Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2014
В общем купил комплект озу в 2013 году примерно в октябре, G.Skill Ripjaws F3-12800CL8D-4GB 2х2 1600МГц 1.6V,
но после решил добрать еше комплект мол типа самих 4Gb маловато для меня ну и память по сути не плохая думаю доберу еще комплект пока выпускают в продажу эту серию, но после покупки не тут то было столкнулся с проблемой, пришёл мне комплект по всем параметрам тот же только вольтаж на память на ней 1.5. При первом запуске в канале я увидел всего 6гб из 8 тоисть прежний комплект и новый, после установок в биосе в ручную тайминги питание поднял до 1.6 по старому комплекту все завелось как положено и получил я 8 гб и чистоты и тайминги мои,тестил память софтом все в порядке, по осмотру визуальном видно что память разная тоисть печатная плата и расположение компонентов отличатся, на сайте производителя про смену ревизии или иных моделей не указано. Но суть вопроса в том что не повлияет ли в дальнейшем использование второго комплект с разным питанием на розгон и тп. Я думаю может вернуть обратно память и поискать в других магазин аналогичную ? Жду адекватных мнений



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2014
И все таки появилась еще одна проблема оказывается винда видит 8 гб при чистоте 1333, а при чистоте 1600 доступно 6 из 8 гб как не побывал все 8 не заводятся мать Gigabyte GA-990FXA-UD5
и вот собственно сама память (по одной плашке с комплекта)
#77
http://i031...radikal.ru/1402/c1/d650629c31c6.jpg


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2014
Прошу Модератора закрыть тему вопрос помогли решить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan