Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Dmitrui писал(а):
Кто то интересно с посткартой работает ?

Любой кто работает с современными материнками скажут что PCI пост-карты это хрень полная, а для диагностики и ремонта ОЗУ тем более, все что нужно так это понимать базу типа закона Ома, напряжение, ток, потом нарисовать карту сигналов и сопоставить со схемой sodimm udimm по даташиту это нужно для расшифровки ошибок, программатор для работы с паспортом, жало с припоем бга-флюс, оптика, ну и всякие мелочи проводки приблуды типа термопары, у кого есть бабки берет тепловизор, пацаны с чуйкой используют кончик носа я так не умею, да и просто понимать что исправный модуль без генерации кушает НОЛЬ целых куй десятых, бывает конечно редкие исключения, усё больше ничего для счастья не надо.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2018
Propretor писал(а):
Не скажу, чтобы мне карта когда-то принципиально помогла...

Мне помогает, я сейчас всегда её сую при диагностике. Там не столько по расшифровке кодов можно смотреть, а в целом, что кода бегут, значит память например прошла диагностику. Проблема, что на новых платах совать некуда, там дорогую карту надо...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2009
Недавно через переходники (2-х разных конструкций) пытался завести на B350 чипсете АМД SO-DIMM DDR4 на 16 гигов каждый. Модули качественные, исправные, в ноутбуке работают без проблем. На ASUS PRIME B350-PLUS система не стартует на уровне POST.
Ни кто не сталкивался с подобным? Может у АМД особые требования к подсистеме памяти? Интела на DDR4 под руками нет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Propretor писал(а):
Недавно через переходники (2-х разных конструкций) пытался завести на B350 чипсете АМД SO-DIMM DDR4 на 16 гигов каждый. Модули качественные, исправные, в ноутбуке работают без проблем. На ASUS PRIME B350-PLUS система не стартует на уровне POST.
Ни кто не сталкивался с подобным? Может у АМД особые требования к подсистеме памяти? Интела на DDR4 под руками нет...

Привет! для стенда брал ASROCK на B350 проц Ryzen 3 3100 сборка жрет все в том числе и ECC, буферную естественно нет, переходник с ноутбучной брал на АЛИ, немного доработал чтобы можно было переключать с какой епромки происходила загрузка, кстати приходят модуля которые не стартуют у юзера а у меня летают, при том отличия в сборках были только процессор, предположу что дело в контроллере памяти или настройках биос, ну и несколько раз было что переходник вымахивался с плохим контактом


Вложения:
81Gh1jn0+iL._AC_SL1500_.jpg
81Gh1jn0+iL._AC_SL1500_.jpg [ 223.35 КБ | Просмотров: 6021 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2009
Mordoc
Все верно. Брал как стандартные JET-5608AB
https://www.eztest.com.tw/service_2_detail/47.htm
Так и более высокочастотные реверсивные, которые много удобнее JET-5619AB
https://www.eztest.com.tw/service_2_detail/48.htm
Мой Ryzen 7 2700 на ASUS PRIME B350-PLUS не работает с Crucial Technology (Micron) Ballistix Sport LT PC4-21300 32GB Kit (2 x 16GB) DDR4-2666 ни через один переходник.
Другого камня пока нет, чтобы проверить совместимость, а настройки памяти уже давно все перерыты и испробованы были. Вот такие пироги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2009
Контролер АМ4 не поддерживает содимки (а интел поддерживает) т.е теперь ITX плат с содимками не будет, что мы и можем наблюдать. Некоторые китайцы в описании к таким переходникам несовместимость с амд указывают. Вероятно прошивка или загрузка с спд от димки в некоторых случаях поможет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2009
Kosan_km А что отсутствует в SODIMM, но присутствует в DIMM, с точки зрения организации, а не дублирования тех же контактов с целью повышения нагрузочной способности и уменьшения контактного сопротивления, что контроллер АМД не работает? Я, например, о таком не слышал. Что-то мутно это как-то. Стандарт DDR4 не зависит от производителя (АМД/Интел).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2012
Откуда: Україна, Харків
Господа, есть пара комплектов микрон е-дай 2x8gb + 2x8gb и они цук разные. Кроме всего прочего когда включаю ХМР профайл - моя R5E10 сходит с ума и выставляет чудовищные показания частот и страпа.
В наличие есть много всего считывающего и прошивающего. Есть SVOD3. Через сторонний слот памяти (на 4 проводка к пинам припаяться) возможно ли прочесть дамп и отредактировать его?
Там по моему 1,8v еепром или 2,5v?

_________________
CPU: i7-5960X 4.3Ghz/Phanteks PH-TC14PE
RAM: 4x8Gb Corsair LPX 3200CL15
Mb: Asus ROG R5E10
GPU: MSI GTX1080Ti GamingX 11G
https://valid.x86.fr/tya0xl


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2009
Morelock господ нет в ветке, есть товарищи :)
Я перепробовал много чего для перепрошивки, но, как это не странно, универсальные программаторы не работают корректно с SPD. Если задача просто прочесть, то справляется RT809H. Но если писать, то он пасует. Если защита RSWP - тем более, а это сейчас норма.
Я уже приводил здесь ранее ссылку на программатор вашего бывшего соотечественника из Канады.
Отлично работающий девайс, вылизанный софт. Прошу только не забыть отблагодарить тоарища (продукт донатный), потому как даже я на него потратил кучу времени и сил, а он, как автор, тем паче.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2012
Откуда: Україна, Харків
Судя по отчёту того же Тайфуна, у меня на тех модулях защиты нет.

P.S. Если я правильно понял - ссылка на обсуждаемый девайс это форум EVGA?


Вложения:
Без імені.jpg
Без імені.jpg [ 103.33 КБ | Просмотров: 3449 ]

_________________
CPU: i7-5960X 4.3Ghz/Phanteks PH-TC14PE
RAM: 4x8Gb Corsair LPX 3200CL15
Mb: Asus ROG R5E10
GPU: MSI GTX1080Ti GamingX 11G
https://valid.x86.fr/tya0xl
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2009
Morelock писал(а):
Если я правильно понял - ссылка на обсуждаемый девайс это форум EVGA?

Да. Софт один. Я просто с целью лаконичности девайса использую 3-х вольтовую версию ардуинки, оттого аппаратная реализация у меня проще. Автор захотел использовать 5В версию. Но это не принципиально.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Morelock писал(а):
Есть SVOD3.

Программатор за 100 косарей? Что шьете то им? Девайс оправдывает средства, вложенные в него?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2012
Откуда: Україна, Харків
Ну какие 100 косарей? SVOD3, прямиком от производителя в Словакии, если я не ошибаюсь, стоил 150 евро. Фулл комплект. Брал его для прошивки ROG чипов и всяких там нанд-флешей.
Т.к. я не сервис, то конечно не оправдывает, но он у меня есть. Ещё и Vertianov JIG есть, и всякое попроще. Ремонтил раньше ноуты, посему всякое в хозяйстве завалялось, за годы.

_________________
CPU: i7-5960X 4.3Ghz/Phanteks PH-TC14PE
RAM: 4x8Gb Corsair LPX 3200CL15
Mb: Asus ROG R5E10
GPU: MSI GTX1080Ti GamingX 11G
https://valid.x86.fr/tya0xl


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2009
Morelock
https://aliexpress.ru/item/100500230377 ... 9995597846


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2012
Откуда: Україна, Харків
То цельный набор со всяким добром, к которому производитель не имеет отношения. Те адаптеры стоят сами каждый как половина свода.
В РФ нашёл вот что: https://notebook-pro-center.ru/viewtopic.php?id=2266
Что касаемо наших баранов, то интересует мнение на счёт вот такого девайса:

_________________
CPU: i7-5960X 4.3Ghz/Phanteks PH-TC14PE
RAM: 4x8Gb Corsair LPX 3200CL15
Mb: Asus ROG R5E10
GPU: MSI GTX1080Ti GamingX 11G
https://valid.x86.fr/tya0xl


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2009
Morelock писал(а):
Что касаемо наших баранов, то интересует мнение на счёт вот такого девайса:

Работать будет, но зачем??? 75 баксов тратить на то, что хуже предложенного ??? Не понимаю.
Если будете делать, могу свою схему здесь опубликовать, мне не жалко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2012
Откуда: Україна, Харків
Судя по содержимому всех 4х планок - дампы идентичные. Скачал дамп моих планок отсюда https://www.hardwareluxx.de/community/t ... 0.1073628/ - дампы совпали по содержимому с теми, что я слил тайфуном. Сами планки ессно отсутствуют в Asus QVL memory. Поэтому пока от резких движений воздержусь. Буду экспериментировать.

_________________
CPU: i7-5960X 4.3Ghz/Phanteks PH-TC14PE
RAM: 4x8Gb Corsair LPX 3200CL15
Mb: Asus ROG R5E10
GPU: MSI GTX1080Ti GamingX 11G
https://valid.x86.fr/tya0xl


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2018
Всё равно не понятно почему некоторые планки не работают. Есть планка ноутбучная 3L с ней не стартует. Если поставить в паре с другой, стартует, планку видят программы, но объёма нет совсем. Чипы качал, всё вроде промерял. Флешка залочена, програмно не прошивает, запаивал другую флешку, всё равно тайфун не прошивает.
Что не так не понимаю. Сложно с ремонтом памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: оттуда!
Фото: 5
Propretor писал(а):
Если будете делать, могу свою схему здесь опубликовать, мне не жалко.


Доброго дня.Было бы замечательно увидеть вашу схему.

_________________
QQLT 4.8G,asus Z170 PRO,512GB(sam970 EVO)+12TB Hitachi,sams d-die 32GB RAM,5700XT
2622v3,x99 v367,240GB(micron5100)+3TB Hitachi,sams 32GB RAM,5600XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2009
liam83 писал(а):
Было бы замечательно увидеть вашу схему.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: оттуда!
Фото: 5
Propretor писал(а):

#77[/quote]

Большое спасибо ,чем покупать, легче собрать :beer:

_________________
QQLT 4.8G,asus Z170 PRO,512GB(sam970 EVO)+12TB Hitachi,sams d-die 32GB RAM,5700XT
2622v3,x99 v367,240GB(micron5100)+3TB Hitachi,sams 32GB RAM,5600XT


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: abs99, artemuss1990, Konstantin_by, navuhudonosor, sanskrit48 и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan