наклейкой.

это низкопрофиль.естественно он будет отличаться от обычной плашки.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
g0ss писал(а):
Есть ли смысл менять на этот самсунг?

поинтересуюсь а для чего вам нужен такой разгон
думаю при любом ответе смысла нет.25 балов в 3дмарке можете списать на погрешность

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
g0ss Реальный(оригинальный) хуникс:
#77
Имя фирмы ВСЕГДА коричневое(плюс год выпуска), плюс "листочки", так как собрано по ROHS(ЭКО)(в более старых есть знак "перечёркнутый свинец").

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2012
Откуда: Томск,Россия
Товарищ на днях тоже купил сие чудо, в прайсе было Hynix orig. Зелёный текстолит, чипы и наклейки как и в первом посте, но не низкопрофильные, а обычные. Аналогично 1600 даже не взяли. Вкладка SPD в CPU-Z говорит, что производитель Micron. Вот так вот. Остерегайтесь подделок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Зачем новую тему создавать? подделки Hynix опять?
Vovchikzzz писал(а):
Хиникс Оригинал - на синем текстолите.

И на зеленом полно. Отличительные признаки оригинального я описал в своем сообщении от 30.11.2011 14:44
подделки Hynix опять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
Не пошел оригинальный хуникс HMT451U6MFR8C-PBN0 (темно-синий текстолит 12 год 33 неделя, 4 гига) на ga-gvG41-d3v. Позже сообщу несовместимость, либо дефект.

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 1600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Tesla R2 650W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2011
Откуда: Тольятти
Левака очень много, сам встречал несколько раз(когда работал в сервисе пк) палёный(видимо) Hynix, на чипах выгравирано "Hynix", но сами планки фирмы типа PRAM (жёлтая наклейка с леопардом) - эти планки имеют ограниченную совместимость с железом и имеет место брак ~40%. У нас основной распростанитель магазин "DNS". Видел похожие планки, но типа Samsung.

_________________
x79z 2.4c/Xeon 2660v2@2.7GHz/16GB DDR3 ECC REG@1660MHz/HD7750 DDR3 2gb/SSD64/HDD 1Tb/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
swatik писал(а):
имеет место брак ~40%.

Жуть! Мы закупаемся в NL, Там леваком не торгуют. Брак по памяти ~0.0001%.
вообще берём Kingston и Samsung. Не подводят никогда.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
swatik писал(а):
палёный(видимо) Hynix, на чипах выгравирано "Hynix", но сами планки фирмы типа PRAM (жёлтая наклейка с леопардом) - эти планки имеют ограниченную совместимость с железом и имеет место брак ~40%.

Зачем темы плодить подделки Hynix опять? ? Все уже разжевано.

mol61 писал(а):
берём Kingston и Samsung. Не подводят никогда.

+1. Только ОРИГИНАЛ, остальное лотерея не стоящая нервов и денег.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2013
Вот эта планка хорошая и подходит под обзор ?http://www.regard.ru/catalog/tovar96576.htm

_________________
ASUS P8Z77-V/Intel Core i5 - 3570K/TRUE Spirit 120/GeForce GTX680 Gigabyte4Gb/128Gb SSD OCZ Vertex 4 Series//2*4Gb DDR-III 1333MHz Hynix Original


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2013
RomanPoverenny
Да. Но реальный товар может отличатся от фоток на сайте, каждую партию не фотографируют, поэтому проверяйте при покупке.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2013
Или руки у меня кривые или что... Но разогнать у меня не получилось. Память как на фотке по ссылке выше.
Если есть у кого мать ASUS P8Z77-V, подскажите какие настройки в БИОСе под эту память обязательно выставлять.
Сейчас сижу на авторазгоне компа, но в многих постах пишут что это не серьезно и вредно.

П.С. В плане оверклока я начинающий только, статьи читал, но в реальности отличается как меню так и результаты. Просьба строго меня не судить.

_________________
ASUS P8Z77-V/Intel Core i5 - 3570K/TRUE Spirit 120/GeForce GTX680 Gigabyte4Gb/128Gb SSD OCZ Vertex 4 Series//2*4Gb DDR-III 1333MHz Hynix Original


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
RomanPoverenny писал(а):
Сейчас сижу на авторазгоне компа, но в многих постах пишут что это не серьезно и вредно.

Срочно сбрасывай в номинал и изучай матчасть ASUS LGA1155 на чипсете Intel Z77 (процессоры Sandy Bridge и Ivy Bridge) . Там и конкретые рекомендации получишь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
g0ss явный левак, поэтому и беру всегда самсунг.

_________________
Схожу с ума.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2013
Откуда: 10рус
Фото: 3
я купил такую DIMM DDR3, 4ГБ, PC3-12800, 1600МГц, Hynix, Original, до каких чистот можно разогнать?
а тогда самсунг какую брать- чтобы на 2400мг работала?

_________________
Мой комп на воде.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: A454, Alexey1977 и гости: 143


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan