Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2015
Купил я значит память у китайца на алиекспрес Samsung 2gb pc-6400 ddr2 800mgz , Я уже имею 3 такие планки в своей развалине, и во что меня смутило, номер партии не определяется , тайминги и частоты не соответстуют оригинальным, похоже что меня хотели нае**надуть, ребята действительно разбирающиеся в памяти, скажите это подделка? стоит ли открывать спор, и возвращать деньги? на фото всё увидите сами..


Вложения:
чсмчсчсмч.JPG
чсмчсчсмч.JPG [ 264.16 КБ | Просмотров: 3415 ]

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2010
Откуда: Зеленоград
Фото: 3
надписи на самих чипах выгравированные посмотри и сравни со своими, но это 99,9 подделка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2012
Откуда: Всеволожск
Фото: 13
Кроилово,ведет к попадалову!!!

_________________
R7 3700*4200/MSI B550 GAMING EDGE/CRUCIAL Ballistix 16Gb*3800/RTX 3080Ti GR/Samsung 970 Plus 500GB/Deepcool DQ850MV2L/Asus VG27A/Win10 Pro 64bit.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
Краша спросить из Поиск SPD и перепрошивка ППЗУ модулей ОЗУ, объяснит и подскажет что с ней делать

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2015
этот крашер, в последний раз в сести в 2013 года был:D , короче надо диспут открывать и возвращать деньги) краска с чипов слезает)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
30.06.2015 :?: последнее, и тему мониторит, он утилиту там распространяет; так открывай, все равно ничего не теряешь

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Фото: 0
Так-так, кто тут вызывал Краша? :-)

Судя по скринам, прошивка SPD не оригинальная. C давних времён у Samsung разработана своя система наименования модулей и "2G-UDIMM' никакого отношения к ней не имеет. Part Number "2G-UDIMM" я встречал у модулей Kingston. В данном конкретном случае Part Number должен быть указан в SPD как "M378T5663BZ3-CF7", а это микросхемы на 400 МГц 6-6-6. Также не совпадает код недели выпуска: на модуле 26-ая, а в SPD 20-ая. К сожалению, качество фото не позволяет определить маркировку микросхем, иначе я бы точно установил, соответствует ли Part Number на лэйбе маркировке микросхем. Ну и дамп SPD не помешал был. Хотя видно сразу, что модуль "палевный".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Crash писал(а):
Хотя видно сразу, что модуль "палевный".

Стопудово.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Фото: 0
mol61, а всё равно, любопытно, насколько китайцы умны в плане подбора наклеечки под микросхемы :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Crash писал(а):
насколько китайцы умны в плане подбора наклеечки под микросхемы

При нынешнем развитии всяких технологий можно и на дому их шлёпать красиво. А вот гравировку на чипы наносить нужно оборудование. У Кингстона оно есть. Лапша для ушей лохов должна быть красивой. :D Я понял для чего "фирмачи" любят на память железяки навешивать, можно чипы не гравировать, а оставить как есть. :lol:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Фото: 0
У меня есть знакомый Jacob в Китае. Может запилить любую печатную плату на своей фабрике, со всеми компонентами - SMD, микросхемы памяти. Достаточно выслать стандартный Gerber-файл и спецификацию (BOM list), коих немерено на сайте Самсунга, например. Нарисует любую наклейку и упакует - от настоящего не отличишь :-) Кому интересно - вот его мыло: posinpcb@163.com. За телефонами - в личку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
Crash писал(а):
За телефонами - в личку.

один на почту уже сходил за растворителем :D
Товарищ, руссо туристо - облико морален, ферштейн :-(
людей нихарошо обманывать :-(

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2015
Crash писал(а):
mol61, а всё равно, любопытно, насколько китайцы умны в плане подбора наклеечки под микросхемы :)


Привет) ты говорят во всём этом шаришь) вот фото гравировок, на его памяти они слезают стоит провести по ним пальцем, я у меня 3 оригинальных планки, так вот на двухпланках что моркировкой M378T5663R"Z3"-CF7 " Z3" made in corea, чипы в 2 раза больше чем на его планке и цветом планки светлее намного. мне нужен твой точный вердикт, чтобы я привёл их в доказательство к диспуту, и вернул деньги, из-за того что он мне подсунул поддельную память и наклеил на неё оригинальную этикетку, моя память будет плохо работать с его двух канальном режиме так как тайминги разные и частоты. и вообще он меня обманул..


Вложения:
IMG_0945.jpg
IMG_0945.jpg [ 557.46 КБ | Просмотров: 3221 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Фото: 0
x2mn22, основной документ дешифрации маркировки модулей DDR2 SDARM Samsung здесь.

Part Number модуля M378T5663RZ3-CF7 на лэйбе не соответсвует микросхемам памяти SEC K4T1G08QE-HCF7.

Маркировка модуля:
  • R - 18-ое покололение микросхем;
  • Z - микросхемы FBGA (Lead-free / без содержания свинца).
Маркировка микросхем:
  • E - 6-ое покололение микросхем;
  • H - микросхемы FBGA (Lead-free & Halogen-free / без свинца и галогена).
Т.е. чтобы соответствовать микросхемам маркировка модуля должна быть M378T5663EH3-CF7. Родная прошивка SPD к такому модулю есть в базе Тайфуна.

Другой нюанс: модули произведены на 26 неделе 2008 года, а дата производства микросхем - 28 неделя 2009 :-)

Вот картинка, настоящего Samsung модуля тех лет. Единственное отличие от вашего - DDR2-667.

Установите в BIOS 6-6-6 при 400 МГц и прогоните мемтестом. Если ошибок не обнаружится, тогда не стоит открывать диспут, всё равно ваши модули с номиналом 400 МГц 6-6-6.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
Crash не корысти ради, а из чистого любопытства, китайский товарищ может и видеокарту изготовить?

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Фото: 0
КактусоВ, любую PCB до 24 слоёв. Насчёт наличия компонентной базы на PCB видеоадаптера - не уверен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2015
Crash писал(а):
x2mn22, основной документ дешифрации маркировки модулей DDR2 SDARM Samsung здесь.

Part Number модуля M378T5663RZ3-CF7 на лэйбе не соответсвует микросхемам памяти SEC K4T1G08QE-HCF7.

Маркировка модуля:
  • R - 18-ое покололение микросхем;
  • Z - микросхемы FBGA (Lead-free / без содержания свинца).
Маркировка микросхем:
  • E - 6-ое покололение микросхем;
  • H - микросхемы FBGA (Lead-free & Halogen-free / без свинца и галогена).
Т.е. чтобы соответствовать микросхемам маркировка модуля должна быть M378T5663EH3-CF7. Родная прошивка SPD к такому модулю есть в базе Тайфуна.

Другой нюанс: модули произведены на 26 неделе 2008 года, а дата производства микросхем - 28 неделя 2009 :-)

Вот картинка, настоящего Samsung модуля тех лет. Единственное отличие от вашего - DDR2-667.

Установите в BIOS 6-6-6 при 400 МГц и прогоните мемтестом. Если ошибок не обнаружится, тогда не стоит открывать диспут, всё равно ваши модули с номиналом 400 МГц 6-6-6.



Так вот именно что у меня 3 планки с таймингами 6-6-6 и эта 5-5-5, у меня биос AMI, я не нашёл там по смену таймингов ничего, как мне сделать чтобы все планки работали на 6-6-6? чтобы был двухканальный режим, и вообще он меня ведь обманул, и прислал старую память, сказали же что палёная, я уже открыл диспут, как быть, как поменять что делать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Фото: 0
x2mn22, BIOS настроит контроллер памяти по таймингам 6-6-6 и запрограммирует MR-регистры микросхем памяти всех модулей соотвествующе. Так что волноваться не стоит. Другое дело, если бы у вас были 3 модуля, расчитанные на 5-5-5, то китайский на таких таймингах мог бы давать "синие экраны", так его микросхемы номинально рассчитаны на 6-6-6.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2015
Crash писал(а):
x2mn22, BIOS настроит контроллер памяти по таймингам 6-6-6 и запрограммирует MR-регистры микросхем памяти всех модулей соотвествующе. Так что волноваться не стоит. Другое дело, если бы у вас были 3 модуля, расчитанные на 5-5-5, то китайский на таких таймингах мог бы давать "синие экраны", так его микросхемы номинально рассчитаны на 6-6-6.


нифига не понял, биос сам настроит на 6-6-6 ? так почему тогда и в программах показывает 5-5-5, все 4 модуля, и номер серии не отображается ,вердикт какой, это оригинальный модуль? но с кривой прошивкой? или что? если таких модулей 2gb "800mgz" c таймингами 5-5-5 не существует,как он может быть тогда оригинальным тогда? Сначала пишите что это палевная планка, потом пишите оставьте , мне нужен оригинальный модуль чтобы все планки были от производителя, а не одна из них кривая, он прислал мне подделку или оригинальный модуль от самсунг? и как сделать чтобы всё работало как надо


Последний раз редактировалось x2mn22 16.07.2015 17:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
он прислал оригинальный 667, но прислал как подделку с прошивкой на 800 :D биос выставит самые большие задержки и минимальную скорость из модулей что есть для работоспособности и во избежание проблем

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan