Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Сдуру воткнул планку памяти вверх ногами, комп не включал отломались то ли контакты то ли че (на рис)
вобщем теперь комп с этой планкой не запускается а изадет долгие протяжные писки.
Как думаете, реально восстановить эту планку?
#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Хана! Блин, надо ж руки тренировать от кривости! У меня такогоеще небыло, я как-то засунул пс133 в ддр.

_________________
8 918 52Ч 21 05
8 904 502 61 Ч3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: МО
Фото: 16
Мда... Чем нибудь прилепи(приклей) их обратно, и в гарантийку. Может повезёт.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2003
Откуда: Гатчина, ленобл
Если есть знакомый электротехник, то запаять то, что указано на рисунке, можно. Но смотря что повреждено...
Неси в радиоремонт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2004
Откуда: Красноярск
Неплохо ты потрудися ,) У меня тоже подобное было - 512 DDR samsung pc2100 не так вставил...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: МО
Фото: 16
Я бы всё же сначала попробывал подмарофетить и обменять по гарантии. Если этот фокус не прокатит, то ничего не остается, как работа с паяльником. Для спеца это плёвое дело. Один мой знакомый (опытный перец) при мне обычным паяльником выпаял сгоревший процессор из видака и припаял новый. Я был впечатлен. Он говорит - "обычное дело". Крайний вариант - сделаешь из этой планки пару-тройку брелков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2004
Откуда: Астрахань
ash : монстррр


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2003
Откуда: Оттуда
ash Мда ... ладно не той стороной а наоборот .... Надо так умудриться чтоб ещё и контакты сломать :shock: ... неси в гарантийку может не заметят... или просто кто-нить припаяет обратно..

_________________
Для настоящего OВЕРклокера МеГаГерц много не бывает!!!
O.C.S.* |O|ver|C|Locker|S| СSS Clan. ///// O.C.S.* | Over4ever


 

2all
Спасибо значит есть надежда :-)
До сервис-центра пока нет возможности добраться появится только через неделю не раньше.
Потом и оглашу резалты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2004
ash

mujik ti krut!!! 4esno ne shu4u, na kakoy vid sporta xodish:? nado imet' nedujie silisha zasunut' tak pamat'


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
А я включил! - линейка точ в точ такая же "кингтон400 на 512"
Слот - черный.
Контакты на линейке выгорели.
Чипы памяти - сдохли.
В комнате вонь (от паленого слота)
Мать в ауте была полном....
Но чудо мастера реанимировали : ).... правда теперь без одного слота мамка - одни дырочки, но ниче работает как работала и даже на двухканалку два слота осталось : )
- линейку реанимировать не удолось!

А что насчет крывых рук - это точно - лечить надо..... бадун у меня тогда страшный был.
Корпус под столом стоял, я неглядя как достал, так и вставил... рука то набитая...
у меня в ту мамку память всегда туго входила, а тут че с бадуна не покажется - вот и напрягся : )
и даже защелкнул что удивительно (после этого спецом вставить пытался - с лету не получилоьс)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2003
Откуда: СПб
:lol: :lol: :haha:


 

AlexandrSZ
Так я же комп не включал думаю что то туго идет :-)
Смотрю я ж наоборот ставлю то есть комп я не врубал с неправильно установленной памятью, а когда вставил правильно, комп не запустился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2004
Откуда: Киев
ash вот это да... на качалку ходишь что ли?


 

История имеет продолжение :)
В общем где-то через неделю после выше описанных событий, я все таки решился пойти и отнести планку в гарантию, но так как было лень я решил на шару сунуть эту память в другой слот (тот был первый от проца) и все заработало. Я погонял testmem86 около часа ошибок не нашел.
Сегодня наконец то дошли руки до установки zalman 7000 а это как вы понимаете тот еще гемор, после установки кулера сначала подключил мамку без корпуса прогрел минут 10 s&m все ок ставлю мамку в корпус закручиваю, включаю комп а он протяжно и длинно пищит что в переводе на русский означает неправильно установлена память. Ладно вытаскиваю "здоровую" планку вставляю ее в 1 потом во второй слот от проца реаккция таже длинные гудки. Подскажите что делать, если мамку в ремонт нести это может затянуться на неделю и больше, а без компа сами понимаете не жизнь.


 

Ура заработало!!!
После плясок с бубном. Скорее всего был перекос мамки немного ослабил винты которые были поблизости от слотов и все ок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Полтава
Да, уровень стабильности твоего компа впечатляет.
А в слоте там контакты не поломаные-перекошеные, тогда все зависит от удачи при вставке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Питер
Фото: 0
У меня тоже случай был: вставил память задом наперед и включил. Замое забавное, что память вошла без каких-либо усилий и даже защелкнулась. Очень сильно стреманулся, когда у меня на глазах 2 контакта на памяти расколились до красна и от них шел дым. Вонь была жуткая, слот тоже оплавился, а я на измену сел релаьную :) Весь прикол в том, что память работает, слот работает, мама жива. Знакомый умелец, работавший в сервис центре одной конторы сказал, что повезло :) Обычно сгорает контроллер памяти или сама память. В моем случае на памяти выгорела земля, которая как оказалась дублируется.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan