Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Всем привет!

У меня такой вопрос. Имеем железо: Core i5-750, GA-P55A-UD3, 2x4Гб DDR3 Samsung 1600MHz(которая работает на 1333MHz просто потому, что мой проц имеет максимальный множитель 10x, как я понял), Radeon HD5850, SSD 256Гб+HDD 750Гб, Windows 7 x64 Ultimate.
А также имеются две планки по 2Гб памяти Kingston(который в тестах определяется как Hynix) 1333MHz.
Основные задачи - серфинг в инете, иногда тяжелые игрульки(по мере выхода) и каждодневная средняя MMO RPG.

Собственно вопрос, в том, стоит ли докидывать лежащие рядом 4 гига памяти 1333MHz в систему? Не получится так, что сейчас две планки по 4 гига пашут парно, а если я поставлю два по два гига, будет рассогласование, или это фигня всё?
Чисто в теории, конечно, чем больше памяти - тем лучше. Но меня терзает вопрос, не снизится при докидывании общая производительность памяти?

У меня CPU-Z показывает для памяти NB Frequency - 2131.8MHz. Это и есть частота памяти? Или я что-то недопонял? Там в этой программе нигде не видно 1333MHz, или 1600MHz. Я даже не могу понять, на какой частоте у меня память работает.

А еще странно, со старой памятью 1333MHz винда показывала в тесте производительности 7.5, а с новой, которая 1600MHz показывает 7.4.

И еще маленький вопросик, мне с такой конфигурацией что-то делать с файлом подкачки? Сейчас стоит: рекомендуется 12280Мб, текущий размер 8187Мб.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: VRN
Фото: 97
ставьте еще 4 гб и закрывайте тему...какой множитель 10х? вы о памяти *?

thunderbeat писал(а):
это фигня всё?

_________________
DLSS RENDERING RES.->DLSS OUTPUT RES.
1440×810->1920×1080(FHD)
1920×1080->2560×1440(QHD)
2560×1440->3840×2160(UHD)
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
/ZETT/ писал(а):
ставьте еще 4 гб и закрывайте тему...какой множитель 10х? вы о памяти *?


Ну, я читал, что это множитель CPU, и от него зависит то, как будет работать память. У меня это не ахти.

Видимо да, надо просто еще доткнуть 4 гига и забыть про все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: VRN
Фото: 97
множитель у вас 20

_________________
DLSS RENDERING RES.->DLSS OUTPUT RES.
1440×810->1920×1080(FHD)
1920×1080->2560×1440(QHD)
2560×1440->3840×2160(UHD)
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
/ZETT/ писал(а):
множитель у вас 20


Вот в этой статье http://www.3dnews.ru/cpu/DDR3-2200-Hercules-Nano/print
написано: "Начнем с LGA1156, а именно со связки материнской платы на чипсете Intel P55 и процессора на ядре Lynnfield. В штатном режиме эта система работает на частоте Bclk=133 МГц, что при максимальном множителе памяти дает частоту DDR3-1333 МГц."

У меня вопрос, как-то можно разогнать мой Core i5 750 чтобы память работала на 1600MHz? Никогда ничего не гнал. Сорри за ламерский вопрос )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2011
Откуда: Vaygr Reaches
Фото: 634
thunderbeat писал(а):
две планки по 2Гб памяти Kingston(который в тестах определяется как Hynix)

Щито? Фото сего чуда можно? Такое нормально только для какого-то донного нонейма.
thunderbeat писал(а):
иногда тяжелые игрульки(по мере выхода)

Интересно, насколько комфортно можно играть в "тяжёлые игры" на описанной конфигурации...
thunderbeat писал(а):
Не получится так, что сейчас две планки по 4 гига пашут парно, а если я поставлю два по два гига, будет рассогласование, или это фигня всё?

Нет, не получится.
thunderbeat писал(а):
CPU-Z показывает для памяти NB Frequency - 2131.8MHz. Это и есть частота памяти?

Нет, это NB frequency.
thunderbeat писал(а):
Там в этой программе нигде не видно 1333MHz, или 1600MHz.

Всё она показывает - и частоту, и тайминги.
thunderbeat писал(а):
А еще странно, со старой памятью 1333MHz винда показывала в тесте производительности 7.5, а с новой, которая 1600MHz показывает 7.4.

Это норма©
Индекс производительности Windows - совсем не то, чему стоит придавать какое-то значение.
Цитата:
У меня вопрос, как-то можно разогнать мой Core i5 750 чтобы память работала на 1600MHz?

Процессоры Intel семейства Core i5 (микроархитектура Nehalem).

_________________
Фанатики красочны, а человечеству приятнее видеть жесты, нежели выслушивать доводы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Visionaire писал(а):
Щито? Фото сего чуда можно? Такое нормально только для какого-то донного нонейма.


Вечером сфоткаю, приложу )


Visionaire писал(а):
Интересно, насколько комфортно можно играть в "тяжёлые игры" на описанной конфигурации...


Ну, последние года три нормально. Но у меня была 32-битная винда. Вот новый ботлфиелд, the thief, да, на средних требованиях подлагивания появились. Но до этих игр было все хорошо, все кризисы на высоких настройках с FPS не ниже 25-30. Я понимаю, что проц у меня старый. Но на другом форуме посоветовали еще с ним пожить, потому что потенциал у него до сих пор ничего так.


Visionaire писал(а):
Нет, не получится.


Следовательно две планки в 1 3 слоте и две другого типа во 2 и 4 слотах, и у меня все 4 планки в двухканальном режиме?


Спасибо вам, пойду курить вышу ссылку )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2011
Откуда: Vaygr Reaches
Фото: 634
thunderbeat писал(а):
Следовательно две планки в 1 3 слоте и две другого типа во 2 и 4 слотах, и у меня все 4 планки в двухканальном режиме?

Да.

_________________
Фанатики красочны, а человечеству приятнее видеть жесты, нежели выслушивать доводы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2014
Память продать, видео тоже, добавить и купить нормальную видюху. Проц в разгон до 3.6-3.8 ггц, заодно и память до ~1600/ Восемь гигов должно хватать под все имеющиеся задачи. Будет нормальная системка, проц действительно еще может, как правильно заметили.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Achilles, andrev, Anem, RW и гости: 157


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan