Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2018
Фото: 9
serge74lion скажите, пожалуйста! Вам написали из ГБС-Брокер о растаможке груза? Одновременно СМС и электропочта. Или посылка сама по себе растаможиться должна?
Запрашивают ИНН, пасп данные, просят подписать договор на оказание услуг. Стоимость-1050 р...
Вообще ничего не понимаю...



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Пузырик писал(а):
Вам написали из ГБС-Брокер о растаможке груза? Одновременно СМС и электропочта. Или посылка сама по себе растаможиться должна?
Запрашивают ИНН, пасп данные, просят подписать договор на оказание услуг. Стоимость-1050 р...
Вообще ничего не понимаю...

Позвони по телефону и обьясни ситуацию. Тебе посылка пришла минуя росс почту, экспресс доставкой. Законные требования. Позвони и обьясни, но готовся платить)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2018
Фото: 9
nag77 писал(а):
Позвони по телефону и обьясни ситуацию. Тебе посылка пришла минуя росс почту, экспресс доставкой. Законные требования. Позвони и обьясни, но готовся платить)

... интересно девки пляшут! Куда звонить и кому объяснять?

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
serge74lion ничего про растаможку не говорил, тоже ФедЭксом прислали.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Пузырик писал(а):
... интересно девки пляшут! Куда звонить и кому объяснять?

Вам экспресс-почтой доставили, может быть федекс или еще чем. Они проходят через таможню и они с росс. почтой по разные баррикады. По треку не видите,чья почта? Им и звоните.

:D

Федекс, увидел.
Лучше найдите их телефон и с ними напрямую решайте. Гемор, но никуда не деться.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Пузырик писал(а):
serge74lion ничего про растаможку не говорил, тоже ФедЭксом прислали.

Ну хез, Россия страна контрастов, мне RMA по другому производителю хватило, когда замена брака федексом пришла в Беларусь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Откуда: St. Petersburg
Фото: 9
Пузырик Федекс передали мою посылку в SPSR Express ( и смс-кой затребовали в срочном порядке все те данные: ИНН и Паспортные данные, иначе мол посылку отправят обратно ). Все. Ничего платить не пришлось, в день указанный федексом: 30-го и до 18:00, мне позвонила служба доставки SPSR и сказали что доставят в любую точку города до 16:00, что собственно и произошло ( в 16:07 получил посылку). Это все, ещё раз повторюсь, денег никаких не платил более того, что потратил на отправку ( 660 руб.).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2018
Фото: 9
serge74lion , позвонил вчера в Федекс, они подтвердили, что ГБС-Брокер является их авторизованным партнером на территории РФ по растаможке грузов. Также позвонил в ГБС, там сказали, что ничего платить не придется-растаможку оплачивает отправитель. Отправил данные брокеру.
https://forums.overclockers.ru/gallery/ ... e_id=32768[/img][img]https://forums.overclockers.ru/gallery/image.php?album_id=3950&image_id=32766


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 2
Подскажите, свои данные, адрес на русском или латиницей указывать при отправке?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
естественно на англо-саксонском, это касается практически всего, что идет из-за..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 2
callofwild писал(а):
естественно на англо-саксонском, это касается практически всего, что идет из-за..

Благодарю :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Работает ли RMA, если упаковки от памяти нет (наклейки не сдирал), гарантийника тоже нет, как и даты покупки, (типичное Б\У с авито.)
PS Проблем, никаких нет, но отзывы не вселяют оптимизма, так на всякий случай узнаю.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Откуда: St. Petersburg
Фото: 9
Сложно сказать однозначно. При общении с поддержкой поймете. Но в моём случае, было написано прислать все модули памяти - про коробку ничего не писалось. Желательно приложить хорошие фото проблемной памяти + если за последнее время покупали что-то от корсара, то шлите до кучи фото продукта и фото чека - это самый большой аргумент, мол пользуюсь вашей продукцией - всё ок. Если чека нет, пишите куплена в интернет магазине - чек в электронном виде, где-то есть на компьютере но найти не могу ( утерян ). Желательно подбирать простые по смыслу слова, не мудрить. Четко и лаконично. И возможно будет вам счастье.

В моём случае, все прошло очень гладко, хотя чека не было. Просто надавил на то, что очень много покупаю вашей продукции и все вроде ОК, но вот с памятью как то не задалось. Наслал им фото чеков от другой их памяти + блока питания от корсар + их водянки. Все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2012
Откуда: Воронеж
Фото: 1
Ребят, кто пользовался rma. Подскажите, мне одобрили рма, ссылку дали shipping label. Захожу по ней и там только мой адрес и штрих rma. Куда отправлять нет. Хотя они говорят, что должно быть ниже под моим адресом их адрес. Перепробовал на куче браузеров но нифига нет там. Кто то сталкивался с таким или у всех сразу по этой ссылке был обратный адресс?

_________________
В параллельной вселенной люди не грабят банки.
Банки сами грабят людей....ан нет....это в этой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Откуда: St. Petersburg
Фото: 9
Enkidu писал(а):
Ребят, кто пользовался rma. Подскажите, мне одобрили рма, ссылку дали shipping label. Захожу по ней и там только мой адрес и штрих rma. Куда отправлять нет. Хотя они говорят, что должно быть ниже под моим адресом их адрес. Перепробовал на куче браузеров но нифига нет там. Кто то сталкивался с таким или у всех сразу по этой ссылке был обратный адресс?


Было аналогично, в том чате, что с поддержкой общался, написал о проблеме, спустя день или два обновил броузер и увидел их адрес в шипинг лейбле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2012
Откуда: Воронеж
Фото: 1
тоже вчера пообщался с поддержкой и обещали в 24часа решить и дать ссылку на нормальный shipping label, но сутки прошли и нет нифига

_________________
В параллельной вселенной люди не грабят банки.
Банки сами грабят людей....ан нет....это в этой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2012
Откуда: Воронеж
Фото: 1
Хотел бы дополнить свой случай обращения по RMA Corsair. Мне через службу поддержки создавали предоплаченый тикет для отправки в нидерланды. Оправлял через dhl, за все было заплачено корсаиром. Присылали доки на почту, печатал, заполнял в 2-х экземплярах на 2-х языках(для таможни). Всвязи с недопониманием в чате, мне пришлось отправлять через dhl 2 посылки(у меня 2 комплекта озу было, но сбоила планка только в 1-ом и первый раз я конешно отправил им сбойный комплект, уточнив несколько раз надо ли отправлять оба комплекта или только сбойный. Но толи криво написал, толи криво поняли, результат - мне после получания первой посылки(к моему изумлению dhl доставлял их за 3-дня!!!) пишут надо отправлять всю!! память. В итоге сделали ещё предоплаченый тикет(причём без всяких наездов) и я снова скатался до офиса dhl). И вот после окончательного получения озу корсаиром началось самое странное - тишина с их стороны! Пришлось честно написать в чате, что я не понимаю в чем загвоздка с их стороны, когда все уже получено. Тогда оживились и прислали на след день номер отслеживания FedEX. Ну а дальше все как обычно - доки для таможни и звонок для уточнения места доставки. В итоге - начал переписку 10 декабря 18г и сегодня 15 января 19 получил озу. Не платил ни рубля за отправку и доставку(просто прокатился до нашего воронежского офиса DHL, пообщался с красивыми девушками), Corsair все оплатил. Был за все время общения неприятный момент- когда меня кормили завтраками по отправке мне озу, сотрудник дал ссылку на новую оперативку которую мне вышлют взамен. Там была новее модель. У меня была просто Corsair led red, а ссылка дали на Corsair Led RGB PRO. По факту пришла в точности как была led red. Вот такое RMA Corsair.

_________________
В параллельной вселенной люди не грабят банки.
Банки сами грабят людей....ан нет....это в этой


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan