Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 48 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Lost Heaven
Заранее извеняюсь за ламерский вопрос.
Значит у меня щас стоит Samsung 256Mb PC2700,я нацелился купить Hynix 512 mb PC2700 но задумался а хорошо ли если будут стоять модули разных фирм производителей?



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
стоять они будут, но для 2х канального режима, если такой будет, это под вопросом...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2004
Откуда: Москва
Цитата:
Samsung 256Mb PC2700

Цитата:
Hynix 512 mb PC2700

Вообще и в двухканале должно пахать...
но именно этим модулям это точно не светит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2004
Откуда: Москва
плохо
темм более разных лобьемов

_________________
ФИЗТЕХ- рулез, ФАКИ - сила, Кванты тоже хорошо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
У меня че та стоит 2 модуля самсунг пс2700 по 256 и один хиникс 256 и ниче вроде бы... работает пока.
Че такое двухканальный режим - знать не знаю :spy: разъясните пжалуйста поподробнее. я то примерно представляю :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2004
Откуда: Москва
Цитата:
темм более разных лобьемов

почему?
на Intel D845PESV побарабану какие объемы, дуала-то нет...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
virtus

на твоем 845 этого не видать ;)

это фактически DDDR :D

попарно стоят модули и дают в 2е большую пропускную способность..

работает на линейке от интел 8х5 и на nforce2, про VIA не знаю честно говоря и знать не хочу :D


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Trall
Однозначно не очень хорошо (разные тайминги, скорость и тем более разный объём). Лучше купи ещё один Samsung PC2700(хотя он тоже может быть другой модификации). А вообще у нас на фирме распространена такая практика: если человек хочет докупить ещё 256Мб к имеющимся, то мы забираем его модуль, а в замену выдаём два одинаковых из одной партии. Именитые бренды (Geil, OCZ и т.д.) вообще тестируют модули памяти на совместимость в двухканальном режиме при разгоне и продают по 2 линейки в одной упаковке.

Добавлено спустя 14 минут, 29 секунд:
QNX
Цитата:
попарно стоят модули и дают в 2е большую пропускную способность..

Та нет это ты что-то фантазируешь. Шина то одна идет к обеим модулям. Только в двухканальном режиме увеличивается пропускная способность (на 865 и>, nforce2)

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Lost Heaven
Конечно ни о каком dual chanell речи нету с моей модной материнкой :)
Как я понял не очень хорошо покупать модуль hynix...
Что мне делать?
Если брать 256 метров даже самсунговский имхо мне 512 метров ненадолго хватит а 768 как то поуверенее звучит...А на hynix я нацелился потому что он на 500-600 рублей дешевле самсунга да и брэнд известный...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2004
Откуда: Москва
Цитата:
VIA не знаю честно говоря и знать не хочу

есть на КТ880 вообщем ничего чипсет...
Цитата:
Если брать 256 метров даже самсунговский имхо мне 512 метров ненадолго хватит а 768 как то поуверенее

купи 256 пока, все равно 3 слота у тебя, потом захочешь гиг оперы, купишь еще 512


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Trall
Цитата:
Если брать 256 метров даже самсунговский имхо мне 512 метров ненадолго хватит

А какие задачи требуют от тебя 768Мб. Или у тебя собственный файловый сервер дома? ;). По моему 512Мб хватит надолго и с головой (разве что не хватит на Руби и иже подобных :) ). Лучше возьми себе 2x256Mb оперативки и поменяй мамку на 865-ую. Сразу будет гораздо быстрее.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Мономах
Цитата:
Та нет это ты что-то фантазируешь.

ну а как на пальцах объяснить? :D

на nforce это почти ничего не дает.. а на пне - в сандре попугаев по памяти больше :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: SaratOFF
Цитата:
А вообще у нас на фирме распространена такая практика: если человек хочет докупить ещё 256Мб к имеющимся, то мы забираем его модуль, а в замену выдаём два одинаковых из одной партии. Именитые бренды (Geil, OCZ и т.д.) вообще тестируют модули памяти на совместимость в двухканальном режиме при разгоне и продают по 2 линейки в одной упаковке.
Хорошая практика, но не у всех действует ;)
А вообще, ничего страшного от двух разнопроизведенных модулей нет... У мне стояли Самсунг и Хиникс (тогда еще Микрон был) - я на своей 8кна+ разгонял память - все было нормально (ну, конечно, я не до беспредельных частот гнал - щас точно не помню - все работало!), так что не проблема... А вот в 2-каналке могут и косяки быть...

_________________
Кто ищет - тот доищется!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Lost Heaven
Цитата:
купи 256 пока, все равно 3 слота у тебя, потом захочешь гиг оперы, купишь еще 512

У меня 2 слота
Цитата:
А какие задачи требуют от тебя 768Мб. Или у тебя собственный файловый сервер дома? . По моему 512Мб хватит надолго и с головой (разве что не хватит на Руби и иже подобных ). Лучше возьми себе 2x256Mb оперативки и поменяй мамку на 865-ую. Сразу будет гораздо быстрее

Ну даже если взять банальный фаркрай то он не будет тормозить на макс.настрйоках тока на гиге памяти.А ведь скоро выходят дум3 халва сталкер...а что будет потом?Я думаю что мне не выгодно покупать 256 метров.Насчет замены матери.У меня денег всего около 3000 рублей и купить норм мать типа P4P800 у меня не хватит денег( я имею в виду и продажу старой).
Да и проц из сокета вытаскивать не хочу - боюсь, недавно ножку отломал, припояли в фирме и теперь вообще боюсь проц трогать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Lost Heaven
Народ прошу помощи с выбором памяти!Седня скорее всего пойду покупать.Сам нацелен на Hynix 512 mb PC2700...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2004
Откуда: Москва
Trall
Цитата:
Как я понял не очень хорошо покупать модуль hynix...
Что мне делать?

Бери. Тебе без разницы. Фирма хорошая. Все должно быть гуд

_________________
ФИЗТЕХ- рулез, ФАКИ - сила, Кванты тоже хорошо


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Trall
А разве PC3200 намного дороже стоит? Кажись бакса на 2. Может быть целесообразнее будет взять её с запасом на будущее.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Lost Heaven
Цитата:
А разве PC3200 намного дороже стоит? Кажись бакса на 2. Может быть целесообразнее будет взять её с запасом на будущее.

1.Материнка не поддерживает PC3200
2.Даже если бы и поддерживала все равно оба бы работали на PC2700.

Решил купить Hynix 512 mb PC2700.Завтра пойду покупать.Всем спасибо за помощь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Цитата:
2.Даже если бы и поддерживала все равно оба бы работали на PC2700.

А потом сменишь материнку и опять придётся оба модуля менять, а так бы только один сменил.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Lost Heaven
Цитата:
А потом сменишь материнку и опять придётся оба модуля менять, а так бы только один сменил.

Неужели разница в производительности между 333 mhz и 400 такая большая???


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 48 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan