Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2010
Откуда: Харьков
Фото: 0
Ребята,есть такая проблема,подскажите ибо уже замахался...Взял вот такую память http://www.era.kh.ua/components/ram/ddr3/ddr3-team-tlyed316g2133hc10qdc01--97366.html. Поставил,мать автоматом выставила 1600.Поставил XTM профиль,вроде все стало как и нужно,и частота,тайминги 10-12-12-31 ( как и на коробке),напряжение во вкладке Память на память 1,65, там же Vtt =1,2 показано.Перегружаюсь,комп ребутается 2 раза,ругается и в итоге показывает 1600.Далее руками выставляю частоту 2133,тайминги на авто становятся 11-11-11-28 (вот что интересно),также руками выставляю напряжение на память 1,64 ( у меня или 1,64 или 1,66,но 1,66 красным-решил 1,64 все таки выставить (не думаю что в этом вся проблема).Винда загрузилось.Вроде первое время все норм,но потом то в игре минут через 10 зависон,потом еще раз,потом проводник не отвечает,потом также хром.В итоге память работает нормально ( у меня ) 1600 при таймингах 11-11-11-28 ( на авто).Проц 2500к,сбросил его в сток чтобы не было поводов на него думать,мать гига Z68UD-3P-в списке поддерживаемых ОЗУ этой памяти нет,как и прошлой кстати тоже ( прошлая TEAM кит 2-4гб 1600 9-9-9-24,которая норм работает на 1860 частоте).Что можете посоветовать?Написал в магаз где брал,описал все,в итоге мне перезвонил человек из сервиса,начал советовать что сделать,а именно проверить мемтестом,потом проверить по 1 планке -по 1 планке проверил,на таймингах с коробки 10-12-12-31 комп не стартует и с одной планкой..Есть у меня подозрение,что магаз очень не хочет ее обратно принимать ( брал вчера),само собой блистер с ней вскрыл.Вот геммор на ровном месте,юзать ее на 1600 при одиннадцатых таймингах это жесть,с ценой за 2133 частоту.Вот что было при запуске игры http://clip2net.com/s/3uuzQeS Очень нуждаюсь в советах и практической помощи,большое спасибо заранее!!

_________________
Поручик Ржевский недолюбливал женщин-не успевал....



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2007
Откуда: Киев
Фото: 33
На 99,9% проблема в материнке. Я тоже в свое время намучался с гигой z68xp-ud4. На 2133 - вылетали игры, сыпались ошибки в прайме (режим бленд хорошо тестирует связку КП - память). Хотя сами модули осиливают даже 2667МГц, поэтому пришлось брать асус.
Кажись на фцентре был обзор плат на z68, так там именно бюджетные гиги неспособны стабильно работать с памятью 2133.
Кстати - Command rate 2T ставил?

...нашел тот обзор:
http://fcenter.ru/online/hardarticles/m ... 68_Express
"...Дело оказалось в том, что ещё до начала экспериментов с разгоном процессора я предварительно выяснил, что плата не позволяет нашим модулям памяти работать на частоте 1866 МГц. Тогда я сразу задал для памяти частоту 1600 МГц и тайминги 6-6-6-18-1T, ведь до сих пор все платы без исключения могли работать с такими настройками, однако это и было моей ошибкой. К сожалению, плата Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3 стала первой, кому такие условия оказались непосильны, из-за памяти..."

_________________
i7-13700K@5,4GHz - ASUS Z690 Hero - 64GB Fury@6400MHz CL32 - Palit Gamerock RTX4090 24GB@~3/25 - 970EVO+ 1T - 870QVO 2T - 2x4T Barracuda RAID0


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Konstantin_by и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan