Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2003
Откуда: Novokuznetsk
Фото: 1
Купил себе Kingston ValueRAM 512Mb DDR333 (чипы Infineon) :weep: :grob: :puke:
И это называют брендом?
Какойто даунклокинг получается. :( :( :(

Нормально работает ток в номинале. Шаг влево, шаг вправо - никакой стабильности.

Хотя конечно остается вариант, что виновата моя мать.
Но я сильно сомневаюсь.

Чувствую себя лохом который повелся на рекламу. Неприятно както блин.



Партнер
 

Han, соболезную... Нужно было проконсультироваться на каких чипах данная планка. На родных Кингстоновских чипах все работает прекрасно, как в номинале, так и на оверклокнутых частотах. Это относиться как к PC2700, так и к PC3200..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2003
ну кингстон делает память на разнах чипах, насколько я знаю , а инфинеон никогда нормально не гнался. тоже было дело... а Valueram это обычная память. Han Не расстраивайся. бывает.

_________________
Money making is a wonderful thing....


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Han: Kingston ValueRAM 512Mb DDR333 (чипы Infineon)
И это называют брендом?


Присоединяюсь. Взял сегодня (м-м-м, вчера :) ) в "Кее" на пробу такую же - результаты те же. ;) 354 МГц - завис. Частота - 333, тайминг - 2 вместо 2,5 - завис. Завтра пойду отдавать обратно.

P. S. Хотя на номинале работает стабильно... У нас в офисе таких машин с десяток уже - все в норме.


Цитата:
XDENX: На родных Кингстоновских чипах все работает прекрасно


Вспоминается SB16 Vibra... Там было точно также - народ поделился на два лагеря и орал "Отстой" и "Рулез" соответственно. :abuse:
А на самом деле - была Vibra, которую делала Vibra, а была та, которую делала Creative... :P На чипе смотреть надо было. Ох, дурят нашего брата! :haha:

P. S. Кстати, Creative'овская SB Vibra16 до сих пор торчит в компе моей младшей сестрёнки - вполне успешно...

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю я...


Последний раз редактировалось DAZ 18.09.2003 0:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2003
Откуда: Novokuznetsk
Фото: 1
Если есть бог Оверклокинга, то вчера он повернулся ко мне лицом.
После долгих и продолжительных ритуальных танцев и жертвоприношений мне удалось таки разогнать этот модуль до 377 (без поднятия напряжений, на паспотрнтых таймингах). Большего видимо от него не добиться.

Вот собственно и все.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
Таже трабла что и у тебя, только хуже - 2 планки той же памяти счас работают на 133 мгц - т.к. повышение частоты сродни самоубийству! Буду менять!

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Han Сандрой посмотри, что в спд у них прописано?
И кингстон свои чипы не делает - ставит чипы разных производителей (у меня, напр. - самсунг)

_________________
Стабильно, тихо, быстро... да еще и недорого!
Недостижимый идеал компьютера.


 

Странно у меня Kingston на чипах infenion rtl вариант PC2100 c сl2 гонятся замечательно 166 при 2\2\2\5 при 200 2,5\3\3\6.


 

Mandor, ага! И АМД тоже свои процы не делает! Это самсунг для нее клепает, а она только свое лого приклеивает! :D Бред!

panzer, а у меня Kingston PC3200 256 Mb CL2.5 на родных чипах, работает как 2-2-2-5 на 400 МГц 2.8V на Albatron'e KX400+ Pro-C. :super:


 

у меня INFINEON (org) 2700 512 MB CL2,5 тянет 205 MHz при 2,5/3/3/6 т1 2,7 в
при CL 2 + 2,5 в только до 177 пробывал CORSAIR 3000 тянул до 216 при 2,5/3/3/7 т2 2,7 в (сандра: 3313 пунктов) проц больше не хотел (пень 4 2,4 на
FSB 163 MHz ) SAMSUNG януль только до 190


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
так, давайте понемногу
XDENX
вы попридержали бы язык не зная сути...
Kingston - это производитель МОДУЛЕЙ памяти, а не чипов, и даже если на чипах написано Kingston, это не левая память, а всего лишь перемаркированные модули с согласия настоящего производителя...
а вам бы я посоветовал извинится перед человеком, которому вы нагрубили... ибо в корне сами не правы!

All
я не понимаю сути темы...
а кто вам обещал что Kingston ValueRam будет работать на повышенных частотах...это серия стандартных модулей от Kingston, и он вам гарантирует работу только на СТАНДАРТНЫХ частотах и таймингах, и не надо хаять Infineon, всегда был, и останется хорошим производителем чипов.
Если уж вас так припёрло, всмысле разгона, пожалуйста серия HiperX от того же Kingston, вот её гоните сколько хотите и с хорошими таймингами... в этой серии используется отбор чипов... не монимаю чего вы хотите от стандартной ValueRam, сначала зайдите на сайт производителя, а потом уже бегите в магазин...
p.s. разница в цене ValueRam и HyperX это уже другой темы вопрос.
IMHO, с уважением... :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
2 Stan
Суть такая, что мой Кингстон 2x512 PC2700 (Infineon) на ASUS A7N8X отказался работать в номинале, и даже с повышенными таймингами на 166.

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2003
Откуда: Питер
че-то вы кингстон совсем опустили... :))) у меня валурам на чипах винбонд(!)
FSB 190Mhz 2.0/2/2/4 - совершенно стабильно.. vmem 2,9 без охлаждения.
~2800-2900Mbps по сандре и 5000+ в писимарке. мамка - 8RDA.

ps: надеюсь с мегабайтами не наврал %))

_________________
да прибудет с тобой AiR.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: Koenig
Han
В названии модуля для кого написали ValueRAM ("дешевая память" или можно перевести как "выбор не для оверклокера") ? Читайте сударь инфу и спецификацию внимательно, потому что ваши слова не относятся к модулям других серий. Мне повезло - я и сам заказывал их и в компы ставил, с валуеРАМ не сталкивался, поставщик из Европы таких вообще не возит, отзывы о тех планках которые прошли через мои руки самые лестные. Мой модуль на чипах написано Kingston, модель KVR333X64C25/512, напряжение 2,9 В, радиатор на чипах от Thermaltake, кулер на обдув, материнка тогда была Asus P4PE, модуль разогнался до 415 MHz CAS 2-2-2-5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2003
Откуда: Латвия
Память KVR400X64C3/256 на чипах Infineon работает на 360 при таймингах 6-2-2-2 при напруге 2,6 В, пробовал и 5-2-2-2, но по тестам 3DMark и PCBenchMark2003 результата не прибавилось, поэтому для стабильности выставил 6-2-2-2. Работала и на своих 400 при таймингах 8-3-3-2,5. На больших частотах не гнал, пока хватает того, что есть.
До этого стояла Kingmax, на неё нужно было подбрасывать напряжение и немного увеличивать тайминги. Пока памятью доволен, чего и вам желаю, а для разгона, тем более экстремального, ясный перец надо брать более дорогие модули. Слишком много халявы хотите господа, 2500+ как 3200+ и ещё больше, мать подешевле, память подешевле ,блок питания на 250 Вт и тп. Где то она должна закончиться

_________________
Или я чего-то не понимаю, или одно из двух


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
А кстати народ, я вот когда покупал себе память(Kingston DDR400 2x256mb DualChanel),сначало взял 256Мб,а потом через недельку еще 256.Так вот потом я обнаружил,что одна планка на чипах Инфинеон,а другая на Кингстоновских.Вопрос-Как они погонятся-то на разных чипах(нормально или нет)?

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2004
Откуда: Вена
Странно, у меня работает на частоте 416 и никаких проблем, правда чисто Infineon. Хотя бечмарками не определяется как родной. 2.5 3 3 8

_________________
Цвет верёвки дело вкуса


 

Я тож приобрел Кингстон
на пачке KVR400X64C3/256
а вот aida показыват infineon 64D32300 GU5B
так и не понял что за модуль такой , не подскажете пож.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
GagNun , а че написано на чипах памяти?

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.


 

Чипы стоят инфениоровские а вот стикер на модуле Кингстон
мать-MSI KT4AV на нормальном режиме вроде ниче а вот только поменяю на ultra или fast так сразу пререзагрузка. может это от мамки и не следует менять модули , всее равно решил на nforce2 переходить


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan