Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
Есть 250-275 баксов на 2*512Мб оперативки! Про мобильный бартон + скоро будет водянка, мамка Абит АН7!

Можно купить:

2*512Mb PC3700 Geil Ultra Platinum+Thermometer Dual Channel Box
2*512Mb PC3700 Kingston HyperX [KHX3700K2-1G]
2*512Mb PC4000 Digma + 50$ останется
2*512Mb PC4000 HYNIX + 50$ останется
2*512Mb PC3500 OCZ Performance Series
...

Добавлено спустя 1 минуту, 48 секунд:
Я сам склоняюсь к первому варианту. По характеристикам официальным со вторым вариантом разницы никакой!

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Рональдо Если хочешь сэкономить, то бери OCZ из Premier серии, можно даже дуальный набор. Я сам хотел брать GeiL Ultra Platinum РС3200 (та, что с чёрными радиаторами и термосенсорами), но потом передумал. Hyperx PC3700, IMHO, точно не стОит. Да, ещё приглядись с Golden Dragon'у от гейла...

Добавлено спустя 4 минуты, 13 секунд:
Рональдо у GeiL Golden Dragon, равно как и у OCZ EL Series тайминги 2-3-2-6. :) Это у РС3200.
Ну а уж если вообще денег не жалко и хочешь купить отменную память, то тут смотри в сторону OCZ EB EL Series (на ВН-5) и Corsair TwinX LL, ещё можно Mushkin чёрный поискать...Ну и конечно же, самый лучший вариант поискать простые HyperX PC3200-3500 на Winbond ВН-5....Я тестировал недавно одну планку - у меня на НФ7 не пошла. Очень жалко :(((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2003
Откуда: Москва
согласен полностью с ms3 насчет bh5 но найти будет трудновато-сам искал 3 месяца 2ю планку 512 себе на 865(одна была)
ччудом позавчера на комке нашел kingston 3200 bh5 но это того стоит
476 в синхр на 2-2-2-5 дальше проц не дает (d1)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Вильнюс, Литва
Рональдо пожалуй, не бери PC4000 - толку не будет, только тайминги хуже, да и совместимость похуже с амдэшными системами(по слухам). Из остального смотри по своим предпочтениям. Я приобрел Geil "драконы" - из-за внешнего вида + цена была небольшая(value series). Думаю, вся из перечисленной тобой памяти достойная :) Так что выбирай по вкусу. BH5 вроде сняли с производства уже давно, а по сему охотиться за ними почти бесполезно. А подержанные продают по сумасшедшим ценам. Да и новые модули, даже на BH6 стоят почти в 2 раза дороже остальных!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Artiom Не, OCZ снова на ВН-5 производит планки из дорогущей серии! Там планки на 512мб, долларов по 280....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Вильнюс, Литва
ms3 Ну во! Дорогие как дьявол :) Я недавно перерыл New Egg в поисках памяти и обратил внимание, что все, что BH, стоит примерно в 2 раза дороже! Имхо, нерационально. Тем более для амдэшников, где во-первых труднее раскрыть весь потенциал памяти(разве на DFI NF2 ULTRA). Во-вторых Атлон чихал на всякие там изыски, в отличие от P4. Да и как-то глупо брать память стоимостью выше 500$ в комп, где проц стоит 100$, разве что преследуются честолюбивые цели - экстремальный разгон и бенчмаркинг.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
ms3

Я же написал бюджет! Не хватает у меня на OCZ нормальный, только на бюджетный, но я боюсь это лажа! Geil который я выбрал стоит выше по идеи по класификации чем дракон, параметры такие же, но при этом его продают больше чем дракон а цена ниже за счет этого! BH-5 конечно круто, но её покупать с рук только по 5000р за плашку, у меня бюджет не позволяет!

Artiom

Я с тобой солидарен в этом вопросе. У меня проц + мамка стоят дешевле 250 баксов!

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Рональдо постой, я что, только дорогую память тебе предлагал? KHX и OCZ тоже не плохие,
Цитата:
Если хочешь сэкономить, то бери OCZ из Premier серии, можно даже дуальный набор.

Цитата:
BH-5 конечно круто, но её покупать с рук только по 5000р за плашку, у меня бюджет не позволяет!

Ну это как сказать. Мне за 3700р. предлагали 512Мб KHX PC3200. И я бы взял, но она нестабильно работала - раз на раз.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
ms3

Ну мне то нужно чтобы работала нормально, потому и хочу двух канальный режим! OCZ стоит дороже при тех же параметрах :(

Добавлено спустя 1 минуту, 39 секунд:
Да и еще, я собираюсь подать 3.2В на память, какая из сабж это любит?

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2003
Рональдо Все они любят хорошое напряжение!


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Рональдо Golden Dragon лучше чем Ultra Platinum, только смотри чтоб value не подсунули. Он намного дешевле.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
iron3k

А чем он лучше, на сайте их смотрю, нефига не лучше, причем Ультра я могу купить РС3700 а дракона только РС3200!

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Рональдо Гонится он лучше, греется меньше, тайминги выдерживает более агрессивные.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
iron3k

Да но разница между 4нс и 5нс все же заметна будет я боюсь! Ну и главное в наличие их мало!

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Рональдо не GD используется технология WLCSP - т.е. чипы впаиваются непосредственно в РСВ и она (РСВ) выступает в роли хетспридера. Каждый чип закрыт платиковой крышкой. :) Тайминги по дэфолту 2- 6-3-3 1T/5ns.
Посмотри в поиске, там про РС3500 высказывлись бенчеры наши...
Ааааа, там ещё коробка из бархата - мелочь, а приятно...


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
ms3

Ну по дефолту тайминги я знаю! В Ультре они такие же, только Ультру я РС3700 возьму а Дракона пока никакого не вижу доступного!

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2003
Откуда: Москва
Народ, задумываюсь о DDR600. Нужна одна планка.
Может что-нибудь посоветуете?
Под А64


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Рональдо Я не заметил что у тебя выбор 3200 VS 3700, тогда бери ультра...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
UfO твоя ВН-5 на ->3.2В дОлжна потенциал раскрыть. У моего знакомого на А64 планка памяти DDR500 попросту не запустилась... :(
Можно попробовать GeiL на 3.5ns чипах....ИМХО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2003
Откуда: Москва
ms3
Потенциал-то есть, но я думаю будет где-то 240-250... А я хочу зажечь на все 300 =) ВН-5 продать не так сложно, поэтому думаю обмен не слишком дорогим получится... А вот возможная несовместимость меня тоже смущает сильно :( Но у меня CG и мать жду на nforce3 250.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: VermeeY и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan