Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

В сервис центре сказали что под атлон ХР на шине 266(133)мгц не стоит брать память pc-3200(200мгц),так как для стабильности нужно чтобы память работала на одинаковой с процессором частоте,тобишь на 133мгц! Это правда, или гон?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2003
tiamat
Цитата:
Это правда, или гон?

Гон!!!
pc-3200(200мгц) означает МАКСИМАЛЬНУЮ (заводскую) возможную частоту для памяти. На меньшей она будет хорошо работать. У тебя, в частности, она будет на 266(133) работать.

_________________
Не всё так плохо как есть на самом деле....


Последний раз редактировалось Alexx 08.06.2004 16:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2003
Откуда: В. Новгород
tiamat
Цитата:
В сервис центре сказали что под атлон ХР на шине 266(133)мгц не стоит брать память pc-3200(200мгц),так как для стабильности нужно чтобы память работала на одинаковой с процессором частоте,тобишь на 133мгц!

Запости это сюда: Собираем высказывания чайников.

_________________
прибор, защищаемый предохранителем, успешно защищает предохранитель, успев сгореть первым.
Куплю инвалидную коляску и фильтры для базара.


 

Слушай равен, чайник видимо ты! Если мне работник сервис центра говорит, это должно иметь под собой какую-то почву! А во вторых, открываю инструкцию к мат. плате Асус и читаю, режим авто сделан для наилучшей стабильности системы при использовании памяти DDR, и там черному по белому написно что частота памяти в рижеме авто равна fsb процессора! И ненадо пустых наездов тут устраивать, может я чайник,но ты точно невоспитанный,неотесанный компьюторщик,который спит на корпусе,по голову кладет видеокарту, а укрывается материнской платой! :)))

Добавлено спустя 2 минуты, 55 секунд:
Цитата:
pc-3200(200мгц) означает МАКСИМАЛЬНУЮ (заводскую) возможную частоту для памяти. На меньшей она будет хорошо работать. У тебя, в частности, она будет на 266(133) работать.

НЕт это все правильно, речь не шла о том что память 3200 будет не стабильна на меньшей частоте,речь шла что на атлоне 266, ставить режим 3200 неполучится! Вот я о чем, тобишь если я куплю память 3200 под атлон 266,то 3200 я от памяти не добьюсь, или это всетаки реально сделать?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2003
Откуда: Иркутск/Майкоп
Цитата:
Если мне работник сервис центра говорит, это должно иметь под собой какую-то почву!

Должно. Он - чайник. :D

Цитата:
то 3200 я от памяти не добьюсь, или это всетаки реально сделать?

Можно, но бессмысленно. (Если множитель блокирован и не разгонять)

_________________
Края каждого совершенно нового крышка процессора не на 100% гладкая. Это связано с тем, что следов мастерства не избежать. (c) Али.


Последний раз редактировалось vor 08.06.2004 18:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2003
Откуда: Москва
tiamat
Если процессор со свободным коэффициентом, то можно выставить примерно ту же частоту, но на 400-ой шине, а не на 266. Скорости прибавится заметно, но разгоном это вряд ли можно назвать, скорее твикинг. (и материнская плата и память - ДДР400, а процессору по большому счёту всё равно).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2003
tiamat
Цитата:
речь шла что на атлоне 266, ставить режим 3200 неполучится!

Это почему, вероятность велика.
Цитата:
режим авто

Ты на каком сайте? Сдесь авто не бывает, всё вручную настраивается... Это не наезд..
Полюбому лучше 3200 возьми. Даже если по шине на 200 не станет, то на меньшей частоте у ней тайминги покруче будут.

_________________
Не всё так плохо как есть на самом деле....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
tiamat работнику сервис центра надо продавать старую память. Сравни цену ддр400 и 266

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Откуда: Das Deutsche...
Цитата:
Это правда, или гон?

Наглый гон.
Цитата:
речь шла что на атлоне 266, ставить режим 3200 неполучится!

Получится, разгоном! Процу самому по себе пофиг, какая шина. Все зависит от того, выдержит ли чипсет и память. При хорошей памяти проц может работать в синхроне с планками РС4000

_________________
И прежде чем взошла заря,
Рабы зарезали царя... (Г. Гейне, Валтасар)


 

Цитата:
речь не шла о том что память 3200 будет не стабильна на меньшей частоте
это как так?
Цитата:
Полюбому лучше 3200 возьми. Даже если по шине на 200 не станет, то на меньшей частоте у ней тайминги покруче будут
полностью согласен.
Мне кажется они тебе старую ДДР 266 память впихнуть хотят, сейчас такие мало кто покупает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2003
Откуда: Москва
tiamat
Если не будешь разгонять свой табурет, то 3200 на хрен не нужна. Другое дело, сколько стоит та и другая.
Цитата:
что на атлоне 266, ставить режим 3200 неполучится! Вот я о чем, тобишь если я куплю память 3200 под атлон 266, то 3200 я от памяти не добьюсь
Ну, вот сам же всё прекрасно знаешь. 3200 имеет смысл только при FSB200. Даёшь разгон!


 

Купил я себе конечно 3200,и это независело от мнения продавца,просто у них разница в цене незначительна! :) Но почитав ваши отзывы я так и не понял: Стоит ли мне ставить режим spd чтобы память работала в 400мгц, или оставить на частоте проца 266мгц,вообщем 2 вопроса: будет ли работать система стабильно при разных частотах памяти и проца и получу ли я от 400мгц памяти существенный прирост,если проц останется на 266мгц?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: Н. Новгород
tiamat Мама-то какая ? На nForce лучше синхрон, на kt266-kt400 лучше 333, на kt600 лучше 400 (это если тайминги у памяти равны). А вообще поиск рулит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2003
Откуда: В. Новгород
tiamat
Я не чайник, я ламер со стажем!
Цитата:
А во вторых, открываю инструкцию к мат. плате Асуси там черному по белому написно

Про сарай расказать или сам догадаешься?
Цитата:
И ненадо пустых наездов тут устраивать, может я чайник,но ты точно невоспитанный,неотесанный компьюторщик,который спит на корпусе,по голову кладет видеокарту, а укрывается материнской платой!

Пустые наезды идут с твоей стороны,а не с моей, я хоть на личности не перехожу.

Ты мне напоминаешь тех "специалистов" которые несколько лет назад спрашивали: У меня материнская плата поддерживает только PC100(PC66), запустится ли на ней память PC133? То что тебе такую фигню сказали в сервис-центре ничего не значит, видимо там работают такие же ламеры как и ты.
Цитата:
В сервис центре сказали что под атлон ХР на шине 266(133)мгц не стоит брать память pc-3200(200мгц),так как для стабильности нужно чтобы память работала на одинаковой с процессором частоте,тобишь на 133мгц! Это правда, или гон?

Цитата:
НЕт это все правильно, речь не шла о том что память 3200 будет не стабильна на меньшей частоте,речь шла что на атлоне 266, ставить режим 3200 неполучится! Вот я о чем, тобишь если я куплю память 3200 под атлон 266,то 3200 я от памяти не добьюсь, или это всетаки реально сделать?

Противоречишь сам себе, значит начинаешь понимать что ты неправ. Поздравляю! Из касты ламеров ты переходишь в касту чайников. Для некоторых это большой успех.

_________________
прибор, защищаемый предохранителем, успешно защищает предохранитель, успев сгореть первым.
Куплю инвалидную коляску и фильтры для базара.


 

Солидарен с Alexx'ом.:beer:
Athlon разгоняешь по шине до 170mG (340)примерно (может больше,может меньше).Память,это верно, должна работать синхронно. Следовательно, будет работать с частотой меньше рекомендуемой,НО.На хороших модулях, кроме частоты,производитель указывает и рекомендуемые тайминги.Например: 7-3-3-2,5.Имея частоту, меньше рекомендуемой, можешь выставить тайминги, к примеру:6-2-2-2 и опять же получишь выигрыш.А PC2700 (266) будет гнаться вместе с шиной и когда дойдёт до таймингов,скорее всего забастует.Так что в любом случае PC3200 лучше.И при смене процессора, например, на Barton с частотой 166(333)память менять не придётся (при условии разгона шины до 200(400))
И RaveNа ты зря ругал.Он ведь не по тебе, а по продавцам проехался.
И последнее:иметь Athlon и не разгонять его по меньшей мере странно.


 

Terriii, мать именно на н-форсе2 ультра, следовательно консультант все правильно сказал,он не имел ввиду то что память 3200 не будет работать с атлоном 266,он сказал что для стабильности память должна работать на такойже частоте что и процессор и следовательно брать пс3200 не обязательно!А я интересовался будет ли лучше компу если всетаки память поставить на 3200, как выяснелось компу лучше не будет.Вот и всё! А атлон я не разгоняю потомучто меня устраивает и данная схема 2200хр, щас от проца мало что зависит если речь идет об играх,там видеокарта главное(у друга на атлоне 1.4+радеон 9600 "хало" прекрасно летал),а винда и так летает! РАзгон это для экстремалов\эстэтов либо для тех у кого действительно слабые процы!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2004
Цитата:
брать пс3200 не обязательно

Но ведь взял же...
PS ДА... Мля...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
tiamat
Цитата:
А я интересовался будет ли лучше компу если всетаки память поставить на 3200, как выяснелось компу лучше не будет

Ещё бы, так он с тобой про разгон и пересадку атлона с 266 ой на 400ую шину и стал говорить. Ему это надо? PC2100 и PC3200 уже почти одинаковы по цене, стоит ли ему напрягаться?

Цитата:
РАзгон это для экстремалов\эстэтов либо для тех у кого действительно слабые процы!


А ещё для жадных и азартных)

_________________
Пялится и шизеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Полтава
У меня КТ600 было проц на 2*166=333 память на 400 тайминги 3-3-3-6 (по СПД)
при переключении на 333 при таймингах 2,5-..... че дальше не помню - медленнее, но
при переходе на 333 поднял напругу 2,7в и поставил 2-3-3-7
стало на 80 попок в Марке 2001 больше
а "стабильность" это просто умное слово, у каждого она своя, пробуй.


 

1.Тяга к разгону - это не от жадности, а от любви к эксперименту.
2.Если во всём руководствоваться мнением "консультантов" (в том числе и с форумов),есть реальный шанс ничему не научиться. Только метод "научного тыка" и собственный опыт дадут представление о том, как эта хренотень работает.А разгон - один из лучших способов применения "научного тыка".
3.Если ты принципиально против разгона - консультант из сервиса прав.
4.Я заметил - все консультанты из всех сервисов ВСЕГДА против разгона и экспериментов с железом (наверное есть и исключения).
5.Я НЕ играю в игры и комп не слабый (Barton 2500+ на nForce2(EPOX) и память DUAL PC3200 2x256 OCZ),он и без разгона как самолёт,но разгоняю принципиально,от любознательности.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 178


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan