Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 48 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Trall
Цитата:
Тока на чипах

Жалко тебя огорчать, но видимо из отбраковки... По этому и в SPD ничего не залито. Я видел Hynix Original. Хотя в принципе всё не так уж и плохо.
Цитата:
P.S. Ещё я наверное что то путаю может, но насколько мне известно дуал ченел вообще в принципе не может быть
при модулях с различным объёмом не говоря уже о 845!

Цитата:
Это зависит от материнской платы. Вот у меня три модуля памяти - два по 256Мб TwinMOS PC3200 и один 512Мб Digma PC3200. Они прекрасно работают вместе в двухканале

Модули могут быть разные хоть все. Главное для дуала, чтобы суммарный объём модулей первого банка был=объёму модулей второго банка. В данном случае выходит 1BANK(2x256=512Mb)=2BANK(512Mb)
Saniok_Silver
Цитата:
Вон у меня щас 256 Kingston PC2700 и 512 NCP PC2100. Прекрасно работают в дуале хоть на 333 шине, хоть на 400. Вот так то...

Честно говоря очень сильно сомневаюся... Работать то работают, но дуалченел скорее всего отключен...

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Россия,Поволжье
Мономах
Цитата:
Главное для дуала, чтобы суммарный объём модулей первого банка был=объёму модулей второго банка. В данном случае выходит 1BANK(2x256=512Mb)=2BANK(512Mb)

Чаще всего именно так, но не в моём случае. На моей плате не важно, как расположены модули - всегда работает двухканал. Я сам был удивлён.

З.Ы. Модули по 256 Мб односторонние, 512 Мб двухсторонний.

_________________
С каждым днём всё радостнее жить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2004
Откуда: Украина, Донецк
Цитата:
Модули могут быть разные хоть все. Главное для дуала, чтобы суммарный объём модулей первого банка был=объёму модулей второго банка. В данном случае выходит 1BANK(2x256=512Mb)=2BANK(512Mb)


Ты понял, что написал? Какой суммарный объём если в одном банке может быть только один модуль памяти!?? Там никак суммарно ничего не получится!

_________________
3DMark 2001SE - 71k http://service.futuremark.com/compare?2k1=9252308
http://valid.x86-secret.com/show_oc.php?id=238415


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2003
Откуда: St.Petersburg
Вот вы тут о разных модулях памяти говорите с точки зрения двухканальности... Недавно на кт400, на которой стояли 2*256 рс2700 кингстон (одна - на кингстонах, вторая - на инфенонах) поставил 256 хюникс(хюникс) рс2700. ХР не загрузилась... 98-я смогла. Посмотрел в свойствах системы объем ОЗУ и прибалдел - 16 МБ...
Во как!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
User667
Цитата:
Ты понял, что написал? Какой суммарный объём если в одном банке может быть только один модуль памяти!?? Там никак суммарно ничего не получится!

Ну не знаю как это по другому написать, я не совсем корректно выразился... Но на двухканальных мамках есть банки подключенные к первому каналу (два банка, выделенных в отдельную группу) и второму каналу (1 банк выделенный в отдельную группу на нфорсах2 или 2 банка на интелах 865).

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2004
Откуда: Украина, Донецк
Цитата:
Ну не знаю как это по другому написать, я не совсем корректно выразился... Но на двухканальных мамках есть банки подключенные к первому каналу (два банка, выделенных в отдельную группу) и второму каналу (1 банк выделенный в отдельную группу на нфорсах2 или 2 банка на интелах 865).


Ок! Пусть даже если так всё и есть, то не понятно зачем тогда выделять BANK1 и BANK3 другим цветом! Тогда вообще в принципе не было бы разницы в какие банки что втыкать! (В том смысле, что хоть 3 плашки, хоть 2, хоть четыре - всё равно двухканал!) Кажется бредом! И Даже если 1 и 3 банки работают вместе (Чистый двухканал по количеству плашек), то каким образом третяя плашка работает вмести с ними? Это ведь уже или 2 или 4 банк!? Для меня это не понятно!

_________________
3DMark 2001SE - 71k http://service.futuremark.com/compare?2k1=9252308
http://valid.x86-secret.com/show_oc.php?id=238415


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
User667
Чуствую без бутылки не поймём друг друга... Читаю руководство к нфорсу2 (ECS). На этой мамке есть DIMM1,DIMM2 - рассположены рядом DIMM1-чёрный, DIMM2-синий. DIMM3-синий, рассположен немного дальше. ДуалЧенел включается при следующих вариантах:
1) DIMM1 - 1 линейка + DIMM3 - 1линейка. Линейки одинаковых объёмов.
2) DIMM2 - 1 линейка + DIMM3 - 1линейка. Линейки одинаковых объёмов.
3) DIMM1 - 1 линейка + DIMM2 - 1 линейка + DIMM3 - 1линейка. Объём DIMM1+DIMM2 = DIMM3.
То же самое на интеле, только там DIMM1+DIMM2=DIMM3+DIMM4

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2004
Откуда: Украина, Донецк
Мономах

Цитата:
3) DIMM1 - 1 линейка + DIMM2 - 1 линейка + DIMM3 - 1линейка. Объём DIMM1+DIMM2 = DIMM3.

Ага! Вот теперь понятно! :) И с интелом тоже! Слава яйцам! Разобрались!

_________________
3DMark 2001SE - 71k http://service.futuremark.com/compare?2k1=9252308
http://valid.x86-secret.com/show_oc.php?id=238415


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 48 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dezmand07, Snake365 и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan