Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2015
Я когда-то года 3 назад парился над этой темой,и еще раз за 2 года до того....Так нефига и не выяснил.

Кратко:
Плата AsRock h55m-le

оперативка 2х2 1600(конечно 1600 нет из-за i5-661)

Как раз тогда был такой момент,когда 4 вот-вот становилось мало,думал поставить две по 4,но сомневался ибо дальнейший апгрейд потенциал компа никакущий,думал: пофиг соберу новый.....но не тут то было.Пока копил бабло,смиренно страдал от фризов в играх на 60-то fps(заслуга свежепоставленной GTX760).И все думал:ну может раскошелится до "предела платы",колесив интернеты с этой мыслью услышал где-то что моя плата офф поддерживает до 8Гб,НО только с памятью с двухсторонним расположением чипов.(самое главное что не помню где я это услышал,потому что сейчас какие бы я спецификации где-бы не шерстил,об этом ни слова)
Пытался узнать как выбрать "ту самую".Но так и не понял как из названия выявить двухсторонняя она или односторонняя.После одно вечера мозгового штурма решил : "Не,нафиг мне такая парилка!".Забил.Время шло,апгрейд затянулся(ну т.е на GTX760 все и остановилось).

И вот,наши дни:в очередной раз фейспалмя глядя на школотят радующихся тому как на их gts450 круто на максималках идет Fallout4/Witcher3/и т.п. в то время как у меня даж Bf4 не тянет(80fps+ - печаль фризами)https://youtu.be/R9RvNxGhU5M?t=285.И как же хочется сейчас поныть насколько это стремно 2+года страдать от невозможности поиграть в топовые игры,и объяснять тем же школотам "почему это у меня не тянет КОГДА у меня ПЕЧ760,а у них **** и в шоколаде",почему на ультра и минималках у меня не изменяется перфоманс и т.д.В свете "финансовых" проблем в нашей стране для сборки компа не лучшее время,т.е совсем не то ВРЕМЯ!
Посмотрев,на то как мой 5-летний проц стоит 14к+(цена по которой 2 года назад я собирался купить 4770,который сейчас 30к) я загорелся приятным чувством что моя железка еще могет(и не таким уж и обманчивым если подумать).Я твердо решил поставить себе наконец 8Гб памяти=) ну и SSD какой-нибудь

Но вот она,снова....ценю прайсы,и не врубаюсь как мне отделить не нужное мне от нужного.Как уже и было сказано двух/односторняя ли память,в спецификациях не пишут.(Что делать?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2011
Фото: 0
Crowler https://market.yandex.ru/product/474302 ... track=char , а лучше самому в магазине смотреть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2010
Откуда: Ижевск
jshur писал(а):
Как уже и было сказано двух/односторняя ли память,в спецификациях не пишут.(Что делать?
Сейчас почти все плашки односторонние идут, если речь идет о 4-гиговых. У корсара вроде пока еще можно найти с двустронним расположением чипов под радаторами, но надо смотреть на сер. номер. Лучше будет купить еще 2х2Гб, если есть куда их вставлять, конечно). Или, как вариант, сменить камень на и5 750/760 - вот с тут можно будет поставить любую память, хоть 2х8Гб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Crowler писал(а):
Что делать?

Читать спецификации. Забивать название памяти из спецификаций в гугл. И по фоткам гугла смотреть: "односторонняя она, или двухсторонняя". Profit.

А теперь урок: "как найти свою память" для самых маленьких:
Ссылка на плату:
http://www.asrock.com/mb/Intel/H55M-LE/ ... ifications
Ссылка на список ОЗУ:
http://www.asrock.com/mb/memory/H55M-LE.pdf
Ссылка на память:
https://market.yandex.ru/product/486593 ... track=char

Результат: Количество чипов каждого модуля 16, двусторонняя упаковка

_________________
Я снова тут :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2015
ооОо...сколько тут "умников",давно я тут не был,неужели все так плохо:

REALpredatoR писал(а):
Или, как вариант, сменить камень на и5 750/760 - вот с тут можно будет поставить любую память, хоть 2х8Гб.

Смысл мне менять камень?:
-Учитывая сегодняшние цены
-Учитывая незначительную разницу между моим и предложенными
-Учитывая
jshur писал(а):
моя плата офф поддерживает до 8Гб,НО только с памятью с двухсторонним расположением чипов
.

Я не понимаю зачем я по вашему написал название матери?!Чтобы вы понимали о чем речь,и не писали такой ерунды наспех,или мне нужно было еще и все ее статы скописпастить в пост,специально для не знакомых с гуглом?

Едем дальше:Дальше у нас кеп

бред:
REALpredatoR писал(а):
Читать спецификации

Ответ:
Crowler писал(а):
Как уже и было сказано двух/односторняя ли память,в спецификациях не пишут

Дважды было написано в посте

бред:
REALpredatoR писал(а):
Забивать название памяти из спецификаций в гугл. И по фоткам гугла смотреть: "односторонняя она, или двухсторонняя". Profit.

Ответ:
Дорогой мой советчик,не знаю в курсе ли вы,но на фотках из магаза они обычно щелкнуты с одной стороны,но да не это проблема,вы наверно не в курсе что сейчас вся память идет с радиаторами,которые все закрывают.

Дикость/умничать очень вредно,особенно не в тему/кеп:
REALpredatoR писал(а):
А теперь урок: "как найти свою память" для самых маленьких:

Комментарий:
Эт...это что?зачем мне ЭТО?Я вообще не въехал,это кому вообще адресовано?Из прочтенного поста у тебя даже не сложилось впечатление о том что я "хотябы" знаю тех.данные своего железа?
Смотрика,даже потрудился,загуглил мою плату,Но все так же не по шарам что на ней всего 2 слота.R.I.P

Понятно короче,пользы ноль,спасибо большое за таааакие ценные советы.Кревляйтесь дальше,удачки!

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Как и повелось,нашел все сам,что уж тут остается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
А если глянуть на загрузку процессора во время этих вот фризов?? Небось все его дохлые ядрышки под завязку забиты...
Цитата:
Смысл мне менять камень?:
-Учитывая сегодняшние цены
тут в барахолке продают пару комплектов мать+750, по 5-6тыщ...есть один кто хочет 15...а так грошь цена этим i5 ибо мамок нет, да и чипсет 55 изза таких вот танцев с бубном вокруг памяти...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2010
Откуда: Ижевск
Crowler писал(а):
моя плата офф поддерживает до 8Гб,НО только с памятью с двухсторонним расположением чипов
Дело не в мат. плате, а в процессоре, точнее в контроллере памяти, расположенном в нем. Двухядерные процыки на данном чипсете как раз и не могут работать с односторонними 4Гб планками. Четырехядерные начиная с i5 750 неофициально поддерживают такую память. Моя гига также оф. не тянет память Kingston KVR16N11S8/4, но тем не менее работает с ней вместе с и5 750. Вы бы хоть изучили сначала всю суть вопроса, прежде чем вывод про "умника".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
оказывается "маленькому" мало положить в рот, ему надо ещё и разжевать...
Crowler писал(а):
Эт...это что?зачем мне ЭТО?

Эта память из списка совместимой с твоей МП, Карл. И она двухсторонняя, понимаешь, Карл. Двухсторонняя.
А это что значит? Значит что плата совместима с планками с двухсторонней компоновкой чипов.
Crowler писал(а):
сколько тут "умников"

Смотрю кто-то настолько "умный", что даже цитировать не умеет правильно.
Crowler писал(а):
Дважды было написано в посте

В спецификациях пишут модель планок, Карл. Загугли их :roll:
Crowler писал(а):
вся память идет с радиаторами,которые все закрывают.

Тогда зачем ты создал тему на форуме? Ведь ты всё равно при покупке не узнаешь какую память покупаешь :lol:

_________________
Я снова тут :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2012
Что то прям накинулись на ТС.
Я просто расскажу свою ситуацию:
В 2012 брал материнку на чипсете P67. Сразу взял к ней память DDR3 PC12800 4GB Samsung Sec-1 CL11. Она была 2-х сторонней.
В 2014 брал ССД и, раз выдалась оказия, заказал еще этой памяти. Вот только незадача. В 2012 Самсунг производили 2-стороннюю память. А в 2014 они, не поменяв номенклатуру, уже стали производить ее одно сторонней.
Так как ТС спрашивал конкретного совета по тому, как отличить планки, то отвечу, что лучше всего будет спросить у продавца, иначе можно попасть впросак. А фотки гугл как правило выдает только 1 сторону.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2015
Кратко:
Плата AsRock h55m-le
Память:
Для это чипсета подходят только планки с двухсторонним расположением чипов.
Модуль памяти CRUCIAL Ballistix Sport BLS2CP4G3D1609DS1S00CEU DDR3 - 2x 4Гб 1600, DIMM, Ret Отлично встали эти планки. Вообще классная память CRUCIAL.
http://www.citilink.ru/catalog/computer ... ry/792549/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: \\\.Cleaner./// и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan